Главные новости Нальчика
Нальчик
Декабрь
2014

Новости Нальчика за 08.12.2014

{seg_news123? <
> | <
> }

Историческая наука Ингушетии пополнилась ещё одним сборником ценных первоисточников по её истории.

Администрация города Магас (Ингушетия) 

Изданная под грифом Государственной архивной службы и Научно-исследовательского института гуманитарных наук им. Ч. Ахриева книга вобрала в себя целый пласт документов, по крупицам собранных в Москве, Санкт-Петербурге, Нальчике, Владикавказе, Тбилиси.

Приэльбрусье переходит на искусственные елки

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В жилых домах и учреждениях не только Приэльбрусья, но и всего Эльбрусского района  в этот Новый год  практически не будет живых елок, сообщила РИА «Кабардино-Балкария» руководитель пресс-службы администрации района Алиса Тарим.



Нальчане протестуют против строительства новой многоэтажки

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Жильцы двух многоквартирных домов, расположенных в Нальчике на улице Таманской дивизии, протестуют против возведения в их дворе еще одного многоэтажного жилого здания. Как сообщил представитель городской администрации Нальчика Виктор Тураев, сегодня в мэрии состоится встреча с недовольными горожанами, во время которой будет принято решение о судьбе строящегося объекта. Как стало известно 07kbr.ru из сообщения самих […]

В частном доме в Нальчике произошел взрыв газа

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике, в одном из частных домов, расположенных на территории Нальчика, случилось возгорание газовоздушной смеси, за которым не последовало горение. В результате происшествия пострадали жильцы дома. Согласно информации, поступившей к 07kbr.ru, это случилось сегодня утром на улице Калмыкова в республиканской столице. На место ЧП выезжали члены дежурного […]

Молодежь КБР против коррупции

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, в Республиканском дворце творчества детей и молодежи (Дворец пионеров) Нальчика пройдет акция против коррупции: концерт детских коллективов, награждение победителей конкурса антикоррупционных плакатов и детских рисунков «Коррупция глазами школьников». Начало акции в 14.00.

Первую красавицу Кабардино-Балкарии ждет haute couture

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Музыкальном театре прошел финал традиционного конкурса «Мисс Кабардино-Балкария». Его триумфатором стала Назима Гоова, ученица 11-го класса нальчикской школы №14.



Осуждён бывший главный государственный санитарный врач Кабардино-Балкарской Республики

Прокуратура РФ 

Нальчикский городской суд Кабардино-Балкарской Республики вынес приговор в отношении бывшего руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кабардино-Балкарской Республике Хацукова К.Х.. Он обвинялся в совершении 8 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290, ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки, получение взятки в значительном размере).

В Нальчике нашли лабораторию по выращиванию конопли

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сотрудники полиции обнаружили в Нальчике подпольную лабораторию по выращиванию конопли и задержали ее хозяев, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МВД России по СКФО.

«Боевое Братство» наградило лучших маршрутчиков КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В республиканском отделении Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» подвели итоги ежегодного конкурса на лучшее транспортное  обслуживания ветеранов, - сообщил РИА «Кабардино-Балкария» в понедельник председатель организации Хасанби Гуков.

В Нальчике полицейскими ГУ МВД России по СКФО обнаружена подпольная лаборатория по выращиванию конопли

Министерство внутренних дел РФ 

Полицейские установили, что помещение для культивации конопли оборудовали трое местных жителей. Все они задержаны. Возбуждено уголовное дело.

В Кабардино-Балкарии открыли горнолыжный сезон

REGNUM 

Открытие горнолыжного сезона прошло в горах Приэльбрусья в Кабардино-Балкарии. Официально трассу для катания открыли исполняющий обязанности главы администрации Эльбрусского района Казим Уянаев и министр курортов и туризма КБР Сергей Шагин, сообщили ИА REGNUM 8 декабря в пресс-службе администрации Эльбрусского района республики...

«Кубок Эльбруса» остался дома

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

37 медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на завершившемся в Нальчике VII Международном турнире по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Эльбруса», - сообщили РИА КБР в Федерации тхэквондо республики.

В Нальчике при возгорании газа пострадали жители частного дома

«Кавказский узел» 

Сегодня утром в столице Кабардино-Балкарии в одном из частных домовладений произошел так называемый хлопок газа, в результате которого пострадали местные жители, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике. От возгорания пострадали от одного до двух человек, отмечают местные СМИ.

«Билайн» дарит клиентам голос с «эффектом присутствия»

«Осетинское Радио и Телевидение» 

ОАО «ВымпелКом» расширяет границы общения по мобильному телефону. Благодаря режиму HD Voice клиенты «Билайн» на Северном Кавказе получили возможность разговаривать по мобильному телефону так, как будто они рядом.

В основе режима HD voice лежит технология WB-AMR (Adaptive Multi Rate Wadeband - широкополосное адаптивное кодирование с переменной скоростью). Технология работает в сетях GSM, UMTS (WCDMA-HSPA). По данным на 11 октября 2014 года, 109 операторов мобильной связи в 73 странах уже запустили HD Voice. Читать дальше...

В Нальчике в частном доме загорелся газ

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Возгорание газа произошло сегодня утром в частном доме в Нальчике, есть пострадавшие, сообщил РИА «Кабардино-Балкария» в понедельник источник в силовых структурах города.

Двух предпринимателей в Кабардино-Балкарии подозревают в мошенничестве на 5,6 млн рублей

REGNUM 

Следственные органы Кабардино-Балкарии возбудили уголовные дела в отношении двух частных предпринимателей, которых подозревают в мошенничестве при получении государственных субсидий на общую сумму более 5,6 млн рублей, сообщили ИА REGNUM 8 декабря в пресс-службе республиканской прокуратуры...

Кикбоксеры КБР отличились в Чечне

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сразу три спортсмена из КБР стали победителями прошедшего в эти выходные в Грозном Кубка России по кикбоксингу в разделе «К-1», - сообщил РИА «Кабардино-Балкария» президент Федерации кикбоксинга республики Алим Кудаев.

Жители двух многоквартирных домов в Нальчике требуют остановить строительство многоэтажки

«Кавказский узел» 

Жители двух многоэтажных домов на улице Таманской дивизии в Нальчике протестуют против строительства высотки в их дворе. Решение о судьбе новостройки будет приниматься сегодня в администрации города, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель мэрии Виктор Тураев.

Просматривали в Нальчике 08.12.2014

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Преподаватель ИППиФСО КБГУ принял участие в конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Нальчик

Минстрой России приказал жилью в Удмуртии стоить 85 тысяч рублей за «квадрат»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net