Главные новости Нальчика
Нальчик
Ноябрь
2016

Новости Нальчика за 23.11.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

Руководителя МЧС Кабардино-Балкарии обвинили в растрате 6 млн руб.

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении начальника ГУ МЧС России по КБР Михаила Надежина, подозреваемого в превышении полномочий. По версии следственных органов, в мае 2012 года республиканское управление МЧС заключило контракт с ООО «Ларти» на разработку автоматизированной системы мониторинга опасных природных процессов. Сумма контракта составила 6,2 млн. рублей. Но вместо комплекса, способного прогнозировать ЧС природного характера, ООО «Ларти» разработало автоматизированную систему... Читать дальше...

Росработа: работа и вакансии 2.1.7

Trashbox.ru 

Быстрый удобный поиск работы и вакансий в Москве и других городах России.

Приложение Rosrabota.ru поможет быстро найти вакансии и работу даже если вы простой рабочий или карьерист. Вы можете найти работу рядом с домом и совершить поиск работы сразу по карте. Все вакансии попадают в приложение только после проверки модераторами, для того чтобы вы всегда были уверены в выбранной вакансии.

С помощью приложения вы можете:
— искать и находить свежие вакансии по всей России;
... Читать дальше...



В Нальчике демонтировали незаконную пристройку

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

По данным 07kbr.ru, в Нальчике по адресу Мальбахова, 30а по решению суда  была демонтирована пристройка к многоквартирному дому. Заместитель начальника управления муниципального контроля Тахир Апажев рассказал: «Разрешение на сооружение данного объекта администрация не выдавала, поэтому суд вынес решение о сносе этого объекта капитального строительства». Мэрия города просит граждан отказаться от незаконного строительства и необдуманных расходов […]

«Только вы обязательно прочитайте!»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике в Государственной национальной библиотеке им. Т. Мальбахова  на заседании клуба любителей словесности «Александрия» состоялась презентация книги  «Хрустальный шар» Георгия Яропольского (1958-2015), - сообщил в среду корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Три дорогие медали из Канады

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Успешное выступление спортсменов Кабардино-Балкарии позволило сборной России войти в призовую тройку на первенстве мира по тхэквондо в канадском Бёрнаби, - сообщает в среду пресс-служба Министерства спорта КБР.

В Нальчике задержана очередная мошенница

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Сотрудники органов внутренних дел Кабардино-Балкарской республики задержали 51-летнюю рецидивистку. Мошенница украла из салона сотовой связи мобильный телефон, стоимость которого оценивается  в 27 тысяч рублей. После задержания женщина признала свою вину. По данному факту возбужденно уголовное дело. 



Татарстан опустился в списке самых пьющих регионов страны

Слава труду (Бавлы) 

Татарстан в рейтинге самых пьющих регионов России занял 18 место, опустившись на 2 места по сравнению с рейтингом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные рейтинга организации "Трезвая Россия", сообщают "Известия", список был подготовлен совместно с членами Общественной палаты России.

Читать дальше...

«Железная леди» из КБР стала второй во Владимире

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Штангистка из Кабардино-Балкарии Анна Усова стала серебряным призером юношеского первенства России, - сообщил РИА КБР в среду тренер спортсменки Михаил Шикемов.

В помощь детям-сиротам

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В четверг, 24 ноября,  в 12:00 в средней школе N11 города Нальчика при содействии первичного отделения КПРФ «Ветеран» состоится ярмарка ремесел и блюд национальной кухни в рамках акции «Дети – детям».

В КБР начат выпуск собственного текстиля

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии текстильная фабрика "Текстиль Индустрия"  начала выпуск продукции. Об этом информагентству ТАСС сообщил заместитель министра промышленности и торговли КБР Эльдар Кяров.

От сердца к сердцу прокладывают путь работы детей с ограниченными возможностями

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике в Малом выставочном зале Национального музея КБР открылась выставка декоративно-прикладного искусства «От сердца к сердцу», посвященная Международному дню инвалида, - сообщила пресс-служба Министерства культуры КБР.

