Главные новости Нальчика
Нальчик
Январь
2018

Новости Нальчика за 22.01.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Глава КБР выразил соболезнования Михаилу Шемякину в связи с уходом из жизни дочери

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков на своей странице в Instagram выразил глубокие соболезнования всемирно известному деятелю культуры и искусства, народному художнику Кабардино-Балкарии Михаилу Шемякину в связи с уходом из жизни дочери Доротеи, - сообщает в понедельник пресс-служба главы и правительства КБР.

Растениеводов поддержат рублем в Кабардино-Балкарии

Вестник Кавказа 

Предприятия АПК Кабардино-Балкарии, работающие в отрасли растениеводства, получат в этом году более 300 млн рублей. Об этом проинформировали в пресс-службе главы республики. "Сельхозтоваропроизводителям Кабардино-Балкарии из …

Супер лига жамоаларининг янги мавсумга тайёргарлик жараёни қандай давом этмоқда?

Zamin.uz 

«Локомотив»
Тайёргарлик жараёнини БААнинг Дубай шаҳрида давом эттираётган «темирйўлчилар» Россиянинг «Рубин» клубига қарши назорат баҳсида 0:0 ҳисобини қайд этишди.

«Локомотив»: Игнатий Нестеров, Кахи Махарадзе, Бобур Йўлдошев, Икром Алибоев, Марат Бикмаев, Садриддин Абдуллаев, Салим Мустафоев, Ислом Тўхтахўжаев, Санжар Шоаҳмедов, Олег Зотеев, Чо Сок Жаэ.

Захирадан майдонга тушганлар: Маъмур Икромов, Игорь Йелич, Шуҳрат Муҳаммадиев, Сардор Мирзаев, Азиз Омонов, Шерзод Каримов, Фарҳод Бекмуродов, Дмитрий Барков. Читать дальше...



В Нальчике «Ока» эволюционировала в «ДПС»

VistaNews.ru 

В Нальчике был замечен автомобиль «Ока» с надписью «ДПС». Эволюционная машина стала популярной благодаря комплектации и внешнему виду. Пользователи соцсетей положительно оценили переделку жителя Нальчика.

В Кабардино-Балкарии пройдет «Неделя науки»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

С 1 по 8 февраля в Кабардино-Балкарии пройдет «Неделя науки – 2018». Основные цели - пропаганда достижений учёных, повышение интереса молодёжи к научной и исследовательской деятельности, поощрение творческой активности учащихся общеобразовательных учреждений, активизации деятельности вузов и научных учреждений КБР, выявления перспективных научно-технических и инновационных проектов и разработок, - сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

В Нальчике молодые люди ограбили прохожего

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Полиция раскрыла грабеж по «горячим следам». По информации 07kbr.ru, преступление произошло вечером 21 января. Нальчанин сообщил в полицию, что его ограбили на улице Канкошева. Трое молодых людей подошли к нему на улице и пригрозили избить, если он не отдаст им свой сотовый телефон. Затем злоумышленники скрылись на отечественной «шестерке». Вскоре удалось установить личности подозреваемых. Ими […]

Воры-дебютанты из Дагестана попались в Нальчике

Вестник Кавказа 

Житель Нальчика обратился в полицию с заявлением о грабеже. По его словам, на одной из улиц региональной столицы к нему подошли три молодых человека и, угрожая расправой, отняли смартфон. Грабители скрылись в неизвестном направлении на белой …



Онкологов Кабардино-Балкарии будут консультировать ростовские коллеги

Вестник Кавказа 

Специалисты Ростовского научно-исследовательского онкологического института (РНИОИ) будут помогать своим коллегам в Кабардино-Балкарии в консультации больных и подготовке квалифицированных кадров. Сегодня руководство института побывало …

В Чечне пройдет "Тотальный диктант" по родному языку

Kavkazr.com 

В День чеченского языка (25 апреля) власти Чечни проведут "Тотальный диктант" по родному языку. Также планируется проведение конкурса творческих работ на чеченском языке среди школьников и учителей - стихи, рассказы, эссе, сообщает пресс-служба министерства образования Чечни. При этом сайт самого Минобра Чечни выполнен на русском языке. Как писал "Кавказ.Реалии", там имеется возможность перевода контента на английский, немецкий, французский и арабский языки, но чеченской версии у портала нет. Читать дальше...

Трое подростков ограбили прохожего и скрылись на «шестерке» в Нальчике

ИА «Свободная трибуна» 

Возраст злоумышленников от 16 до 19 лет Нальчик, 22 января. В Нальчике правоохранители раскрыли грабеж по «горячим следам». Преступление произошло вечером 21 января. Житель Нальчика рассказал полицейским, что его ограбили на улице Канкошева. К нему подошли трое молодых людей и пригрозили избить, если он н...

