Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2018

Новости Нальчика за 20.08.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Альпинистку спасли на Эльбрусе

Вестник Кавказа 

Спасатели эвакуировали с Эльбруса альпинистку из Липецкой области, которой стало плохо во время восхождения, проинформировали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кабардино-Балкарии. Ранее сообщалось, что в понедельник поступила предварительная …

В Роспотребнадзоре признали землю Марий Эл одной из самых чистых в стране

ТК Регион 12 

В федеральном ведомстве опубликовали список регионов России, в которых не зафиксировано превышения  нормативов по санитарно-химическим показателям в пробах почвы. Так, среди субъектов федерации с самой «грязной» почвой – Приморский край, Новгородская, Кировская и Челябинская области, а также Северная Осетия. Среди 16 регионов, в которых пробы не выявили превышения нормативов – Марий Эл, Ингушетия, Калмыкия, Кабардино-Балкария и […]



В Кенже состоялся городской этап Республиканского фестиваля-конкурса к 100-летию Зарамука Кардангушева

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Доме культуры села Кенже, входящего в городской округ Нальчик, состоялся городской этап Республиканского фестиваля-конкурса адыгской (черкесской) народной песни, посвященный 100-летию со дня рождения народного артиста Кабардино-Балкарии, ученого-этнографа и писателя Зарамука Кардангушева, - сообщила в понедельник пресс-служба администрации Нальчика.

Туристка эвакуирована с Эльбруса

«Кавказский узел» 

Спасатели эвакуировали женщину, почувствовавшую себя плохо в горах Кабардино-Балкарии на высоте 5200 метров, сообщило МЧС.

На «Машуке» представят проект организации квест-площадок в музеях Кавказа

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Cтудентка из Кабардино-Балкарии, ставшая участницей Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2018», представит на грантовом конкурсе проект по созданию квест-площадок в музеях Кавказа.

Первая лига CССР 1973

Динамо (Москва) 

19730. Спартак (Нальчик) - Спартак (Ивано-Франковск) 3:2

В Нальчике дети смогут бесплатно посетить зоопарк в день празднования Курбан-Байрама

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике в честь празднования священного праздника Курбан-Байрам руководство городского зоопарка решило сделать сюрприз для самых маленьких жителей республики и пускать в зоопарк всех детей до 12 лет бесплатно в этот день.

Читать дальше...



ОНФ: Для увеличения протяженности дорог необходимо изменить технологии строительства и подходы к ценообразованию

Новости пользователей сайта 

За последние годы цены на дорожно-строительные материалы (щебень, песок и битум) в нашей стране растут очень быстро, обгоняя по темпам официальный уровень инфляции. В таких условиях будет трудно выполнить новый «майский указ» президента России, лидера ОНФ Владимира Путина в части строительства и ремонта автодорог в таких объемах, каких он требует. Если не принять меры по сдерживанию роста цен на строительные материалы, то ожидаемый рост финансирования дорожной отрасли может не привести к увеличению объемов ремонта и строительства дорог. Читать дальше...

20.08.2018 17:31 : Совершавший восхождение на Эльбрус турист нуждается в помощи

«Эхо Москвы» 

К нему вышли спасатели. Об этом «Интерфаксу» сообщили в управлении МинЧС по Кабардино-Балкарии. Совершавший восхождение в одиночку мужчина замечен с вертолета лежащим на склоне без движения. Что с ним, пока неизвестно.

Активисты Народного фронта в Кабардино-Балкарии проверяют готовность школ региона к учебному году

Новости пользователей сайта 

Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике приступили к мониторингу качества подготовки школ к новому учебному году. В рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества» общественники вместе с региональными комиссиями посещают общеобразовательные учреждения республики, ведут осмотр зданий и прилегающих территорий, проводят фотофиксацию выявленных недостатков.

Читать дальше...