Появился рейтинг самых пьющих регионов России

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Самым пьющим регионом страны, согласно данным рейтинга организации «Трезвая Россия», стала Магаданская область. Результаты исследования опубликованы на сайте проекта.Рейтинг был подготовлен совместно с членами Общественной палаты России. В пятерку наиболее пьющих регионов также вошли Чукотский автономный округ, Республика Коми, Амурская область и Пермский край. Меньше всего алкоголь употребляют в Чеченской республике, Дагестане, Ингушетии, Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии.

Более 100 волков и 300 лис застрелили в КБР для сокращения численности хищников

РИА «Карачаево-Черкесия» 

С января текущего года охотники из Кабардино-Балкарской республики лишили жизней полутора тысяч хищных диких животных. среди которых шакалы и волки. Обстоятельства вынудили людей убивать животных, из-за холодов дикие звери все чаще приближаются к населенным пунктам и создают угрозу жизни и здоровью населения. Уже были зафиксированы факты нападения хищников на домашний скот и птиц. Кроме того, отстрел животных помогает также сохранить урожай, личные подсобные и крестьянско-фермерские хозяйства. Читать дальше...

Названы самые трезвые и самые пьющие регионы России

NewsBuzz 

Федеральный проект «Трезвая Россия» уже второй год подсчитывает количество выпитого алкоголя в разных уголках нашей страны. Специалисты фонда уже завершили подсчет статистических данных за 2016 год, представив результаты рейтинга трезвости — где в России пьют больше и меньше всего. Меньше всего алкоголя потребляют россияне, проживающие на юге страны в Северо-Кавказском федеральном округе. Это Чечня, Ингушетия, Дагестан, подавляющая часть населения которых — традиционные мусульмане, почитающие религиозный запрет на распитие алкоголя. Читать дальше...

ГД просят ввести госмонополию на алкоголь после публикации рейтинга трезвости

«Федеральное агентство новостей №1» 

Недавно был опубликован рейтинг самых пьющих и непьющих регионов России в этом году. Его официальное название — «Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации-2016». Он был подготовлен на материалах расследования, проведенного совместными усилиями специалистов федерального проекта «Трезвая Россия» и Экспертно-аналитического центра при Общественной палате РФ. При создании рейтинга были проанализированы данные о продаже в регионах десяти видов алкогольной продукции, а также сведения о правонарушениях... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе





Персональные новости
Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»





Генпрокуратура проверит сигналы ОНФ о так называемых «строительных полуфабрикатах»

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Генеральный прокурор России Юрий Чайка поручил провести проверку в связи с поступившей информацией от Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент РФ Владимир Путин, о так называемых «строительных полуфабрикатах» в 27 регионах страны, сообщает агентство «Интерфакс».

Читать дальше...

Где в России «пьют» больше всего?

Telegraf.lv 

Федеральный проект «Трезвая Россия» и Экспертно-аналитический центр при Общественной палате опубликовали «Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации — 2016».

Читать дальше...

Где в России «пьют» больше всего?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Федеральный проект «Трезвая Россия» и Экспертно-аналитический центр при Общественной палате опубликовали «Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации — 2016».

Читать дальше...

Житель Кабардино-Балкарии, вымогавший 15 миллионов рублей осужден

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Городской суд города Нальчика приговорил 29-летнего жителя села Псынадаха виновным в вымогательстве и получил шесть лет лишения свободы колонии строгого режима.  По данным следствия обвиняемый весной текущего года вымогал у соседа 15 млн рублей и угрожал в противном случае убить членов семьи соседа. На следующий день вымогателя задержали сотрудники министерства внутренних дел и федеральной службы безопасности.  Кроме того, у обвиняемого обнаружили марихуану и боеприпасы. 

Просматривали в Нальчике 23.11.2016

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экс-форвард «Динамо» Эрик Корчагин назвал лучшего тренера в своей карьере


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Следователями полиции возбуждено уголовное дело о незаконной рубке в Кабардино-Балкарской Республике





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Нальчик

В КБГУ проходит Межрегиональная научно-практическая конференция по гериатрии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net