Главные новости Нальчика
Нальчик
Декабрь
2014

Новости Нальчика за 24.12.2014

{seg_news123? <
> | <
> }

Приговоренные к пожизненным срокам по делу об атаке на Нальчик помещены в одиночные камеры

«Кавказский узел» 

Пятерых приговоренных к пожизненному заключению по обвинению в нападении на Нальчик поместили в специально построенные для них одиночные камеры, сообщила адвокат осужденных Эдуарда Миронова и Анзора Машукова Фарида Туганова, которая сегодня встречалась со своими подзащитными.

Предложено реализовать туристический маршрут «Большая кавказская тропа»

«Взгляд» 

Советник президента Федерации альпинизма России Алексей Овчинников сообщил, что ФАР предлагает реализовать проекты комплексных туристических маршрутов «Большая кавказская тропа» и «Сто башен Кавказа». «Большая кавказская тропа» – туристический маршрут вдоль Главного кавказского хребта, который по задумке авторов должен связать существующие и строящиеся горные курорты Северного Кавказа. Тропа пройдет по древнему торговому Аланскому пути и станет важной связующей нитью между туристическими кластерами республик... Читать дальше...

В Нальчике завершился Чемпионат СКФО по боевому самбо

ЧГТРК "Грозный" 

Первое в карьере выступление на СКФО и сразу в финал. Исмаил Мадаев в весовой категории до 52-х килограммов оступился только в одном из своих поединков. В главной встрече чеченскому самбисту противостоял призер чемпионата России.



Правозащитники назвали приговор по делу о нападении на Нальчик несправедливым и неправосудным

«Кавказский узел» 

Приговор фигурантам дела о нападении на Нальчик является несправедливым и неоправданно суровым, считают председатель совета Правозащитного центра "Мемориал" Александр Черкасов и председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. Вынесение приговора не будет способствовать стабилизации обстановки на Северном Кавказе, отметил руководитель программы "Горячие точки", член совета ПЦ "Мемориал" Олег Орлов.

Правозащитник: "Приговоры по "делу 58-и" - несправедливые и неправосудные"

Deutsche Welle 

Дело о вооруженном нападении на Нальчик в 2005 году закончилось суровыми вердиктами. Член Совета ПЦ "Мемориал" Олег Орлов считает, что власти теряют шанс снизить напряжение на Северном Кавказе.



HRW и Amnesty International осудили приговор по делу о нападении на Нальчик

«Кавказский узел» 

Приговор фигурантам дела о нападении на Нальчик стал результатом пыток и судебной ошибки, считает международная правозащитная организация Amnesty International. А организация Human Rights Watch осудила Россию за отсутствие расследования пыток к обвиняемым.

«Смертная казнь - слишком легкое наказание…»

ИА «Чеченинфо» 

Фраза, вынесенная в заголовок, не придумана. Это отзыв одного из пользователей сети на сообщение о вынесении 23декабря Верховным судом Кабардино-Балкарии приговора участникам террористической атаки на Нальчик. И человека, оставившего такой отзыв, можно понять. Полностью фраза звучит так: «Смертная казнь - это слишком легкое наказание для них. Пусть до конца своих дней будут гнить, где-нибудь на рудниках, принося пользу государству…». Жестоко? 

В села Кабардино-Балкарии отправляются новые кадры по программе "Земский доктор"

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

В селах Кабардино-Балкарии теперь не будет проблем с нехваткой врачей. Настоящий медицинский десант отправляют в поселковые больницы по федеральной программе "Земский доктор".

«Смертная казнь - слишком легкое наказание…»

Grozny-inform.ru

Фраза, вынесенная в заголовок, не придумана. Это отзыв одного из пользователей сети на сообщение о вынесении 23декабря Верховным судом Кабардино-Балкарии приговора участникам террористической атаки на Нальчик. И человека, оставившего такой отзыв, можно понять. Полностью фраза звучит так: «Смертная казнь - это слишком легкое наказание для них. Пусть до конца своих дней будут гнить, где-нибудь на рудниках, принося пользу государству…». Жестоко?

