Главные новости Нальчика
Нальчик
Апрель
2018

Новости Нальчика за 06.04.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Похищенный в Сочи автомобиль задержали полицейские в КБР

ИА «Свободная трибуна» 

Машину остановили в Зольском районе Нальчик, 6 апреля. В КБР на КПП "Малка" сотрудники правоохранительных органов остановили автомобиль, за рулем которого находился 40-летний житель Кубани. После проведенной проверки выяснилось, что транспортное средство находится в федеральном розыске. Оказалось, что машину уг...

Владикавказский зоопарк нуждается в помощи

Region15.ru (Владикавказ) 

Сегодня в зоопарке праздник, отмечают новоселье страуса, его наконец-то переселили из общего птичника в просторный вольер. Здесь зоопарк любя называют зоопансионатом для пожилых — у каждого зверя своя печальная история. Например, старого льва отдал проездной цирк, кого-то при рождении чуть не загрызли хищники. И каждому нашли место.

Читать дальше...

Паводком угрожает КБР запас снега в горах на треть выше нормы

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Запас снега в горах Кабардино-Балкарии (КБР) в этом году на треть больше нормы. Если период его интенсивного таяния совпадет с затяжными дождями, возможно прохождение паводка, сообщает sk-news.ru со ссылкой на итоги заседания республиканской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.



Синоптики заявили об опасном количестве снега в горах Кабардино-Балкарии

1see-Derbent.ru (Дербент) 

Фото: Александр Колбасов/ТАСС Количество снега в горах Кабардино-Балкарии в этом году на треть превышает норму. По мнению синоптиков, это создает угрозу безопасности в период таяния снега в весенне-летний период. Ученые не исключают повторения катастрофической ситуации 2002 года. «Водозапасы снежных покровов в горах КБР на 29−38% больше нормы. За пять месяцев: ноябрь-декабрь 2017 года, январь-март 2018 […]

Из-за нарушений прокуратура рекомендует приостановить сертификат безопасности аэропорта в Нальчике

ИА «Свободная трибуна» 

На взлетно-посадочной полосе есть большие трещины Нальчик, 6 апреля. В аэропорту Нальчика прошла проверка, инициированная Южной транспортной прокуратурой. В итоге специалисты выявили масштабные нарушения, которые могут стать причиной приостановки сертификата авиабезопасности воздушной гавани, сообщает «Интерфакс». Безопасность проверяли сотрудники...

Обзор 25 тура

Торпедо (Армавир) 

Миновал очередной тур ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Самым ярким событием игрового дня, даже, пожалуй, всего сезона стало открытие обновленной восточной трибуны стадиона «Юность», которое предшествовало встрече «Армавир» – «Кубань-2».

Читать дальше...

Нальчикский Дарт Вейдер

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Российского инвалида без рук обвинили в попытке задушить полицейского


Безрукий инвалид из Кабардино-Балкарии Аслан Иритов стал фигурантом уголовного дела о применении насилия в отношении представителя власти (статья 318 УК), потому что «схватил полицейского за шею кистями обеих рук и сдавливал пальцы рук в области шеи». Об этом говорится в материалах делах против Иритова и его брата Беслана, сообщает «Комитет против пыток».

Да пребудет с ним Сила!



Промышленные предприятия Кабардино-Балкарии наращивают сотрудничество с ПАО «Транснефть»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Промышленные предприятия Кабардино-Балкарии наращивают сотрудничество с ПАО «Транснефть». Объемы поставок продукции ежегодно растут, сообщает Минпромторг КБР.

Участнице конкурса «Мисс Россия» устроили травлю в Сети из-за фото в нижнем белье

TeleProgramma.pro 

19-летняя Диана Нагоева из Кабардино-Балкарии сообщила, что ей поступают сообщения с угрозами. Земляков девушки возмутили ее снимки в нижнем белье, которые были сделаны для анкеты конкурса «Мисс Россия».

Безрукого инвалида из Нальчика обвинили в удушении полицейского пальцами рук

Ruposters.ru 

Управление СКР по Кабардино-Балкарской республике в ответ на жалобу братьев из Нальчика на избиение сотрудниками ОМОНа обвинило их в применении насилия к сотрудникам полиции, сообщает "Комитет против пыток".

Безрукого жителя Нальчика обвинили в удушении полицейских "кистями обеих рук"

Блог сайта «TOP NEWS - рейтинг новостей» 

Согласно материалам дела о применении насилия в отношении представителя власти, безрукий инвалид из Кабардино-Балкарии схватил полицейского за шею «кистями обеих рук» и сдавливал ее пальцами.

