Главные новости Нальчика
Нальчик
Декабрь
2014

Новости Нальчика за 23.12.2014

{seg_news123? <
> | <
> }

Суд признал за подсудимыми по делу о нападении на Нальчик право на реабилитацию по статье "Убийство"

«Кавказский узел» 

Решением суда все фигуранты дела о нападении на Нальчик оправданы по обвинению в убийстве и имеют право на реабилитацию по этой статье. Суд также постановил взыскать с каждого из подсудимых по 150-300 тысяч рублей судебных издержек.

В КБР за сутки в авариях погиб один и пострадали три пешехода

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Один пешеход погиб, еще трое, в том числе несовершеннолетняя девочка, пострадали в ДТП на территории Кабардино-Балкарии за прошедшие сутки, сообщает УГИБДД МВД по КБР.



Нальчик, «Дело 58»: накануне приговора

«Кавказский узел» 

23 декабря 2014 года в Верховном суде Кабардино-Балкарской Республики началось оглашение приговора обвиняемым в вооруженном нападении на Нальчик 13 октября 2005 года. "Кавказский узел" публикует доклад ПЦ "Мемориал", приуроченный к оглашению приговора.

EchoMSK, Долгий суд дня

«Эхо Москвы» 

Верховный суд Кабардино-Балкарии 23 декабря огласил приговор по делу о нападении боевиков на Нальчик в 2005 году. На скамье подсудимых находилось 57 человек, суд приговорил их к срокам от четырех лет до пожизненного лишения свободы.

Читать дальше...

Верховный суд КБР приговорил пятерых боевиков к пожизненным срокам

«Карасук Контакт» 

Верховный суд Кабардино-Балкаркой республики приговорил к пожизненным срокам пятерых подсудимых по так называемому «деле пятидесяти восьми», обвиняемых в нападении на Нальчик в 2005 году. Анзор



57 подсудимых приговорены к тюрьме за нападение на Нальчик

«RFI» (ru) 

Верховный суд Кабардино-Балкарии огласил приговор 57 подсудимым по делу о нападении боевиков на Нальчик. Об этом во вторник, 23 декабря, Пятерым из осужденных назначено пожизненное заключение, остальным от 4,5 до 23 лет, сообщает издание «Медиазона» из зала суда.

Эксперты-кавказоведы встретились в Нальчике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

23 декабря в Нальчике состоялась встреча сотрудников Центра современной кавказской политики и экспертов политического клуба «Эльбрус», - сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Дед Мороз проник на каток Нальчика

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Предпраздничные мероприятия «Новогоднего патруля» Госавтоинспекции прошли в тёмное время суток на открытом ледовом катке в центре Нальчика.

Один из осужденных участников нападения на Нальчик являлся узником американской тюрьмы Гуантанамо

REGNUM 

Один из пяти приговоренных сегодня к пожизненному заключению участников нападения в 2005 году на Нальчик Расул Кудаев в свое время являлся узником американской тюрьмы в Гуантанамо, передает корреспондент ИА REGNUM 23 декабря...

В Нальчике состоялся юбилейный вечер классика кабардинской литературы

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Музыкальном театре Нальчика состоялся юбилейный вечер, посвященный 80-летию народного поэта Кабардино-Балкарии, лауреата Государственной премии КБР Зубера Тхагазитова, - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В КБР вынесен приговор участникам нападения на Нальчик

«Shiksabd.com» 

Как информирует агенство НТВ Новости, сегодня 23 декабря Верховный суд в Кабардино-Балкарии огласил обвинительный приговор всем обвиняемым по делу о нападении террористов на город Нальчик в октябре 2005 года. Напомним, что нападение на Нальчик был совершен 13 октября 2005 года. Более 150 боевиков захватили город, атаковав сразу все силовые ведомства. В течение суток Нальчик по ...

Новогодняя ёлка в Нальчике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

С 29 декабря 2014 года по 5 января 2015 года во Дворце культуры профсоюзов (пр. Кулиева, 12) состоятся новогодние утренники, на которые приглашены около 10 тысяч детей.

Митинг «афганцев»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

25 декабря в Нальчике состоится ряд мероприятий, посвященных 35-летию ввода ограниченного контингента Советских войск в Афганистан.

Кабардино-Балкария и Московская область заключили соглашение о туризме

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В рамках работы форума «Подмосковье: туризм и отдых» министр курортов и туризма КБР Сергей Шагин и министр культуры Московской области Олег Рожнов подписали двустороннее соглашение.

СКР сообщил о вынесении приговоров 57 участникам нападения на Нальчик в 2005 году

«Ведомости» 

Следственный комитет России сообщил о вынесении приговоров 57 участникам нападения на Нальчик 13 октября 2005 г. Они получили сроки от четырех лет десяти месяцев до пожизненного, сообщает сайт ведомства.

Пятеро участников нападения на Нальчик получили пожизненные сроки

Lenta.ru 

Верховный суд Кабардино-Балкарии приговорил к пожизненному лишению свободы пятерых из 57 обвиняемых в нападении на Нальчик. Атака экстремистов на столицу КБР произошла 13 октября 2005 года. Были убиты 35 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, а также 15 гражданских лиц.

57 боевиков Нальчика приговорены к различным срокам заключения за убийство и терроризм

«Свободная Пресса Юг» 

Верховный суд Кабардино-Балкарии наконец то вынес решение по делу о нападении боевиков на Нальчик, произошедшее 13 октября 2005 года. Дело объединило материалы следствия почти в 2-х тысячах томов. Пятеро из 57 подсудимых приговорены к пожизненному сроку заключения в колонии особого режима. Остальные 52 фигуранта дела получили от 4 лет и 10 месяцев лишения свободы до 23 лет. Двое подсудимых, осужденных на минимальные сроки - 4 года и 10 месяцев и 5 лет и два месяца - уже полностью отбыли наказание, находясь под стражей во время следствия. Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 23.12.2014

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

новости недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экологически чистые томаты собирают в крупнейшем в СКФО тепличном комплексе





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Нальчик

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net