Главные новости Нальчика
Нальчик
Декабрь
2018

Новости Нальчика за 27.12.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Ушел из жизни академик Адам Нахушев. Кабардино-Балкария простится с ним 28 декабря

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Кабардино-Балкария завтра, 28 декабря, в 11 часов  простится с основателем и президентом Адыгской (Черкесской) Международной академии наук, известным математиком Адамом Нахушевым. Адам Маремович ушел из жизни сегодня, на 81 году жизни, сообщает SK-NEWS.RU .

Четверть века – это только начало

PublisherNews.ru 

27 декабря свое 25-летие отметила кафедра теории и технологии социальной работы социально-гуманитарного института Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова.Поздравить сотрудников и обучающихся кафедры с юбилеем пришли члены Правительства КБР министр труда и...



В горах КБР спасатели спасли 95 человек

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Более 100 спасательных операций провели сотрудники Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда (ЭВПСО) МЧС России в горах Кабардино-Балкарии в которых спасли 95 человек с начала 2018 года. Об этом сообщил начальник отряда Абдуллах Гулиев.

Знаковая вселенная художника Мазло

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В четверг в нальчикском Музее изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко открылась персональная выставка художника Эдуарда Мазло под названием «Знаки», сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Четверть века – это только начало

КБГУ им. Х.М. Бербекова 

27 декабря свое 25-летие отметила кафедра теории и технологии социальной работы социально-гуманитарного института Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова.

Читать дальше...



В КБР состоялся фестиваль талантливой молодежи

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

27 декабря в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел гала-концерт республиканского творческого фестиваля молодежи и студентов «PRO Творчество».

В горах КБР спасатели спасли 95 человек

07.Rodina.News (Нальчик) 

Более 100 спасательных операций провели сотрудники Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда (ЭВПСО) МЧС России в горах Кабардино-Балкарии в которых спасли 95 человек с начала 2018 года. Об этом сообщил начальник отряда Абдуллах Гулиев.

Казбек Коков принял участие в работе Государственного совета

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кремле под председательством Президента Российской Федерации В.Путина состоялось заседание Государственного совета, посвящённое развитию добровольчества (волонтёрства) и социально ориентированных некоммерческих организаций. В его работе принял участие врио главы Кабардино-Балкарии К.Коков.

Свидетель Иеговы* приговорен в Кабардино-Балкарии к исправительным работам

07.Rodina.News (Нальчик) 

Суд признал сегодня Свидетеля Иеговы* из Прохладного Аркадия Акопяна виновным в экстремизме и назначил ему 120 часов обязательных работ. Защита решила обжаловать приговор.

Молодой супруг Максаковой рассказал о подробностях их бракосочетания

«Газета.Ру»  

Молодой супруг оперной певицы Марии Максаковой Далхат Халаев стал очередным гостем передачи "На самом деле" с Дмитрием Шепелевым, рассказав о подробностях их с артисткой бракосочетания. В ходе программы среди прочего выяснилось, что мужчина изменяет Максаковой, тогда как в Нальчике его и вовсе ждет беременная девушка.

В КБР состоялся фестиваль талантливой молодежи

07.Rodina.News (Нальчик) 

27 декабря в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел гала-концерт республиканского творческого фестиваля молодежи и студентов «PRO Творчество».

Стало известно об изменах нового мужа певицы Максаковой

«Федеральное агентство новостей №1» 

Об этом Далхат Халаев рассказал в эфире передачи «На самом деле».

Москва, 27 декабря. Новый супруг оперной певицы Марии Максаковой, вдовы экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, признался, что брак не был заключен по любви.

Юрист Далхат Халаев рассказал, что в 2017 году предложил Максаковой свои услуги по оформлению сделки по продаже ее квартиры в Москве. Для того, чтобы упростить процедуру, они решили зарегистрировать брак.

Цену квартиры, отметил Халаев, определила сама Максакова. Читать дальше...

Очередное рейдовое мероприятие

МояОкруга 

На дорогах Кабардино-Балкарии состоится очередное рейдовое мероприятие по профилактике ДТП с участием нетрезвых водителей
Читать полный текст на сайте Прохладненские известия

Читать полностью

Опрос о коррупции

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

С 15 января по 15 февраля 2019 года на сайте УФСИН России Кабардино-Балкарской Республики пройдет онлайн-опрос граждан об эффективности деятельности по противодействию коррупции.

В Кабардино-Балкарской Республике полностью запущен второй мультиплепкс

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

26 ноября специалисты Кабардино-Балкарского радиоцентра РТРС включили в эфир последние передатчики второго мультиплекса в тестовом режиме. Цифровая телесеть заработала в полном объеме. Теперь 20 цифровых каналов доступны не менее чем 99,9 % жителям республики.


Музыкальные новости
Нюша

«Каждый новый день – апгрейд»: Нюша устроила живую премьеру на «Авторадио»





Персональные новости
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.





Сирийские черкесы хотят получать паспорта России как граждане Украины

MediaRupor 

В связи с принятием поправок к закону о гражданстве РФ черкесские (другое название — адыгские) организации России и зарубежья выступили с обращениями к президенту России Владимиру Путину. За пределами России (от США до Саудовской Аравии и Австралии) проживают около 2 млн черкесов. Община Сирии насчитывает 60 000 человек. Черкесские общественники заверяют Путина: в связи с событиями в Сирии очень много черкесов хотят уехать на свою историческую Родину — в Россию.

Читать дальше...

Брифинг с участием ведущих сми кбр

ФССП России 

В УФССП России по КБР состоялся брифинг с участием ведущих СМИ Кабардино-Балкарской Республики. Заместитель руководителя - заместитель главного судебного пристава КБР О.А. Эфендиев рассказал об участии во Всероссийской акции Узнай о своих долгах, о работе электронных сервисов ФССП России, в частности о Банке данных исполнительных производств. Данная тема наиболее актуальна в период Новогодних праздников, поскольку многие граждане планируют поездки за рубеж. Жителям Кабардино-Балкарской республики... Читать дальше...

Успеть все за 365 дней: топ-7 важнейших направлений работы «Студмолодежи» в уходящем году

ВОО «Молодая Гвардия» 

Новый день – время очередного материала об итогах. Сегодня ты узнаешь, как он прошел для Фонда социальной помощи молодежи и студентам «Студмолодежь». За 365 дней Фонд оказал адресную помощь 440 детям и студентам из различных регионов страны. В рамках различных акций активисты «Студмолодежи» поддержали 4 710 семей.

Читать дальше...

Воронежские полицейские, находящиеся в командировке на Северном Кавказе, эвакуировали пассажиров загоревшегося автобуса и потушили пожар (ФОТО)

ТРК Свик-ТВ 

Старший лейтенант полиции Андрей Акимов и старший сержант Евгений Губанов, находящиеся в командировке на Северном Кавказе, несущие службу на федеральном контрольно-пропускном пункте «Малка» в Зольском районе Кабардино-Балкарской Республики, накануне вечером заметили, что у  рейсового автобуса из Пятигорска в Нальчик из-под заднего колеса идёт дым. Все пассажиры незамедлительно были эвакуированы, а полицейские, вооружившись огнетушителями, начали тушить возгорание. […]

Просматривали в Нальчике 27.12.2018

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Психолого-педагогический класс КБГУ стал призёром всероссийской олимпиады школьников


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии полицией возбуждено уголовное дело о незаконной рубке бука восточного





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Нальчик

Прокуратура сообщает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net