Главные новости Нальчика
Нальчик
Январь
2016

Новости Нальчика за 28.01.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

Участникам нападения на Нальчик немного смягчили приговоры // Осужденных пожизненно это не коснулось

Коммерсантъ FM 

Верховный суд (ВС) России рассмотрел апелляционные жалобы осужденных по делу о нападении боевиков на Нальчик, совершенном в октябре 2005 года. Для пятерых из них, ранее осужденных к пожизненному лишению свободы, приговор остался прежним, а остальным сроки наказания были снижены, самое большее — на год.

Адвокаты назвали незначительным снижение сроков осужденным по делу о нападении на Нальчик

«Кавказский узел» 

По результатам рассмотрения апелляций максимальное снижение срока лишения свободы составило всего полтора года, отметили адвокаты осужденных по делу о нападении на Нальчик.

Прожиточный минимум растет

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Прожиточный минимум в Кабардино-Балкарии за последний квартал минувшего рассчитан на основании потребительской корзины. В частности, ее размер достигает 9 366 рублей. Это превышает прежние показатели на 13,8% Установленная сумма в июле-сентябре прошлого года составляла 8 231 рубль. Источник: riakchr.ru



Коллегия ВС оставила в силе пожизненные приговоры участникам нападения на Нальчик

Коммерсантъ FM 

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) России оставила в силе пожизненные приговоры пятерым участникам нападения на Нальчик в 2005 году, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Верховном суде Кабардино-Балкарской республики. Остальным осужденным срок наказания был снижен на период от 20 дней до года. Напомним, рекордное в истории современной России судебное разбирательство завершилось в Верховном суде Кабардино-Балкарии в декабре 2014 года. После почти шести лет рассмотрения... Читать дальше...

Пожизненные сроки обвиненным в атаке на Нальчик в 2005 году оставлены в силе

Грани.ру 

Верховный суд оставил в силе пожизненные сроки пятерым фигурантам дела об атаке вооруженного подполья на Нальчик в октябре 2005 года. Еще один осужденный прошлым летом умер после голодовки - дело против него прекратили. Остальным фигурантам сроки незначительно снизили. Всего по делу осудили 57 человек, из которых трое уже освободились.

ВС оставил в силе пожизненные сроки по делу о нападении на Нальчик

«Кавказский узел» 

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда России отказалась отменить пожизненные приговоры пятерым осужденным по делу о нападении на Нальчик, сократив при этом сроки наказания остальным фигурантам дела.

Суд уменьшил сроки боевикам, напавшим на Нальчик в 2005 году

Life News 

Верховный суд России огласил решение по жалобам осужденных по делу об атаке на Нальчик. В итоге части подсудимых сократили срок заключения на период от 10 дней до одного года, и это значит, что многие из них вскоре окажутся на свободе. При этом основные фигуранты останутся за решёткой пожизненно.



Рейтинг автодорог в ЮФО и СКФО: самые худшие — в Махачкале и Волгограде

MediaRupor 

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) провели инспекционную акцию «Оценим качество дорог!», по результатам которой составили рейтинг автотрасс в регионах России.

Читать дальше...

Суд подтвердил пожизненные приговоры за нападение на Нальчик в 2005 году

«Интерфакс» 

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда России в четверг отклонила жалобы на приговоры осужденным на пожизненные сроки за нападение на Нальчик в 2005 году, сообщили "Интерфаксу" в Верховном суде КБР.

ВС РФ оставил в силе пожизненные сроки для 5 участников нападения на Нальчик

РАПСИ 

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда России оставила в силе пожизненное лишение свободы для пятерых осужденных участников нападения на Нальчик, сократив при этом сроки наказания остальным фигурантам дела.

Из состава парламента Кабардино-Балкарии вышли два депутата

ИА REGNUM 

Юрий Афасижев и Артур Текушев оставили свою деятельность в парламенте в связи с переходом на другую работу.  Два парламентария Кабардино-Балкарии сложили свои полномочия на состоявшемся сегодня, 28 января, первом заседании весенней сессии регионального законодательного органа...

На заседании правительства КБР обсуждено более 20 вопросов

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня под председательством премьер-министра КБР А. Мусукова состоялось заседание правительства Кабардино-Балкарии, - сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

В Баксаненке выделили землю под кладбище

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня на заседании правительства КБР принято решение о переводе земельного участка размером в 5 га в селении Баксаненок  из  категории сельскохозяйственного назначения в категорию земель особо охраняемых территорий и объектов, – сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Прожиточный минимум растет

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в ходе заседания правительства КБР был утвержден прожиточный минимум в республике за четвертый квартал 2015 года, –  сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

На вокзальных площадях Кабардино-Балкарии водители и пассажиры автобусов изучают «мифы о ремнях безопасности»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Чтобы обеспечить безопасность водителей и пассажиров автобусов междугороднего сообщения в пути следования, автоинспекторы республики вышли на привокзальные площади.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки





Персональные новости
Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет





В Нальчике стало на 21 улицу больше

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике на сессии Совета местного самоуправления города депутаты приняли решение о том, что теперь в столице станет на 21 улицу больше. Также внесены дополнения в Устав столицы, и обсуждены наименования новых улиц в селах Белая Речка и Кенже. Источник: riakchr.ru

Отделение Союзмаша в Кабардино-Балкарии – в верхней половине рейтинга

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

По итогам 2015 года Кабардино-Балкарское отделение Союза машиностроителей России заняло 23 место в рейтинге эффективности работы региональных отделений Союзмаша, - сообщает пресс-служба организации.

В правительстве КБР обсуждали детский отдых

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в Кабардино-Балкарии говорил сегодня на заседании правительства КБР министр труда и социальной защиты республики Альберт Тюбеев.

Парламент КБР досрочно прекратил полномочия двух депутатов

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В четверг на первом заседании весенней сессии парламента КБР были досрочно прекращены полномочия двух депутатов парламента, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просматривали в Нальчике 28.01.2016

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии полицией возбуждено уголовное дело о незаконной рубке бука восточного





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Нальчик

Через санитарное просвещение к здоровью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net