Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2016

Новости Нальчика за 08.08.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

ЕВКУРОВ: В Ингушетии не будет античеченского рупора

«Новости Ингушетии» (ingnews.ru) 

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров объяснил свою позицию против размещения в республике штаб-квартиры правозащитников из «Комитета по предотвращению пыток».  Как рассказал Евкуров, еще год назад к нему обратился глава «Комитета против пыток» Игорь Каляпин с просьбой основать отделение в Ингушетии. «Я ему сказал: «Игорь, ни в коем случае, ты можешь хоть в Африке, хоть в Осетии, хоть в Нальчике, хоть в Москве, но не в республике. Почему? Потому что мне бы не хотелось, чтобы ты в республике был античеченским рупором»... Читать дальше...

Улицы, прилегающие к исторической части Нальчика, реконструируют поэтапно

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Глава КБР Юрий Коков поставил задачу по завершению первого этапа реконструкции улицы Кабардинская в Нальчике в рамках реализации единой концепции преобразования исторической части Нальчика, сообщили sk-news.ru в пресс-службе главы КБР.

Иордания предлагает Крыму заняться молодёжными обменами

РИА Новый Регион 

Делегация из Иордании, прибывшая в Крым, налаживает дружеские связи с полуостровом. Гостей интересует сотрудничество в туристической сфере, образовании и обмене молодежными делегациями. Как передает корреспондент NDNews, в Крым прибыла делегация общественников из Иордании. В составе делегации руководители и представители Общества иордано-российской дружбы, Иорданской ассоциации выпускников советских и российских вузов «Ибн Сина», Клуба выпускников вузов Кабардино-Балкарии и других неправительственных организаций Иордании.



Бывшие высокопоставленные чиновники КБР не признают вину

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Обвиняемые в покушении на мошенничество бывшие высокопоставленные чиновники администрации Кабардино-Балкарии в суде не признали своей вины, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В Северной Осетии перенесли 27-метровую опору из поймы реки

Elec.ru 

Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») закончила работы по выноске опоры линии электропередачи 330 кВ «Нальчик – Владикавказ-2» из поймы реки Бурчак в Республике Северная Осетия-Алания.

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии отстранили от управления 45 водителей в состоянии опьянения и без прав

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Во время ночного профилактического мероприятия по выявлению и отстранению от управления транспортом нетрезвых водителей и лиц, не имеющих права управления, прошедшего в минувшую субботу, сотрудники полиции пресекли 171 административное правонарушение.

Управлять делами в мэрии Нальчика будет Жамбулат Гергоков

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Новым управляющим делами местной администрации Нальчика по итогам конкурса на замещение вакантной должности управляющего делами горадминистрации столицы КБР назначен Жамбулат Гергоков, – сообщили sk-news.ru в пресс-службе мэрии Нальчика.

Родители спасенных автокреслами детей призвали водителей Кабардино-Балкарии перевозить малышей безопасно

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Участники дорожных автоаварий вышли на дороги вместе с автоинспекторами и рассказали автомобилистам об эффективности детских удерживающих устройств, основываясь на примерах из своей жизни



Глава КБР провел совещание по вопросам благоустройства Нальчика

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Доме правительства глава КБР Юрий Коков провел совещание по вопросам благоустройства и перспективам развития столицы Кабардино-Балкарии, - сообщила в понедельник пресс-служба главы и правительства КБР.

Прокуратурой Черекского района по поручению прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики с привлечением специалистов проведена проверка исполнения законодательства о безопасности пассажирских перевозок автомобильным транспортом в районе, в том числе школьными автобусами учащихся в преддверии нового учебного года

Прокуратура РФ 

Проверке подвергнута деятельность районных филиалов автотранспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки по маршрутам: «Нальчик -Аушигер», «Нальчик - Бабугент», «Нальчик - Верхняя Балкария», «Нальчик - Безенги», «Нальчик- Верхняя Жемтала».

В Кабардино-Балкарии раскрыли тайну похищения халатов

Вестник Кавказа 

В Кабардино-Балкарии полиция раскрыла кражу медицинских халатов, которая произошла на одной из швейных фабрик в Нальчике. Известно, что в полицию о пропаже халатов сообщил ее директор. Он оценил стоимость пропажи в 7 тыс рублей. …

В мэрии Нальчика новый управляющий делами

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

На минувшей неделе состоялся конкурс, объявленный ранее горадминистрацией на замещение вакантной должности управляющего делами местной администрации Нальчика, – сообщает пресс-служба города.

ОНФ: Упрощенный механизм финансирования высокотехнологичной медпомощи, не входящей в ОМС, сделает расходы на нее прозрачнее

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

С 2017 г. денежные средства на оказание высокотехнологичной медпомощи (ВМП), не предусмотренной в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС), будут поступать в медучреждения напрямую из Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС). В настоящее время деньги из ФОМС сначала направляются в федеральный бюджет, а уже потом распределяются адресно на ВМП. Переход на новый механизм финансирования высокотехнологичной медпомощи, не входящей в ОМС, обеспечит единый прозрачный канал финансирования... Читать дальше...

