Главные новости Нальчика
Нальчик
Апрель
2018

Новости Нальчика за 27.04.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

В КБР продолжат оборудовать футбольные поля и поддерживать одаренных детей

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Правительство Кабардино-Балкарии сегодня на заседании одобрило проект Распоряжения о совершенствовании и развитии  материально-технической базы ряда спортивных учреждений Кабардино-Балкарии  в  части предоставления субсидий из республиканского бюджета на закупку искусственных покрытий для футбольных полей, - сообщили в пресс-службе главы КБР.

Налоги заплати - спи спокойно

ФССП России 

В Нальчикском городском отделе УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина Л. о взыскании задолженности в пользу ИФНС РФ №2 в г. Нальчике по КБР на сумму 76 433 рублей. В ходе исполнительных действий должник был уведомлен о возбуждении исполнительного производства. Судебным приставом-исполнителем было вручено постановление и установлен срок добровольного исполнения требований исполнительного документа. Так же судебным приставом... Читать дальше...

ОП КБР выдвинула номинантов на присуждение Национальной премии «Семейная реликвия»

Общественная Палата РФ 

По ходатайству региональной общественной организации поддержки ветеранов военной службы «Офицерский клуб» в феврале 2018 г. Общественной палатой КБР был образован общественный региональный оргкомитет по выдвижению номинантов на присуждение Национальной премии за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Семейная реликвия». В его состав вошли члены Палаты, а также известные общественные деятели республики.

Всего на региональном этапе конкурса в ОП поступило 10 работ... Читать дальше...



За два года в КБР в результате ДТП погибли 276 человек

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии с момента ужесточения в 2015 г. наказания за управление транспортом в нетрезвом состоянии органами дознания в судебные органы направлено 519 уголовных дел, к лишению свободы приговорены 77 водителей, из них 38 - к реальным срокам лишения, 39  - к условным.

В акции «Читающая армия правнуков Победы» в Кабардино-Балкарии примут участие около 7 тысяч детей

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Примерно 7 тысяч детей — читателей библиотек Кабардино-Балкарии — примут участие в акции «Читающая армия правнуков Победы».

Студенты КБГУ встретились с директором Российского этнографического музея

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В пятницу в Нальчике состоялась встреча директора Российского этнографического музея, доктора педагогических наук,  члена Попечительского совета КБГУ Владимира Грусмана со студентами Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х.М.Бербекова, - сообщила пресс-служба КБГУ.

Мемориалы Вечного огня подготовлены к празднику

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Специалисты «Газпром газораспределение Нальчик» завершили подготовку 41 мемориального комплекса «Вечный огонь», действующих на территории Кабардино-Балкарии, к праздничным мероприятиям, посвященным Дню Победы. Работы проводились в рамках акции «Священный долг. Вечная память», организованной по инициативе ООО "Газпром межрегионгаз", сообщает пресс-служба компании.



Минсоцзащиты КБР и Союз ветеранов Афганистана заключили соглашение о сотрудничестве

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В пятницу в Нальчике в рамках проекта «Социальная адаптация и правовая защита инвалидов, ветеранов боевых действий и членов их семей», реализуемого республиканской общественной организацией «Союз ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов», состоялся семинар-совещание «Проблемы социальной, психологической реабилитации и адаптации инвалидов, ветеранов боевых действий», сообщили РИА КБР в Союзе ветеранов Афганистана.

В Нальчике полиция не стала разгонять голодающих маршрутчиков

Эхо Кавказа 

В интернете появилась информация о том, что в Нальчике водители маршрутных такси объявили голодовку. Это связано с тем, что осенью прошлого года власти Кабардино-Балкарии провели конкурс на «» осуществление пассажирских перевозок якобы с нарушениями, и в результате маршрутчики потеряли работу. Накануне несколько водителей маршруток приехали со своими машинами на центральную площадь - 400-летия присоединения к России, известную в народе как «площадь Марии». «Там было шесть или семь маршрутных такси, они стояли в ряд. Читать дальше...

В Кабардино-Балкарском кардиоцентре провели первые операции с использованием внутрисосудистого ультразвука

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Мастер-классы по использованию внутрисосудистого ультразвука при эндоваскулярных вмешательствах на коронарных артериях дал заведующий отделением рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения Института клинической кардиологии им. А.Л.Мясникова Евгений Меркулов в Кардиологическом центре Минздрава КБР в Нальчике, сообщили sk-news.ru в пресс-службе Минздрава КБР.

