Главные новости Нальчика
Нальчик
Декабрь
2018

Новости Нальчика за 07.12.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

В Кабардино-Балкарии стали вдвое чаще выявлять коррупционные преступления

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Прокуратура Кабардино-Балкарии с января по сентябрь 2018 года зарегистрировала 247 коррупционных преступлений. Это вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В прокуратуре КБР прошел антикоррупционный форум

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в прокуратуре КБР состоялся Третий открытый форум, посвящённый вопросам противодействия коррупционным проявлениям в регионе, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».



В Нальчике прошел акселератор инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых «Потенциал будущего»

«Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС) 

С 30 ноября по 4 декабря 2018 года в городе Нальчике (Северо-Кавказский федеральный округ Российской Федерации) прошел акселератор инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых в возрасте до 35 лет «Потенциал будущего». Он проводился при грантовой поддержке Росмолодежи, а также Роспатента, ФИПС, РГАИС и Центра поддержки технологий и инноваций ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова» (КБГУ).

Читать дальше...

В Нальчике вспоминали Спитак

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Фонде культуры КБР армянской общиной был организован вечер памяти, посвященный 30-летию со дня сильного землетрясения в Армении, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Эксперты ОНФ выбрали лучшие волонтерские программы для детей

Блог сайта «Спутник» 

Эксперты проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям» подвели итоги всероссийского конкурса на лучшую программу образовательного волонтерства . В нем приняли участие более 400 добровольцев со всей России. Они направили в жюри более 500 волонтерских программ. «Мы благодарны всем участникам конкурса за их бескорыстный вклад в будущее наших детей. Выбирать лучших было как никогда сложно. При оценке работ мы учитывали множество аспектов: создание возможностей для детей, которые... Читать дальше...

Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария. Депутат КПРФ Анатолий Бифов провел прием граждан по личным вопросам

КПРФ 

В общественных приемных депутата Государственной Думы Российской Федерации, члена Комитета по аграрным вопросам Анатолия Бифова в Карачаево - Черкессии и Кабардино Балкарии прошел очередной прием граждан по личным вопросам. Обращения касались различных тем. Несколько человек ...

Трагическое ДТП в Урванском районе

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В результате ночной аварии на федеральной автодороге «Кавказ» погиб 58-летний житель Кабардино-Балкарии, - сообщает в пятницу пресс-служба республиканского УГИБДД.



Близкие черкесского активиста заявили о его незаконном задержании

«Кавказский узел» 

Руководитель Благотворительного фонда "Добро черкесов" Олег Умаров задержан в Кабардино-Балкарии силовиками. Умаров болен сахарным диабетом и пожаловался на здоровье после задержания, рассказали родственники активиста.

Два с половиной года за оправдание терроризма

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Северо-Кавказский окружной военный суд вынес приговор жителю Кабардино-Балкарии, разместившему в интернете экстремистский видеоролик, - сообщает в пятницу пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по КБР.

В Кабардино-Балкарии в суд направлено дело о неуплате налогов на 3 млрд рублей

Коммерсантъ FM 

В главном следственном управлении Следственного комитета РФ по СКФО завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя ООО ЛВЗ «Майский» Мухадина Инжижокова. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).Согласно материалам дела, господин Инжижоков с мая 2014 года по апрель 2016 года «представлял в налоговые органы Кабардино-Балкарской Республики налоговые декларации... Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Представители Чечни примут участие в межрегиональном этапе турнира «Уличный красава»

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В столице Кабардино-Балкарии Нальчике 9 декабря состоится межрегиональный этап всероссийской акции по футболу «Уличный красава». Чеченскую Республику на...

В Нальчике на арену «Гладиатора» вышли лучшие рукопашники

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Награды на базе спорткомплекса «Гладиатор» оспаривали представители территориальных органов и воинских частей Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии.

Читать дальше...

Непрофессиональные футболисты с Северного Кавказа поборются в Нальчике за титул «Уличный красава»

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В столице  Кабардино-Балкарии 9 декабря пройдет межрегиональный этап всероссийской акции по футболу, инициированной «Молодежкой ОНФ» при поддержке Ассоциации студенческих спортивных клубов России и Минспорта РФ

Непрофессиональные футболисты со всего Северного Кавказа поборются в Нальчике за титул «Уличный красава»

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В столице  Кабардино-Балкарии 9 декабря пройдет межрегиональный этап всероссийской акции по футболу, инициированной «Молодежкой ОНФ» при поддержке Ассоциации студенческих спортивных клубов России и Минспорта РФ

Житель Кабардино-Балкарии отправится в колонию-поселение за оправдание терроризма

Вестник Кавказа 

Северо-Кавказский окружной военный вынес приговор жителю Кабардино-Балкарии, признанному виновным в публичных призывах к терроризму, рассказали в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по республике. Выяснилось, что 23-летний житель …


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях





Правительство КБР будет поддерживать волонтерское движение

KbrRia.ru (Нальчик) 

В Доме правительства в Нальчике состоялось очередное заседание правительства Кабардино-Балкарии, на котором в числе прочих был рассмотрен вопрос о проекте распоряжения правительства КБР о распределении иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из республиканского бюджета КБР местным бюджетам на финансовое обеспечение привлечения обучающихся к труду, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Росгвардейцы Дагестана стали чемпионами Северо-Кавказского округа Росгвардии по рукопашному бою

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В течение двух дней в спортивном комплексе «Гладиатор» города Нальчика проходили поединки между рукопашниками из территориальных органов и воинских частей Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии. В них приняли участие 17 команд, более 140 спортсменов...

«Будущие IT-гении учатся в КИТиЭ»

КБГУ им. Х.М. Бербекова 

Об этом с уверенностью заявило руководство и преподаватели Колледжа информационных технологий и экономики Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова на Дне открытых дверей – 5 декабря.

Читать дальше...

Пропавшую сельчанку разыскивают по всей Кабардино-Балкарии

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Правоохранительные органы обратились к жителям КБР с просьбой помочь в розыске 38-летней женщины, ушедшей из дома полтора месяца назад, - сообщает в пятницу пресс-служба республиканского МВД.

Более трех миллиардов рублей недоплатил в бюджет директор ликёро-водочного завода

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Главным следственным управлением СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя одного из предприятий алкогольной отрасли Кабардино-Балкарии, - сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

Просматривали в Нальчике 07.12.2018

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

На стадионе им. Ю.Гагарина в Тереке прошёл турнир по лёгкой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Нальчик

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net