Читать дальше...

Транспортная прокуратура рекомендует приостановить сертификат авиабезопасности аэропорта Нальчика из-за масштабных нарушений (Интерфакс-Россия)

«АвиаПорт» 

Инициированная Южной транспортной прокуратурой проверка аэропорта Нальчика выявила масштабные нарушения транспортной безопасности

Обзор событий недели

РЖД-Партнер.ру 

РЖД готовят дешевые билеты для пассажиров, «Победа» не хочет летать в Нальчик, а «Транснефть» отказывается от «Суммы» – подробнее о самых обсуждаемых событиях недели в подборке ИА РЖД-Партнер.

Двое жителей Кабардино-Балкарии обвинены в подготовке теракта

Эхо Кавказа 

В суд передано дело жителей Кабардино-Балкарии, которые готовили покушение на силовика, сообает сегодня, 6 апреля, республиканская прокуратура. Двое мужчин планировали убить правоохранителя, взорвав бомбу. Они нашли компоненты для того, чтобы изготовить ее самостоятельно, но не успели осуществить свой замысел, информирует «Кавказский узел». По данным следствия, обвиняемые получали инструкции от представителя террористической организации, объявленного в международный розыск в связи с участием в боевых действиях в Сирии. Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии расчищают русла рек

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Для организации безаварийного протока паводков в 2018 году на территории республики запланировано проведение противопаводковых комплексных мероприятий, сообщили сегодня на заседании комиссии правительства республики по предупреждению и ликвидации ЧС на территории республики.

Обязательное включение гарантийных сроков в госконтракты повлияет на качество дорог

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Подрядчики будут нести ответственность за качество дорог и после сдачи выполненных работ, так как в госконтрактах появится новое условие – это обязательное указание гарантийных сроков. Данное условие и станет основой, чтобы добиться от подрядных организаций качественного выполнения работы. Такое мнение высказал председатель региональной ревизионной комиссии Общероссийского народного фронта, координатор проекта ОНФ «За честные закупки» в Республике Тыва Мерген Санчай-оол.

Читать дальше...

Аэропорт «Нальчик» ждет реконструкция

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня председатель Госкомитета по транспорту региона Арсен Кудаев прокомментировал ситуацию с приостановлением полетов в Нальчик рейсов авиакомпании "Победа", сообщил корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".

Транспортная прокуратура рекомендует приостановить сертификат авиабезопасности аэропорта Нальчика из-за масштабных нарушений

Интерфакс - Россия 

6 апреля. Interfax-Russia.ru - Инициированная Южной транспортной прокуратурой проверка аэропорта Нальчика выявила масштабные нарушения транспортной безопасности.

Житель КБР ночью залез в дом к соседке-пенсионерке и обокрал ее

ИА «Свободная трибуна» 

Преступление раскрыли по «горячим следам» Нальчик, 6 апреля. В Урванском районе Кабардино-Балкарии полицейские по «горячим» следам раскрыли кражу. 5 апреля в отдел полиции обратилась 61-летняя жительница селения Ташлы-Тала. Женщина рассказала, что накануне ночью к ней в дом через окно залез вор. Добычей злоум...

Сотрудницу компьютерного клуба избили и ограбили в КБР

ИА «Свободная трибуна» 

Но долго разгуливать на свободе преступнику не удалось Нальчик, 6 апреля. В Чегемском районе Кабардино-Балкарии сотрудники правоохранительных органов по «горячим» следам раскрыли разбой. Рано утром 5 апреля в отдел полиции пришла 24-летняя жительница Дыгулыбгея, работающая в компьютерном клубе в Чегеме. Деву...

В Нальчике активиста без рук обвинили в попытке задушить полицейского пальцами

Радио Азаттык Казахстан 

В Нальчике активиста общественной организации "Вольный аул", у которого ампутированы кисти обеих рук, обвинили в попытке задушить полицейского пальцами. Материалы дела стали доступны "Комитету против пыток". В отношении Аслана Иритова было заведено дело о применении насилия к представителю власти. По словам обвиняемого, полицейские ворвались к нему в дом 31 октября 2017 года. Они начали избивать Иритова и его брата, а затем скрутили и увезли в полицию. При этом во время задержания пострадали жена и дочь активиста. Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 06.04.2018

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экс-тренер молодежки «Локо» возглавил «Волгарь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Нальчик

Летний этап «Силы России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net