Форум кардиологов «Сердце Кавказа» проходит в СОГМА

Region15.ru (Владикавказ) 

Международная научно-практическая конференция «Сердце Кавказа» - мультидисциплинарный консилиум в кардиологии» открылась сегодня в Северо-Осетинской государственной медицинской академии (СОГМА). В масштабном форуме кардиологов приняли участие ведущие российские специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Ростова-на-Дону, Махачкалы, Нальчика, Владикавказа, а также именитые гости-кардиологи из Германии и США - всего около 500 человек, об этом в пятницу сообщила пресс-служба академии.

Читать дальше...

Суд разрешил Беслану Иритову выйти на свободу под залог

«Кавказский узел» 

Нальчикский городской суд постановил освободить из-под домашнего ареста Беслана Иритова, брата главы общественной организации "Вольный аул", в случае уплаты им двух миллионов рублей залога. Защита заявила, что у Иритова нет таких денег.

В Кабардино-Балкарии состоится очередное рейдовое мероприятие по профилактике ДТП с участием нетрезвых водителей

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Для обеспечения безопасности участников дорожного движения 28 апреля с переходом на следующие сутки пройдут проверочные мероприятия

В Нальчике определились победители в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

В Нальчике на базе пожарно-спасательной части № 2 состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике и Государственной противопожарной службы республики. Соревнования были приурочены к празднованию Дня пожарной охраны России, 60-летия пожарно-спасательного спорта КБР и памяти пожарного объектовой пожарной части №24 по охране Баксанской нейтринной обсерватории Института ядерных исследований Академии Наук Заурбека Теммоева. Читать дальше...

Депутаты обсудили вопрос воссоздания в Северной Осетии управления Россельхознадзора

Region15.ru (Владикавказ) 

На прошедшем заседании парламента Северной Осетии бурный интерес депутатов вызвал вопрос о необходимости воссоздания в республике управления Россельхознадзора. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Северной Осетии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского





Персональные новости
Владимир Путин

Президент Швейцарии написала письмо Путину





С момента введения уголовной ответственности 77 водителей в Кабардино-Балкарии лишены свободы за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

За неполные три года в КБР возбуждено свыше 600 уголовных дел за повторное управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии и более 200 в отношении виновников ДТП с тяжкими последствиями

В Нальчике сдавали ГТО

KbrRia.ru (Нальчик) 

Сегодня в Нальчике на стадионе «Спартак» прошел очередной этап соревнования в рамках Армейских международных игр «Армия–2018», на Кубок главы Кабардино-Балкарии.

Заместитель генпрокурора Сыдорук отчитал чиновников в СКФО за низкие сборы взносов на капремонт

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Заместитель генпрокурора Сыдорук отчитал чиновников в СКФО за низкие сборы взносов на капремонт
Долги по взносам на капремонт в пяти республиках Северного Кавказа превысили в апреле 2,8 миллиарда рублей, заявил сегодня заместитель генпрокурора Иван Сыдорук, напомнив руководителям фондов капремонта об ответственности за низкую собираемость взносов.
Заместитель генпрокурора России Иван Сыдорук сегодня на совещании в Нальчике объявил предостережения о недопустимости нарушения закона руководителям... Читать дальше...

Самыми «безлошадными» в России оказались жители Северного Кавказа

«Новости Ингушетии» (ingnews.ru) 

Регионы Северного Кавказа оказались самыми отсталыми в России по уровню обеспеченности автотранспортными средствами. В четырех субъектах СКФО на тысячу человек населения приходится менее 200 машин, в то время как средний показатель по стране составляет 293 единицы на тысячу жителей.  Меньше всего автомобилей, согласно исследованию оказалось в Чечне. Здесь всего 137 человек из тысячи имеют машины. В Ингушетии на тысячу человек населения приходится 151 автомобиль, в Дагестане — 178, в Карачаево-Черкесии — 199. Читать дальше...

Дизайнеров и стилистов Кабардино-Балкарии объединит «Деловая Россия»

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Как опытных, так и начинающих специалистов фешн-индустрии республики, владельцев стартапов и личных брендов ждут в 10 часов утра 28 апреля на установочном заседании Клуба дизайнеров и стилистов КБР.

Майские праздники в Нальчике будут безопасными

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Нальчике на брифинге МВД по КБР обсуждали обеспечение охраны общественного порядка и общественной безопасности в период проведения в республике майских праздничных мероприятий, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просматривали в Нальчике 27.04.2018

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Вторая лига, дивизион Б, группа 1, тур 5


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экологически чистые томаты собирают в крупнейшем в СКФО тепличном комплексе





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Нальчик

Роскадастр сообщает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net