Главные новости Нальчика
Нальчик
Март
2016

Новости Нальчика за 24.03.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

В нальчикском издательстве Котляровых вышло в свет 50-е авторское издание о Кабардино-Балкарии

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Нальчане Мария и Виктор Котляровы в маленьком издательстве в Нальчике выпустили в свет юбилейное, пятидесятое издание о родной республике «Открывая вечную душу Кавказа». О Кабардино-Балкарии - своей малой родине, которая для них и «Страна чудес» (И. Бабель), и «Страна Прометея» (К. Чхеидзе), и «Заповедник мировой истории (В. Миллер).

Новости: Пассажирский самолёт попал в аварию в аэропорту Нальчика

Северо-Кавказское Новостное Агентство 

Пассажирский самолёт «Боинг 737-800» авиакомпании «Победа» не смог вылететь 24 марта 2016 года из Нальчика в Москву из-за произошедшей аварии.
Как сообщает собкор «СКФО-News», авиалайнер, который должен был вылететь из аэропорта Нальчика в 19-40 по московскому времени, не смог взлететь и выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы. У самолёта оказалось повреждено шасси. Оперативно исправить поломку не удалось, и рейс был отменен.
Пассажирам было предложено либо вылететь дополнительным бортом на следующий день, либо сдать билеты. Читать дальше...

М. Топилин: «Регионам необходимо на должном уровне финансировать собственные программы занятости»

Телеканал Архыз 24 

Содействие занятости населения, снижение неформальной занятости в округе. Таковы были темы расширенного совещания, которое провел в Нальчике министр труда и социальной защиты России Максим Топилин. Присутствовали представители всех регионов СКФО. Прозвучало, что в целом на Северном Кавказе в 2015 году …



И. Бердиев: «Кавказ бережет от конфликтов мудрость старших»

Телеканал Архыз 24 

В Нальчике состоялось расширенное заседание Общественного Совета СКФО. На повестке - вопросы межрелигиозных и внутриконфессиональных отношений на Северном Кавказе. Их обсудили представители духовенства, Федерального Собрания России, органов исполнительной власти субъектов СКФО, религиозных организаций, экспертного и научного сообщества. Карачаево-Черкесию представили муфтий …

В Нальчике завершил работу Общественный Совет СКФО

Вестник Кавказа 

В Нальчике на базе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова завершилась работа Общественного Совета СКФО. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе …

В КБР стартует всероссийский турнир по легкой атлетике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Традиционный легкоатлетический юношеский турнир памяти Героя Советского Союза Николая Диденко откроется 25 марта в Прохладном, - сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в четверг в СДЮСШОР по легкой атлетике города.



В Нальчике подводят результаты работы социального совета СКФО

KrasNews.com (Красноярск) 

«Полагаю, что наше совещание будет еще одним этапом, примером поиска цивилизованных взаимоотношений государства и общества с религиозными институтами», — сообщил с самого начала встречи председатель комиссии по межэтническим и конфессиональным отношениям социального совета в СКФО Абдулла Омаров, обращаясь, к участникам конференции. Он обозначил новый формат проведения совещания публичного Совета, пояснив его потребность остротой поставленных вопросов по выбранной тематике. «Было предложено сделать экспертный совет из числа богословов... Читать дальше...

Национальную литературу народов России переведут на русский язык

«Новые исследования Тувы» 

Тува, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Чечня, Дагестан, Ингушетия и еще более 20 регионов примут участие в программе поддержки национальных литератур народов России, сообщили ТАСС в пресс-службе Роспечати. Программа предусматривает переводы лучших национальных произведений на русский язык, подготовку и издание в 2016—2017 годах антологий современной прозы, поэзии, детской литературы и драматургии народов России. «В РФ насчитывается более 80 языков, имеющих письменность; на более чем 40 из... Читать дальше...

Проблемы религиозного образования, особенности построения межконфессионального диалога обсудили на пленарном заседании Общественного Совета СКФО под председательством полпреда Сергея Меликова

РИА «Карачаево-Черкесия» 

24  МАРТА. КЧР. В Нальчике на базе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова завершилась работа Общественного Совета СКФО. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов провел пленарное заседание, на котором были представлены итоги работы экспертов Общественного Совета СКФО по обозначенной проблематике.

Читать дальше...

Сергей Меликов: «Северный Кавказ исторически – территория тесного взаимодействия основных религий»

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

В Нальчике на базе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова завершилась работа Общественного Совета СКФО.

Читать дальше...

Жительница Нальчика озвучила сумму за фиктивное трудоустройство в МВД

«Кавказский узел» 

Бывший следователь УМВД Нальчика Амина Гетажеева получила 450 тысяч рублей за несостоявшееся трудоустройство в МВД, однако позже вернула деньги, рассказала на заседании горсуда Нальчика потерпевшая Дилпиназ Омарова. По словам потерпевшей, она пыталась устроить на работу в МВД свою сестру.

Череповец вошел в программу субсидирования полетов в Крым

ИА «СеверИнформ» 

Черецевец вошел в список городов для субсидирования авиаперелетов в Крым. Минтранс решил расширить перечень. Добавим, что помимо Череповца в список вошли еще 13 городов: Анапа, Брянск, Бугульма, Кострома, Махачкала, Владикавказ, Волгоград, Ижевск, Нальчик,

«Светящийся национальный флешмоб» организовали участники детского ансамбля танца Кабардино-Балкарии

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Участники детского образцового ансамбля танца «Аламат» под руководством заслуженного работника культуры республики, балетмейстера и художественного руководителя Арсена Джабраилова решили поздравить автоинспекторов с юбилеем службы и призвать участников дорожного движения к безопасному поведению.

В КБР сдавали ЕГЭ

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии 21-23 марта состоялись экзамены досрочного периода ЕГЭ-2016 по математике базового уровня, истории, информатике и ИКТ, - сообщил корреспондент РИА «Кабардино- Балкария».


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте





Бывший директор ФК «Спартак-Нальчик» попал под следствие

ИА REGNUM (происшествия) 

Его обвиняют в том, что на зарплату и премии он пустил денежные средства, полагающиеся для уплаты налогов.  Бывшего генерального директора ООО «Профессиональный футбольный клуб «Спартак-Нальчик» подозревают в налоговом преступлении. В отношении него возбуждено...

В залах ожидания автостанций и вокзалов Нальчика автоинспекторы проводят ликбез

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В помещениях автостанций и на привокзальной площади железнодорожного вокзала Нальчика прошли уроки по применению светоотражателей на одежде пешеходов. Взрослые и маленькие посетители вокзалов во время ожидания отправления автобуса и поезда узнали о пользе световозвращающих приспособлений, а также о наиболее эффективных способах их применения.

«Педагогический патруль» изучил причины дорожных аварий с детьми

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Детальное изучение причин дорожных происшествий с участием школьников организовали активные педагоги столичных школ и автоинспекторы. Объединившись в специальные патрули, организаторы мероприятия вышли на улицы Нальчика и посетили места дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними.

В КБР – более 6000 человек с ограниченными возможностями здоровья

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии в 2015–2016 году зарегистрировано 6306 человек с ограниченными возможностями здоровья в возрасте до 18 лет, – сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просматривали в Нальчике 24.03.2016

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экс-форвард «Динамо» Эрик Корчагин назвал лучшего тренера в своей карьере


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Москва

ТЕЛЕВИЗОРЫ LG OLED evo ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД ПОДРЯД ПОЛУЧАЮТ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Нальчик

Ставропольский суд арестовал сотрудников Ространснадзора и ГИБДД за взятки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net