Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2018

Новости Нальчика за 25.08.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии за одну ночь отстранили от управления 18 нетрезвых водителей

KbrRia.ru (Нальчик) 

В результате очередного рейда, состоявшегося на дорогах республики в ночь с 24 на 25 августа автоинспекторы выявили 18 водителей в состоянии опьянения, в числе которых были и отказавшиеся от процедуры освидетельствования и 10 водителей без права управления.

Историю мужества Южной Осетии покажут на стадионе в Цхинвале

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

В честь Дня признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией в республике будет проходить огромное количество мероприятий, главным из которых станет массовое театрализованное представление на республиканском стадионе «Южная Осетия - история мужества», отметил на брифинге в Цхинвале помощник президента РЮО Давид Газзати.
«В часовой программе попробуем показать всю историю нашего государства, начиная от Аланского царства и заканчивая признанием независимости Южной Осетии. Читать дальше...

С главы водоканала в КБР спросят за отсутствие воды

07.Rodina.News (Нальчик) 

Глава водоснабжающей организации в Лескенском районе Кабардино-Балкарии (КБР) ответит за длительное отсутствие холодной воды в 20 домах Верхнего Лескена, - сообщили в прокуратуре республики. С жалобой на действия водоканала жители …



Машина провалилась в линевку в Нальчике

NewsTracker.ru 

В Нальчике Кабардино-Балкарии легковушка колесом провалилась в ливневку и застряла в ней, сообщили очевидцы в Instagram. "Инцидент случился в Нальчике на улице Калмыкова. Автомобиль застряла в ливневом стоке", - сказано в сообщении. Автор публикации приложил фото, на котором видно, что машина "ВАЗ" передним колесом находится в углублении на дороге. Самостоятельно выехать у водителя не получится. "Проезжал там и видел эту машину. Девушка за голову держалась, наверное, она пассажирка и ударилась", - предположил один из местных жителей. Читать дальше...

Разъясняет военная прокуратура Южного военного округа*

Валерий Сипетин 

Не могли бы поподробней рассказать про ВВК. Теперь и с плоскостопием призывают?

Ответ: военно-врачебная экспертиза проводится военно-врачебными комиссиями (ВВК) в мирное и военное время в Вооруженных Силах Российской Федерации и других войсках в целях определения годности к военной службе, годности к службе, приравненной к военной службе (далее - приравненная служба), обучению (военной службе) по конкретным военно-учетным специальностям, установления причинной связи увечий (ранений, травм... Читать дальше...

В Нальчике прошло августовское совещание учителей

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике в центре образования «Успех» состоялось традиционное августовское совещание работников образования, в котором приняли участие 210 человек – педагоги и руководители школ и дошкольных учреждений города, представители органов исполнительной власти, местного самоуправления и общественных организаций, - сообщила пресс-служба горадминистрации.

В Нальчике нарколог проинструктировал преподавателей

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В преддверии начала нового учебного года в администрации Нальчика состоялась встреча врача психолога-нарколога Татьяны Нагорной с директорами и преподавателями спортивных образовательных учреждений города, сообщает пресс-служба администрации города.



Имеют ли право полицейские задерживать военнослужащего, если да, то в каких случаях?

Валерий Сипетин 

РАЗЪЯСНЯЕТ ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА  ЮЖНОГО  ВОЕННОГО ОКРУГА *
        

Ответ: в соответствии со ст.21 Устава военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации (утвержден Указом Президента РФ от 25 марта 2015 г. № 161)  органы военной полиции наделены следующими полномочиями:
- требовать от лиц гражданского персонала, находящихся на территориях воинских частей, прекращения противоправных и (или) препятствующих деятельности органов военной полиции действий, принимать меры, предусмотренные федеральными законами... Читать дальше...

И мы сохраним тебя, русская речь

Новости пользователей сайта 

В Нальчике завершила работу международная летняя школа «Корни дружбы наших народов – в нашей истории», которую третий год финансируют фонд «Русский мир» и Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова.

Читать дальше...

Имеет ли право полиция задерживать курящего на ходу военнослужащего?

Валерий Сипетин 

РАЗЪЯСНЯЕТ ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА ЮЖНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА *

Согласно ст. 12 Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака:

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической... Читать дальше...

Работы в Ирафском районе продолжаются

МЧС России 

Работы на горе Галдор в Ирафском районе Северной Осетии продолжаются. Подойти к месту нахождения группы спасателям мешает камнепад. В связи с этим проводится мониторинг. При первой же возможности начнутся работы по транспортировке. На месте работают спасатели сборной группы Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, в составе которой специалисты СКРПСО, а также спасатели из Северной Осетии, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края и Кабардино-Балкарии. Читать дальше...

На что может рассчитывать вдова военнослужащего в случае потери кормильца?

Валерий Сипетин 

РАЗЪЯСНЯЕТ ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА  ЮЖНОГО  ВОЕННОГО  ОКРУГА *

Ответ: в соответствии со ст.5 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" в случае гибели или смерти военнослужащих... Читать дальше...

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии помогли получить своевременную медицинскую помощь пассажиру

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Водитель и пассажир поблагодарили полицейских и медицинских работников за внимательное отношение и оказанную помощь, и продолжили свой путь.

Спрашивали - отвечаем

Валерий Сипетин 

Я жена военнослужащего, из-за того, что муж служил в отдаленных районах найти работу по специальности не было возможности, будет ли засчитано это время в стаж при назначении мне пенсии?

Ответ военной прокуратуры Южного военного округа*:

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 25.08.2018

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экс-тренер молодежки «Локо» возглавил «Волгарь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии полицией возбуждено уголовное дело о незаконной рубке бука восточного





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Нальчик

«Лидер» - лучшая дружина юных пожарных Нальчика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net