Главные новости Нальчика
Нальчик
Апрель
2018

Новости Нальчика за 24.04.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Жиляби Калмыков: Органы власти КБР обязаны учитывать изменение этнической картины, особенности и тенденции миграционных процессов в регионе

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Проблемы эмиграции и иммиграции по-прежнему являются самыми обсуждаемыми в российском обществе и в европейских странах. И то и другое имеют место и в Кабардино-Балкарии, - пишет sk-news.ru кандидат исторических наук, член Общественной палаты КБР Жиляби Калмыков.

Документальные фильмы «Старикам тут место» и «Ислам. Правда о терпимости» представлены студенчеству страны в КБР

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Документальные фильмы «Старикам тут место» и «Ислам. Правда о терпимости» были представлены в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете в Нальчике и Эльбрусском учебно-научном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета, благодаря культурно-просветительскому проекту «Киногостиная – 2» Национального фонда поддержки правообладателей (НФПП), сообщили sk-news.ru представители НФПП.

Жители села в Кабардино-Балкарии выступили против земельного аукциона

Спутник 

Двенадцать человек провели сегодня возле здания сельской администрации в Нартане пикет против аукциона по аренде земли. Они заявили, что не имеют достаточных средств для участия в торгах.



Главное в развитии инклюзивного образования — кадры

Общественная Палата РФ 

Комиссия Общественной палаты КБР по образованию и науке подвела итоги мониторинга создания условий для инклюзивного образования детей-инвалидов в общеобразовательных школах Кабардино-Балкарской Республики.

Открывая заседание комиссии, ее председатель Асхат Зумакулов подчеркнул, что получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения полноценного участия в жизни общества... Читать дальше...

В вечернем свете

35photo.ru 

Шипунова Ирина publish photo:

Кабардино-Балкария, пригород Нальчика, р.Нальчик, апрель 2018 г.

В КБР торжественно отметят 75-летие Битвы за Кавказ

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии образован Организационный комитет по подготовке и проведению мемориальных мероприятий, посвященных 75-й годовщине Битвы за Кавказ. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства КБР Алий Мусуков, - сообщает во вторник портал республиканского правительства.

Сотрудник службы занял первое место в чемпионате по мас-реслингу

ФССП России 

21 апреля в Чебоксарах состоялся чемпионат Приволжского федерального округа по мас-реслингу (с якутского перетягивание палки). В соревнованиях принимали участие как мужчины, так и женщины. В весовой категории до 90 кг лидером признан Радик Гематдинов, сотрудник Отдела судебных приставов по Кировскому и Московскому районам города Казани. В указанной весовой категории на первое место претендовали 12 спортсменов. Данный этап стал отборочным на Чемпионат России, который состоится в мае в Нальчике. Читать дальше...



Школьники Нальчика встретились с Героями России

KbrRia.ru (Нальчик) 

В  администрации Нальчика прошла встреча школьников города с Героями России – заместителем командующего ракетными войсками и артиллерией Московского военного округа, полковником  Аркадием Корольковым и майором полиции Абубакаром Костоевым, - сообщает во вторник сайт горадминистрации.

Активисты приступили к восстановлению самшита в Кабардино-Балкарии

Kavkazr.com 

В Нальчике волонтеры высадили 500 саженцев кавказского самшита. Проект финансируется руководителем компании "Метрополь" Рауфом Кенетом, который в свою очередь узнал об инициативе от общественного деятеля Аслана Бешто. "В этом году мы посадим 2 тысячи саженцев. За три года мы планируем высадить 10 тысяч саженцев в Кабардино-Балкарии, Адыгее, Хабезе (село в Карачаево-Черкесии. – Ред.) и в Краснодарском крае", - сообщил "Кавказ.Реалии" Бешто.  Самшит был почти полностью истреблен из-за бабочки-огневки, попавшей на территорию Кавказа из Италии.

Взрыв газа в многоквартирном доме в Нальчике предотвратили газовики

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Специалисты «Газпром газораспределение Нальчик» предотвратили взрыв газа в доме №4 по улице Атажукина в столице Кабардино-Балкарии, - сообщили sk-news.ru в пресс-службе ведомства.

Правозащитники одобрили прекращение дела Ислама Гугова

«Кавказский узел» 

Верховный суд Кабардино-Балкарии в третий раз рассмотрел жалобу на приговор Исламу Гугову, осужденному после добровольного возвращения из Сирии, и вновь отменил приговор, на этот раз прекратив уголовное дело, сообщил сегодня Правозащитный центр "Мемориал".

ОНФ в Кабардино-Балкарии продолжает мониторинг благоустроенных дворовых территорий

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

Эксперты Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Кабардино-Балкарии во главе с руководителем рабочей группы «Качество повседневной жизни» республиканского штаба ОНФ, председателем регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Александром Ордашевым продолжают мониторинг благоустроенных дворовых территорий.

В Кабардино-Балкарии выступили против добровольного изучения родных языков

Idelreal.org 

Деятели науки и культуры Кабардино-Балкарии направили обращение федеральным властям, в котором заявили о неприемлемости принятия закона о добровольном изучении родных языков в школах.

В Кабардино-Балкарии оправдан местный житель, добровольно вернувшийся из Сирии

Kavkazr.com 

В Кабардино-Балкарии отменен приговор местному жителю Исламу Гугову, получившему ранее три года за участие в сирийском конфликте. 20 апреля судебная коллегия Верховного суда КБР повторно рассмотрела апелляционную жалобу на обвинительный приговор Гугову, добровольно вернувшему из Сирии, и отменила его, сообщает правозащитный центр "Мемориал". Гугов уехал в Сирию в сентябре 2014 года, чтобы "защищать сирийских черкесов", но быстро разочаровался и решил вернуться на родину. Перед его приездом отец Ислама вел переговоры с силовиками... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.





Персональные новости
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер





Аэропорт Нальчика устранил нарушения, выявленные прокуратурой

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В аэропорту Нальчика устранили все нарушения содержания взлетно-посадочной полосы, которые были обнаружены в ходе проверки транспортной прокуратуры. Сейчас аэропорт работает в штатном режиме.

Кабардино-Балкарский ансамбль «Шагди» стал бронзовым призером «Поколения М»

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

МТС и продюсерский центр «Эколь» подвели итоги творческого конкурса для детей Северо-Кавказского федерального округа на лучший хореографический номер.

Читать дальше...

Одним из самых крупных учебных заведений КБР станет новая школа в Нальчике на 1224 учащихся

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

На стройплощадке современной, соответствующей передовым образовательным стандартам будущей школы, которая расположится на площади более 26 тысяч квадратных метров, побывал глава КБР Юрий Коков.

Просматривали в Нальчике 24.04.2018

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

«Локо» взял кипера с уникальной судьбой. Вместо европейской карьеры он упал в Первую лигу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева



Нальчик

Увеличить стоимость жилья намерены в Минстрое

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net