Главные новости Нальчика
Нальчик
Ноябрь
2016

Новости Нальчика за 11.11.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

Власти Кабардино-Балкарии имеют право хранить гробовое молчание // Верховный суд республики отклонил апелляцию родственников убитых при нападении на Нальчик в 2005 году

Коммерсантъ FM 

Верховный суд Кабардино-Балкарии оставил в силе решение горсуда Нальчика, который отказался раскрывать места захоронения убитых участников нападения на столицу Кабардино-Балкарии в 2005 году. В настоящее время суд отклонил две из пяти апелляционных жалоб, оставшиеся три также могут остаться без удовлетворения, считают адвокаты.

Размышления у телевизора

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

О личности лидера Чечни Рамзана Кадырова размышляет перед телевизором предприниматель из Нальчика Даут Налоев, - sk-news.ru.



В ГНБ КБР дадут бесплатную консультацию

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Как сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в Публичном центре правовой информации Государственной национальной библиотеки КБР им. Т. Мальбахова, 18 ноября в центре можно будет получить бесплатную юридическую консультацию.

Владикавказское «золото» «Созвездия дружбы»

Северная Осетия 

С 3 по 6 ноября в Нальчике под эгидой Национального Артийского комитета России, Всероссийского фонда культуры, Международной академии творчества Кавказа и АМС столицы КБР проходил III международный конкурс талантов «Созвездие дружбы». Участие в нем принимали 44 коллектива и исполнители из Ростова-на-Дону, Краснодара, Ставрополя, Волгограда, Майкопа, республик СКФО, а также из Абхазии, Приднестровья и Днепропетровска. Северную Осетию на конкурсе представили ВКИ им. В. Гергиева и Республиканский лицей искусств.



Краш-курс по дорожной безопасности

МЧС России 

Основными причинами ДТП со смертельным исходом, чаще всего становятся самонадеянность и лихачество автомобилистов, несоблюдение скоростного режима движения, выезд на «встречку», а также легкомысленное поведение пешеходов. Сегодня в Нальчике стартовал "Краш-курс" для молодежной аудитории - студентов вузов, учащихся техникумов, курсантов автошкол. К проблемам безопасности дорожного движения организаторы проекта подходят нестандартно – вводят целевую аудиторию в шоковое состояние. Именно такие сильные эмоции вызывают трагичные автокатастрофы... Читать дальше...

В КБР на 64% снизилось количество преступлений в сфере производства и оборота алкоголя

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Министерство промышленности и торговли Кабардино-Балкарии подвело итоги работы комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в республике за 9 месяцев текущего года, сообщает ведомство.

Однокурсники участницы дорожной аварии в числе первых прошли Краш-курс в Нальчике

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Специалисты отраслей, участвующих в профилактике, предотвращении и ликвидации последствий дорожных автоаварий выступили перед несколькими сотнями студентов

Наркополицейскими республиканского МВД задержаны двое жителей Кабардино-Балкарии, подозреваемые в сбыте наркотиков

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

По данным оперативников, 33-летний житель Кабардино-Балкарии занимался сбытом гашиша на территории Республики. Для реализации наркотика он привлек своего 35-летнего знакомого.

Наркополицейскими республиканского МВД задержаны двое жителей Кабардино-Балкарии, подозреваемые в сбыте наркотиков

МВД России 

Сотрудниками Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в сбыте наркотических средств задержаны двое жителей республики.

Ярославский «Шинник» сыграл вничью с «Волгарем»

Блог сайта «yaroslavl-room» (Ярославль) 

В среду, 10 ноября, в Ярославле состоялся двадцать первый тур ФНЛ. «Шинник» встретился с астраханским «Волгарем», сообщает газета «Северный край. Ярославский регион».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Власти Ставрополья отрицают, что к ним приедет музыкант Оззи Осборн





Персональные новости
Фильм

Фильм из Среднеуральска стал лидером международного кинофестиваля Short Shot Fest





В МВД по Кабардино-Балкарской Республике отметили День сотрудника органов внутренних дел

МВД России 

В Музыкальном театре г. Нальчика состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел, в котором приняли участие руководители Кабардино-Балкарии, депутаты Парламента КБР, личный состав республиканского Министерства, взаимодействующих ведомств, общественные деятели, ветераны службы.

Завод чистых полимеров "Этана" откроет перед КБР новые горизонты

ПластЭксперт 

Строительство завода по производству чистых полимеров (так в республике предпочитают именовать полиэтилентерефталат - ПЭТ, прим. ПЭ) "Этана" позволит участвовать Кабардино-Балкарии (КБР) в стратегии развития химической и нефтехимической отрасли России, где республика ранее не принимала участие

Читать дальше...

В парламенте КБР обсуждали уроки 1917 года

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в парламенте КБР состоялась встреча с духовенством в рамках регионального этапа международных Рождественских образовательных чтений "1917-2017: уроки столетия", - сообщил в пятницу корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики вернула в собственность РФ земельный участок

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики обратилась в Арбитражный суд КБР с иском к Министерству земельных и имущественных отношений КБР об истребовании из незаконного владения в пользу РФ земельного участка площадью 10381 кв.м., расположенного по ул. Тарчокова, 1а в г. Нальчике.

Федеральные трассы на Кавказе полностью готовы к зиме

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Подрядчики, занятые в обслуживании федеральных трасс, проходящих по территории Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, полностью подготовились к работе в зимних условиях. Об этом сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ».

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 11.11.2016

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Психолого-педагогический класс КБГУ стал призёром всероссийской олимпиады школьников


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Первые победы Обнинска на Всеросе!





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Pink Floyd

Симфония Pink Floyd, «встреча» с Фрейдом, «изи» Поттер. 11 идей, куда сходить в Барнауле



Нальчик

Ливень с градом накрыл Нальчик

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net