Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2018

Новости Нальчика за 29.08.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

"Вольный аул" потребовал реституции распределенных земельных участков

07.Rodina.News (Нальчик) 

Власти Нальчика не предоставили суду договоры на переданные жителям земельные участки, договор аренды с организацией "Нальчик за свои права" продолжает действовать, а распределение участков было непрозрачным, заявили представители "Вольного аула".

Этот мужчина восстанавливает детские машины времён СССР, делая из них потрясающие экспонаты

Блог сайта «Мужские забавы» 

Руслан Кучменов из города Нальчик творит настоящее волшебство, восстанавливая старые детские педальные машины времён СССР и трансформируя их в потрясающе красивые модели, которые достойны стать экспонатами какого-нибудь музея. Ржавые и наполовину разобранные они становятся опрятными, доставляющими эстетическое наслаждение своим новым видом. Так они ещё и ездят помимо этого! Предлагаем взглянуть на эти невероятные превращения!

Читать дальше...



Как прошел волонтерский эко-проект Российского кого географического общества в горах Кабардино-Балкарии

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Со 2 по 15 июля 2018 года в Кабардино-Балкарском заповеднике в волонтёрском проекте от Российского Географического Общества приняли участие 15 волонтёров и 2 кэмплидера. SK-NEWS.RU  публикует отзыв волонтера Анны Тороповой об этом эко-проекте  со ссылкой на GoodSurfing.

"Для меня это был первый волонтерский проект, ожиданий не было никаких, не представляла, как и что будет. Но этот опыт запомнится мне надолго.

Моё путешествие началось сначала c утомительного ожидания... Читать дальше...

Сборная команда Управления Росгвардии по Республике Дагестан стала чемпионом Северо-Кавказского округа Росгвардии по мини-футболу

Mirmol.ru 

За трофеи чемпионата Северо-Кавказского округа Росгвардии состязались офицеры и прапорщики от 35 лет. Они представляли сборные команды от соединений, воинских частей и территориальных органов Северо-Кавказского округа Росгвардии. Первое место на пьедестале почета заняла команда работников Управления Росгвардии по Республике Дагестан, а второе место получили футболисты из Кабардино-Балкарии, спортсмены из Северной Осетии заняли третье место. Заместителя командира каспийского ОМОН полковник Магомеда Магомедова признали лучшим вратарём... Читать дальше...

Федеральный центр выделит КБР более 13 млн руб. на строительство сельских дорог

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Федеральные власти выделят Кабардино-Балкарии более 13 млн рублей на строительство дорог в сельской местности и близ сельскохозяйственных предприятий в 2019 году. Об этом сообщил в среду министр строительства и дорожного хозяйства региона Вячеслав Кунижев.

В КБР священники РПЦ посетили колонии

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В дни Успенского поста духовенство приходов Нальчикского церковного округа посетило исправительные колонии Кабардино-Балкарии, - сообщает сайт «Православие в Кабардино-Балкарии».



Росгвардеец из КБР Хамид Юанов спас жизни двум парням, пострадавшим в крупном ДТП на Кубани

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

За самоотверженные и решительные действия в экстремальной ситуации заместитель командира взвода вневедомственной охраны Росгвардии по Кабардино-Балкарии Хамид Юанов поощрен руководством, сообщили  SK-NEWS.RU в пресс-службе ведомства.

Рецидивистка ранила в грудь рецидивиста в Нальчике

Вестник Кавказа 

В Нальчике задержана ранее судимая 24-летняя местная жительница, теперь ее подозревают в новых преступлениях. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Кабардино-Балкарии. Так, 1 июня во время вспыхнувшей ссоры подозреваемая …

Все грани перевода

Russkiymir.livejournal.com 

В Греции при поддержке фонда «Русский мир» уже в шестой раз прошёл образовательный форум для молодых преподавателей русской языка, переводчиков и студентов «Языки. Культуры. Перевод». Более 150 русистов из 18 стран приехали на эту встречу в г. Комотини. О задачах форума рассказывает заместитель директора по международной работе Высшей школы перевода МГУ им. М.В. Ломоносова Мария Есакова. 

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии в честь Дня государственности устроят скачки с призовым фондом 2 млн рублей

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике пройдет конно-спортивный праздник, включающий скачки с призовым фондом более 2 миллионов рублей. Мероприятие приурочено к отмечаемому в республике Дню государственности.

В КБР пройдет конноспортивный праздник

KbrRia.ru (Нальчик) 

На заседании правительства Кабардино-Балкарии рассмотрен вопрос организации и проведении конноспортивного праздника, посвященного Дню государственности Кабардино-Балкарии, сообщил в среду корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

День государственности КБР отметят традиционными скачками

Вестник Кавказа 

В День государственности Кабардино-Балкарии (КБР), отмечаемом в этом году 8 сентября, на ипподроме в Нальчике традиционно пройдет конно-спортивный праздник, - сообщил сегодня первый зампред правительства - министр сельского хозяйства региона …

Судебные приставы КБР в преддверии 1 сентября потрясли алиментщиков

KbrRia.ru (Нальчик) 

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Кабардино-Балкарии провели акцию «Собери ребенка в школу — заплати алименты!», направленную на активизацию работы по взысканию алиментных платежей, - сообщила пресс-служба ведомства.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ





Персональные новости
Михаил Мишустин

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции





Бюджет Кабардино-Балкарии за первое полугодие исполнен с профицитом

Вестник Кавказа 

Бюджет Кабардино-Балкарии за первое полугодие нынешнего года исполнен с профицитом более 1,2 млрд рублей. Об этом заявила и.о. министра финансов Елена Лисун на очередном заседании правительства республики. "Исполнение …

Просматривали в Нальчике 29.08.2018

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартовала программа спортивной реабилитации для участников СВО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Нальчик

Ставропольский суд арестовал сотрудников Ространснадзора и ГИБДД за взятки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net