Альпинист застрял на Эльбрусе на высоте 5200 м

Вестник Кавказа 

Спасатели МЧС РФ отправились на поиски альпиниста, запросившего помощь во время восхождения на Эльбрус. Об этом проинформировали в ГУ МЧС РФ по Кабардино-Балкарии, уточнив, что помощь потребовалась скалолазу на высоте 5200 м. "В …

Спасатели вышли на поиски альпиниста, запросившего помощь на Эльбрусе

Вестник Кавказа 

Спасатели МЧС РФ отправились на поиски альпиниста, запросившего помощь во время восхождения на Эльбрус. Об этом проинформировали в ГУ МЧС РФ по Кабардино-Балкарии, уточнив, что помощь потребовалась скалолазу на высоте 5200 м. "В …

Регистратуры детских поликлиник в Нальчике стали площадкой для распространения световозвращателей

МВД России 

Ежедневно сотни родителей приводят детей на плановый приём к врачам-педиатрам, и прежде всего они посещают регистратуру детского учреждения здравоохранения, чтобы взять амбулаторную карту.

«Dzioff» приглашает своих поклонников на рок-фестиваль в Южной Осетии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Популярная осетинская рок-группа «Dzioff» примет участие во Втором международном фестивале «Iron Rock», который пройдет в Цхинвале 27 августа в честь 10-летия признания независимости Южной Осетии Россией.
Лидер группы Михаил Дзиов призвал любителей осетинского рока приехать на фестиваль, назвав его историческим событием.
«Второму ИРОН-РОК-фесту - БЫТЬ! Мы рады вновь стать частью этого исторического события! Настоятельно рекомендуем быть в этот день там, друзья!»... Читать дальше...

За два года число отключенных за неплатежи потребителей Кабардино-Балкарии снизилось в 3,5 раза

RusCable.Ru 

В рамках работы филиала МРСК Северного Кавказа – "Каббалкэнерго" (входит в ГК "Россети") с нарушителями платежной дисциплины, в отношении которых энергосбытовая организация АО "Каббалкэнерго" формирует заявки на отключение от электроснабжения...

На сессии Совета местного самоуправления Нальчика отмечался рост макроэкономических показателей

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

На состоявшейся в Нальчике  26-ой сессии Совета местного самоуправления, в которой принял мэр города Таймураз Ахохов, были рассмотрены итоги социально-экономического развития столицы КБР за  первое полугодие 2018 года и задачи на второе полугодие, - сообщила в понедельник пресс-служба горадминистрации.

Стихи нальчикского поэта зазвучали по-македонски

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В  литературном журнале "АКТ", выходящем в столице Республики Македония городе Скопье, в переводе на македонский язык опубликованы стихи нальчикского поэта Юруслана Болатова, - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».


Музыкальные новости
Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей





Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.





Нальчикские «Птицы счастья» блеснули на Ставрополье

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Нальчикское творческое объединение «Птицы счастья», организованное Натальей Глушаковой, с успехом выступило на Дне открытых дверей, прошедшем в минувшее воскресенье на Терском конном заводе, расположенном в поселке  Новотерском Ставропольского края, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Юные инспекторы движения Кабардино-Балкарии внедряют методику занятий по безопасному вождению велосипеда

МВД России 

Летние патрули, организованные юными инспекторами движения Черекского района, напомнили маленьким участникам дорожного движения о возможных опасностях, поджидающих их на дороге.

В Нальчике хирурги сделали уникальную операцию

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Кабардино-Балкарии,  молодой парень Ахмат Малкандуев получил серьезную травму в аварии. Оперативно пришлось действовать местным эскулапам – докторам Республиканской клинической больницы. Они диагностировали у Ахмата разрыв аорты и сделали ему уникальную операцию.

В КБР построят 14 фельдшерско-акушерских пунктов

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

14 новых фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) построят в ближайшее время в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения республики.

Просматривали в Нальчике 20.08.2018

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Нальчик

Самарцы смогут отправиться в путешествие на поезде "Жемчужина Кавказа"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net