Полицейские КБР за один день изъяли 345 литров нелегально провозившегося спиртного

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии за один минувший день изъяли на ФКПП «Малка» порядка 345 литров спиртосодержащей продукции, которую автомобилисты провозили в своих транспортных средствах без необходимых по закону сопроводительных документов. Как стало известно 07kbr.ru, алкогольная продукция была изъята во время проведения санкционированной проверки автомобилей сотрудниками Федерального контрольно-пропускного поста «Малка». Образцы изъятых напитков были направлены в […]

Сели надолго. Пятеро – навсегда

Grozny-inform.ru

Нальчикские террористы получили длительные сроки заключения... Долгожданное оглашение приговора по делу о нападении боевиков на Нальчик в 2005 году в Верховном суде Кабардино-Балкарии состоялось 23 декабря. Более 9 лет шло следствие, 7 лет длился судебный процесс.

В ДТП с участием автобуса «Нальчик – Москва» пострадали 13 человек

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Как сообщили в пресс-службе Правительства КБР, пару дней назад на 440-ом километре федеральной автотрассы М-4 «Дон» случилось ДТП с участием рейсового автобуса, следовавшего по маршруту «Нальчик – Москва». Согласно предварительным результатам расследования, причиной аварии стала собака, перебегавшая проезжую часть перед легковым автомобилем. Автобус врезался в это авто и свалился в кювет. Правоохранители продолжают расследовать причины […]

Пятеро участников нападения на Нальчик получили пожизненные сроки

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Вчера Верховный суд КБР огласил приговор по делу о трагическом событии: нападении боевиков на Нальчик, совершенном в 2005-ом году. Напомним, что в результате нападения погибли 35 правоохранителей, 15 мирных граждан и 95 боевиков. Согласно информации, поступившей к 07kbr.ru, по делу проходили 56 подсудимых. Пятеро из них были приговорены к пожизненному заключению: Мурат Бапинаев, Эдуард Миронов, […]

Обман в Нальчике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

32-летний житель Нальчика сообщил в полицию о том, что в конце ноября парень по имени Мурат обманным путем завладел принадлежащим ему ноутбуком стоимостью 50 000 рублей. Это случилось во дворе дома №12 на улице Неделина.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





Нальчикские террористы получили длительные сроки заключения

ИА «Чеченинфо» 

Долгожданное оглашение приговора по делу о нападении боевиков на Нальчик в 2005 году в Верховном суде Кабардино-Балкарии состоялось 23 декабря. Более 9 лет шло следствие, 7 лет длился судебный процесс.

В Кабардино-Балкарии появились два новых КПП

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Министерством внутренних дел России принято решение об организации  на территории Северо-Кавказского округа федеральных контрольно-пропускных пунктов, оснащенных современными техническими средствами.

В Кабардино-Балкарии объемы ввода жилья выросли на 5%

REGNUM 

Площадь жилья, сданного в эксплуатацию в Кабардино-Балкарии за 11 месяцев текущего года, выросла на 5% по сравнению с таким же периодом 2013 года, сообщили ИА REGNUM 24 декабря в Кабардино-Балкариястате...

В Кабардино-Балкарии появились два новых контрольно-пропускных пункта

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

В целях обеспечения безопасности граждан, защиты от террористических угроз и преступных посягательств, Министерством внутренних дел России принято решение об организации  на территории Северо – Кавказского федерального округа федеральных контрольно-пропускных пунктов, оснащенных современными техническими средствами.

Читать дальше...

Верховный суд КБР приговорил пятерых боевиков к пожизненным срокам

«Международные новости 24» (in24.org) 

Фото: ТВ Центр Верховный суд Кабардино-Балкаркой республики приговорил к пожизненным срокам пятерых подсудимых по так называемому «деле пятидесяти восьми», обвиняемых в нападении на Нальчик в 2005 году. Анзор Машуков, Мурат Бапинаев, Аслан Кучменов, Расул Кудаев и Эдуард Миронов осуждены за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и убийство. Остальные фигуранты получили сроки от 4 лет и […]

Читать дальше...

Сами себе выстроили "дом": осуждены террористы, напавшие на Нальчик

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Приговор был оглашен сегодня в Верховном суде Кабардино-Балкарии. 57 фигурантам назначены различные наказания от 4 лет и 10 месяцев до 25 лет лишения свободы, а пятеро из них приговорены к пожизненному лишению свободы. 

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 24.12.2014

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Баксане прошел самый массовый в России шахматный турнир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экологически чистые томаты собирают в крупнейшем в СКФО тепличном комплексе





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве



Нальчик

Первые профессиональные пробы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net