Сати Казанова перенесла свадьбу из-за детей

«АлтайPost» 

Выяснилось, что на такой шаг Казановой пришлось пойти ради благого дела. "Когда Сатишка загорается идеей, ее не остановить, – рассказала подруга певицы Анастасия Шелкова. – Недавно она придумала новый проект для своего благотворительного фонда "Культура и жизнь" – будет возить артистов по их родным городам. устраивать концерт, а деньги, собранные с продажи билетов, передавать в местный детский дом. В сентябре вот летит в Нальчик с Димой Биланом. Так что сейчас она вся в этом проекте, ей не до свадебных хлопот".По словам Анастасии... Читать дальше...

Сати Казанова перенесла свадьбу с 55-летним женихом

«АлтайPost» 

Выяснилось, что на такой шаг Казановой пришлось пойти ради благого дела. "Когда Сатишка загорается идеей, ее не остановить, – рассказала подруга певицы Анастасия Шелкова. – Недавно она придумала новый проект для своего благотворительного фонда "Культура и жизнь" – будет возить артистов по их родным городам. устраивать концерт, а деньги, собранные с продажи билетов, передавать в местный детский дом. В сентябре вот летит в Нальчик с Димой Биланом. Так что сейчас она вся в этом проекте, ей не до свадебных хлопот".По словам Анастасии... Читать дальше...

Сати Казанова перенесла свадьбу с 55-летним женихом

«Дни.Ру» 

Выяснилось, что на такой шаг Казановой пришлось пойти ради благого дела. "Когда Сатишка загорается идеей, ее не остановить, – рассказала подруга певицы Анастасия Шелкова. – Недавно она придумала новый проект для своего благотворительного фонда "Культура и жизнь" – будет возить артистов по их родным городам, устраивать концерт, а деньги, собранные с продажи билетов, передавать в местный детский дом. В сентябре вот летит в Нальчик с Димой Биланом. Так что сейчас она вся в этом проекте, ей не до свадебных хлопот". Читать дальше...

В копилке России за минувшие два дня Олимпиады в Рио 5 медалей

РИА «Карачаево-Черкесия» 

8 АВГУСТА. КЧР. РОССИЯ. За минувшие два дня летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро сборная России сумела завоевать пять медалей - одну золотую, две серебряные и две бронзовые.

Читать дальше...

Паралимпийца из КБР не хотят пускать в Рио

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Международный паралимпийский комитет (МПК) отстранил всю сборную России и, в том числе, легкоатлета из Кабардино-Балкарии Ивана Ботвича, от участия в Паралимпиаде-2016.

Эксперты ОНФ 12 августа обсудят вопросы улучшения трудовых условий для женщин с детьми

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

В Центре ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента РФ «Народная экспертиза» 12 августа состоится круглый стол на тему улучшения условий труда для работающих женщин. Мероприятие пройдет в рамках исполнения указа президента №606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов пригласил на свой юбилейный концерт пенсионерку из Орла





Персональные новости
Выставка

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове





Молодой нальчанин погиб, врезавшись в грузовик

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Житель Нальчика погиб в результате столкновения с грузовиком в Урванском районе Кабардино-Балкарии, сообщает в понедельник республиканское УГИБДД.

В КБР три человека пострадали в аварии по дороге на Джилы-Су

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Три человека получили различные травмы в результате аварии, произошедшей в воскресенье на автодороге на источники Джилы-Су в Зольском районе Кабардино-Балкарии, сообщает республиканское УГИБДД.

В Кабардино-Балкарии проходят молодежные танцевальные флешмобы «Световозвращающее лето»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Автоинспекторы и представители муниципалитетов республики организовали для городской и сельской молодежи дискотеки, пропагандирующие использование отражающих свет аксессуаров

Спортобзор с Гаджимурадом Зияутдиновым

РГВК «Дагестан» 

По итогам двух дней Олимпиады в Рио-де-Жанейро в общем зачете российская сборная входит в семерку лучших, на первом месте — команда США. Первую награду высшей пробы на Олимпийских играх 2016  в копилку сборной  России внес, Беслан Мудранов, дзюдоист из Кабардино-Балкарии.

Адыгея поздравила Беслана Мудранова с «золотом» Рио

«Kuban.info» 

Первую победу России в Рио — золотую медаль, которую принёс стране Беслан Мудранов — дзюдоист, ставший олимпийским чемпионом образца 2016 года, отмечает не только его родина Кабардино-Балкария, но и Республика Адыгея.

Минтранс предлагает провести реконструкцию пункта пропуска аэропорта Нальчик

Riarealt.ru 

Минтранс РФ разработал проект ведомственного акта, в котором предлагает провести в период с 2016 по 2018 годы реконструкцию пункта пропуска международного аэропорта Нальчик за счет внебюджетных средств, следует из документа на портале проектов нормативных актов.

Просматривали в Нальчике 08.08.2016

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

На стадионе им. Ю.Гагарина в Тереке прошёл турнир по лёгкой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Следователями полиции возбуждено уголовное дело о незаконной рубке в Кабардино-Балкарской Республике





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Нальчик

Через санитарное просвещение к здоровью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net