Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2018

Новости Нальчика за 18.08.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Дзюдоисты из Ингушетии завоевали семь наград на Всероссийском открытом турнире

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

С 17 по 18 августа в Нальчике проходил XIV Всероссийский открытый традиционный турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, памяти мастера спорта СССР Бабаева Куанча Хамидовича.

Читать дальше...

Фигурант нальчикского дела Ахкубеков держит голодовку в якутской ИК-8

Грани.ру 

Азамат Ахкубеков, отбывающий срок 16 лет 3 месяца по делу об атаке подполья на Нальчик, с 9 августа продолжает голодовку в якутской ИК-8 особого режима в Ленске. Причиной стали постоянные отправки в ШИЗО за написание заключенным жалоб и совершение молитв. Сейчас Ахкубекову грозят новые взыскания. Единственным преимуществом ИК-8 по сравнению с другими колониями жена заключенного называет отсутствие пыток.



Юрий Темирканов: Я не мог уклониться от этой встречи

Новости пользователей сайта 

Сегодня 18 августа в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошла встреча с народным артистом СССР, художественным руководителем и главным дирижером Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской государственной филармонии, лауреатом государственной премии РФ «За выдающийся вклад в развитие отечественной и мировой музыкальной культуры», полным кавалером Ордена «За заслуги перед Отечеством» Юрием Хатуевичем Темиркановым.

Читать дальше...

Представители Кабардино-Балкарии выступят на форуме «Таврида»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

17 августа на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида» дан старт Смене «Лето, джаз и рок-н-ролл», которая объединила 450 молодых вокалистов и музыкантов, рэп-исполнителей, sound-продюсеров и диджеев со всей страны. Есть среди них участники из Кабардино-Балкарской Республики Эльдар Кудаев, Астемир Ервасов и Малика Атабиева.

В КБР среди коррупционных преступлений лидируют взятки

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В первом полугодии текущего года следственным управлением СКР по КБР рассмотрено 104 сообщения о преступлениях коррупционной направленности, что на 18,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила зам. руководителя СУ СКР по КБР Лариса Маргушева, выступая на совещании по вопросам противодействия коррупции в прокуратуре Кабардино-Балкарии, - сообщает сайт Следственного Комитета.

МЧС предупреждает о сильных ливнях с градом и ветром до 25 м/с в КБР в ближайшее время

Блог сайта «Авторадио» 

Сильные дожди с грозами, градом и шквалистым ветром до 25 метров в секунду ожидаются в ближайшие часы на территории Кабардино-Балкарии, непогода может продлиться два дня, сообщает региональное МЧС. В ведомстве предупредили, что на реках республики возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок, а в горах — сход селей малого объема. В связи с этим очень вероятно нарушение работы дренажно-коллекторных и ливневых систем, размыв берегов рек, подмыв опор мостов, а также повреждением объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения населения. Читать дальше...



В Кабардино-Балкарии ожидается град и ливень

Вестник Кавказа 

В ближайшие часы на территории Кабардино-Балкарии ожидаются дожди с градом и шквалистым ветром до 25 метров в секунду. Ненастная погода может продлиться два дня, сообщает республиканское управление МЧС. "В ближайшие один-три …

Верхняя Балкария и Приэльбрусье

Михайлов Геннадий (LiveJournal.com) 

Кабардино-Балкария, это не только изюминка Эльбрус, но и просто восхитительная природа. Практически все горы-пятитысячники расположились на этой земле, оставляющие незабываемые впечатления бурные реки, красивейшие водопады и голубые озера

Село Верхняя Балкария, именно здесь снимался фильм с Сергеем Бодровым "Война". Но история у села печальная. 8 марта 1944 года по ложному обвинению в сотрудничестве местных жителей с фашистскими захватчиками органами НКВД балкарцы были выселены из родных мест в Среднюю Азию (в Казахстан и Киргизию). Читать дальше...

Молодежь Нальчика и автоинспекторы призвали горожан к трезвости за рулем

МВД России 

В канун выходных дней силы и средства более двухсот полицейских из столицы и районов республики были направлены на профилактику дорожных аварий по вине и с участием нетрезвых автомобилистов, а также на выявление правонарушений на дороге.

В Кабардино-Балкарии организуют тотальную проверку «школьных» автобусов

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Сотрудники Госавтоинспекции с заинтересованными ведомствами проверят техническое состояние пассажирского транспорта осуществляющего организованную перевозку детей

Дербент в лидерах по обеспеченности жильем

1see-Derbent.ru (Дербент) 

В Ногинске, Дербенте и Домодедово больше всего квадратных метров на душу населения в России, сообщает компания «Талан». По результатам глобального исследования в 172 российских городах с населением свыше 100 тысяч человек в пятерку городов-лидеров с максимальным количеством квадратных метров на душу населения вошли Ногинск, Дербент, Домодедово, Одинцово и Пушкино. При этом замыкают рейтинг Нальчик, Махачкала, […]

Народный контроль КБР изучает уровень исполнения госконтрактов на благоустройство дворов в Нальчике

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Общественная организация «КАБАРДИНО-БАЛКАРСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ» инициировала проверку исполнения контрактов на выполнение в 2017 году работ по программе «Благоустройство дворовых территорий городского округа Нальчик» в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды», сообщил SK-NEWS.RU руководитель организации Владимир Тумов.

В МЧС предупредили о сильных ливнях с градом и ветром в КБР

News2World.net 

НАЛЬЧИК, 18 августа — Сильные дожди с грозами, градом и шквалистым ветром до 25 сантиметров в секунду ожидаются в ближайшие часы на территории Кабардино-Балкарии, непогода может продлиться два дня, сообщает региональное ГУ МЧС РФ. / Сергей Пятаков В КБР из-за сильного ветра нарушено электроснабжение семи сел В ...

Евкуров заявил, что готов продолжать "пахать" ради развития Ингушетии

News2World.net 

НАЛЬЧИК, 18 августа Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил, что внесение президентом России его кандидатуры на рассмотрение народного собрания для избрания на должность руководителя региона является огромной ответственностью, он готов и дальше продолжать пахать для развития республики. / Алексей Никольский Путин внес в Народное ...

Просматривали в Нальчике 18.08.2018

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Каратист из КБР выступит на Чемпионате мира по киокушин


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Нальчик

Увеличить стоимость жилья намерены в Минстрое

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net