Главные новости Нальчика
Нальчик
Март
2016

Новости Нальчика за 19.03.2016

{seg_news123? <
> | <
> }



Во время каникул в сельских Домах культуры Кабардино-Балкарии проходят массовые уроки-спектакли о правилах дорожной безопасности

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Театрализованные представления и уроки безопасного поведения на дорогах посетят все младшие школьники района

На школьных фестивалях юмора старшеклассники Нальчика пропагандируют светоотражатели

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Отражающий свет элемент на темной сцене помогает подросткам сделать выступление ярким и оригинальным, а его зрителям убедиться в эффекте светоотражения

Школьники из отдаленных сел Кабардино-Балкарии участвуют в «Прогулках безопасности с Доброй дорогой детства»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Передовой опыт регионов России в профилактике аварий с участием детей малыши изучают на площадках детских развлекательных комплексов

Открыта аккредитация региональных журналистов на Медиафорум ОНФ в Санкт-Петербурге 4-7 апреля

Новости пользователей сайта 

Объявлена аккредитация журналистов на освещение Медиафорума региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость», который Общероссийский народный фронт (ОНФ) проведет в Санкт-Петербурге с 4 по 7 апреля 2016 года. Дата окончания аккредитации – 12:00 мск 23 марта 2016 г.
В работе форума примут участие более 450 человек: журналисты-представители всех регионов страны, блогеры, руководители федеральных СМИ, главы профильных министерств и ведомств. Центральные темы Медиафорума... Читать дальше...

Киноновеллы писателя из Нальчика

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике вышла книга писателя и журналиста Игоря Терехова «Киноновеллы», в которую вошли семь литературных киносценариев, написанных в разные годы, - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».



В горах Кабардино-Балкарии нашли обломки метеорита, упавшего более ста лет назад

ЧГТРК "Грозный" 

В поисках активно помогали местные жители, благодаря их подсказкам и рассказам удалось установить место падения метеорита, о котором в газетах писали в 1914 году,- сообщает "ЮГА.ру".

Кабардино-Балкария заинтересовала сахалинских туристов

Вестник Кавказа 

Члены сахалинского эколого-туристического клуба "Первопроходец" собираются в экспедицию по Кабардино-Балкарии. Вместе с ними в республику в апреле-мае приедут фотографы, блогеры и краеведы, а также студенты Сахалинского госуниверситета, …

Пособницу боевика в КБР взяли на поруки

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Приговором Нальчикского городского суда жительница Кабардино-Балкарии осуждена на пять лет лишения свободы условно за пособничество членам незаконных вооруженных формирований.

Профилактическая беседа со школьниками о вреде наркотиков

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

В рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»  сотрудники по делам несовершеннолетних городского Управления МВД провели профилактическую встречу с учащимися  МКОУ СОШ № 8 г. Нальчик.

Профилактическая беседа со школьниками о вреде наркотиков

МВД России 

В рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники по делам несовершеннолетних городского Управления МВД провели профилактическую встречу с учащимися МКОУ СОШ № 8 г. Нальчик.

В сельских школах Кабардино-Балкарии автоинспекторы и медики проводят мастер-классы по правилам оказания первой помощи участникам ДТП

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Ученики школ, расположенных в районах с большой интенсивностью движения, изучают причины аварий на трассах и способы спасти жизни пострадавших.

В сельских школах Кабардино-Балкарии автоинспекторы и медики проводят мастер-классы по правилам оказания первой помощи участникам ДТП

МВД России 

Ученики школ, расположенных в районах с большой интенсивностью движения, изучают причины аварий на трассах и способы спасти жизни пострадавших.

Одноклассники участников дорожных аварий прошли по улицам Нальчика в «шагающем автобусе» в преддверии каникул

Министерство внутренних дел РФ 

Водителям столицы школьники напомнили о наступлении весенних каникул и призвали сохранить жизни их сверстников на дороге.

Одноклассники участников дорожных аварий прошли по улицам Нальчика в «шагающем автобусе» в преддверии каникул

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Водителям столицы школьники напомнили о наступлении весенних каникул и призвали сохранить жизни их сверстников на дороге.


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





Мухамед Хафицэ награжден высшей наградой Адыгеи

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Главный редактор газеты «Адыгэ псалъэ» Мухамед Хафицэ награжден высшей наградой Республики Адыгея медалью «Слава Адыгеи», - сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в пресс-службе главы РА.

Пшикан Таов возглавил Экспертный совет КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии создан Экспертно-аналитический совет при Главе республики. Соответствующий указ Юрий Коков подписал 18 марта.

Решение Совета местного самоуправления городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики от 26 февраля 2016 г. N 387 "Об утверждении Положения о работе специализированного ящика для обращений, поступающих в Совет местного самоуправления городского округа Нальчик от граждан и организаций, по фактам коррупции"

ГАРАНТ.РУ 

Специализированный ящик для обращений, поступивших в Совет МСУ г.о. Нальчик КБР по фактам коррупции: положение. Определен порядок работы специализированного ящика для обращений, поступающих в Совет местного самоуправления городского округа Нальчик КБР от граждан и организаций, по фактам коррупции. "Специализированный ящик" предназначен для сбора письменных обращений граждан по вопросам коррупционной направленности. Он создан с целью вовлечения гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики; содействия принятию и укреплению мер... Читать дальше...

Постановление местной администрации городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики от 9 марта 2016 г. N 413 "О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства", утвержденный постановлением Местной администрации городского округа Нальчик от 23 октября 2015 года N 1990"

ГАРАНТ.РУ 

Принятие решения о подготовке документации по планировке территории в г.о. Нальчик: что нового? Внесены изменения в административный регламент, описывающий порядок предоставления муниципальной услуги "Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства". Досудебный порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, дополнен новыми позициями. Уточнено, что жалобы... Читать дальше...

Постановление местной администрации городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики от 3 марта 2016 г. N 376 "О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешений на производство земляных работ", утвержденный постановлением Местной администрации городского округа Нальчик от 1 декабря 2015 год N 2250"

ГАРАНТ.РУ 

Выдача разрешений на производство земляных работ в городе Нальчик КБР: что нового? Пересмотрен порядок обжалования действий и решений должностных лиц и уполномоченного органа при выдаче разрешений на производство земляных работ в городском округе Нальчик КБР. Так, отныне указывается, что жалоба в отношении юрлиц и ИП, являющихся субъектами градостроительных отношений, процедур, включенных в исчерпывающие перечни процедур в сферах строительства, может быть подана такими лицами в порядке, установленном антимонопольным законодательством РФ... Читать дальше...

Постановление местной администрации городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики от 9 марта 2016 г. N 412 "О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление градостроительного плана земельного участка", утвержденный постановлением Местной администрации городского округа Нальчик от 23 октября 2015 года N 1993"

ГАРАНТ.РУ 

Подготовка документации по планировке территории города Нальчик КБР: изменения. Пересмотрен порядок принятия решения о подготовке документации по планировке территории городского округа Нальчик КБР. В частности, уточнен порядок обжалования. Отныне указывается, что жалобы рассматриваются комиссией по рассмотрению жалоб. Решения, принятые комиссией, оформляются протоколом и носят рекомендательный характер. По результатам рассмотрения жалобы решается либо удовлетворить жалобу, в том числе в форме отмены принятого решения... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 19.03.2016

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экс-тренер молодежки «Локо» возглавил «Волгарь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии полицией возбуждено уголовное дело о незаконной рубке бука восточного





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Нальчик

Пистолет и боеприпасы изъяли сотрудники полиции у жителя Кабардино-Балкарии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net