Аграриям Кабардино-Балкарии выделено более 314 миллионов рублей

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

На оказание поддержки в области растениеводства и проведение сезонных полевых работ сельхозтоваропроизводителям Кабардино-Балкарии из федерального и республиканского бюджетов выделено более 314 миллионов рублей, что превышает уровень лимитов 2017 года на 137,1 млн рублей, - сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

Эксперт: на Кавказе ситуация с национальными языками постоянно деградировала

«Клуб Регионов» 

В одной из школ Нальчика отменили изучение балкарского и кабардинского языков. Главу КБР Юрия Кокова просят вмешаться в ситуацию. Политолог Тимур Тенов с сожалением констатирует, что в регионе нашлись те, кто «пытается уловить ветер перемен, который дует из центра» и «бежит впереди паровоза». Кавказовед Ахмед Ярлыкапов отмечает, что в СКФО «ситуация с национальными языками постоянно деградировала», и считает, что главы республик должны обратить внимание на проблему, которой могут воспользоваться для разжигания на Кавказе протестных настроений.

Кабардино-Балкария расширяет сотрудничество с Ростовским онкологическим институтом

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Доме правительства КБР премьер-министр республики Алий Мусуков встретился с ведущими специалистами Ростовского научно-исследовательского онкологического института, - сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

В Нальчике в городском парке на днях откроют ледовый каток

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике в скором времени планируется открытие ледового катка. В свою очередь каток появится в городском парке. На сегодняшний день идут подготовительные работы, сообщает пресс-служба мэрии Нальчика.

Точная дата открытия пока что еще не уточняется, однако городские власти информируют, что каток заработает в ближайшее время.

Тем времен нальчане с нетерпение ждут открытия катка и выражают свои эмоции по этому поводу в соцсетях, делая акцент на том, что открытие порядком затянулось.

Мошенники из тюрьмы сняли с банковской карты жителя КБР больше 200 тысяч рублей

ИА «Свободная трибуна» 

Преступление произошло в Прохладненском районе Нальчик, 22 января. В Прохладненском районе Кабардино-Балкарии полицейские раскрыли телефонное мошенничество, сообщает пресс-служба МВД по КБР. В местный отдел полиции обратился житель сельского поселения Учебное. Мужчина рассказал, что в интернете разместил объявл...

Полиция Нальчика задержала краснодарского мошенника из федерального розыска

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Сотрудники отдельного батальона ДПС Управления МВД России по городу в воскресенье 21 января при несении службы по улице Горького остановили «Ладу Гранту».

Житель КБР с ружьем пытался сбежать от полицейских на такси

ИА «Свободная трибуна» 

ЧП произошло в Эльбрусском районе Нальчик, 22 января. В Эльбрусском районе КБР полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении оружия. Преступление произошло в Тырныаузе в ночь на 22 января. Возле дома по улице Мусукаева правоохранители задержали 27-летнего жителя сельского поселения Былым. Ег...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»





Персональные новости
Чемпионат

Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выступают экспертами на региональном этапе Чемпионата по профмастерству





В Нальчике инспекторы ДПС задержали водителя, находившегося в федеральном розыске

«РуФокс» 

В минувшее воскресенье в Нальчике сотрудники ДПС при несении службы по улице Горького остановили автомашину «Лада Гранта». При проверке документов у водителя выяснилось, что 28-летний житель города числится в федеральном розыске. Об этом...

Больше 60 млн рублей потратит фонд капремонта на замену лифтов в КБР

ИА «Свободная трибуна» 

На эти средства установят 37 лифтов Нальчик, 22 января. В Кабардино-Балкарии в этом году за счет средств фонда капремонта многоквартирных домов планируется заменить 37 лифтов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу республиканского Минстроя. Один лифт вместе с установкой «потянет» на 1,7-1,8 ...

ПЕРВЕНСТВА ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ РОССИИ до 19 лет

Клуб настольного тенниса Андрея Власова 

Информация добавляется

23 января 2018 года начинаются командные и личные первенства в восьми федеральных округах России, Москве и Санкт-Петербурге среди старших юношей и девушек до 19 лет. 

Победители и призеры командных и личных первенств получат путевки на первенство России в марте в Салават. 

Первенства федеральных округов пройдут в Хабаровске, Казани, Архангельске, Бердске, Верхней Пышме, Ярославле, ст.Архангельская, Нальчике, Москве и Санкт-Петербурге. 

Сайт... Читать дальше...

НАЧИНАЮТСЯ ПЕРВЕНСТВА ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ РОССИИ до 19 лет

Клуб настольного тенниса Андрея Власова 

23 января 2018 года начинаются командные и личные первенства в восьми федеральных округах России, Москве и Санкт-Петербурге среди старших юношей и девушек до 19 лет. 

Читать дальше...

Полицейскими Кабардино-Балкарии задержаны трое жителей Лескенского района, подозреваемых в грабеже

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали  грабителей. Ими оказались трое жителей Лескенского района, 16-19 лет.

Просматривали в Нальчике 22.01.2018

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

«Локо» взял кипера с уникальной судьбой. Вместо европейской карьеры он упал в Первую лигу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Нальчик

В КБГУ прошел круглый стол ко Дню возрождения балкарского народа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net