Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2014

Новости Нальчика за 17.10.2014

{seg_news123? <
> | <
> }

Азамат Жириков – «Народный участковый» Кабардино-Балкарии

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Завершился региональный этап проводимого МВД России Всероссийского конкурса «Народный участковый»

В ходе онлайн-голосования на официальном сайте МВД по КБР граждане выбрали участкового уполномоченного полиции, который будет представлять Кабардино-Балкарию на федеральном этапе Конкурса.

На заключительном этапе Конкурса «Народный участковый» будет представлять участковый уполномоченный УМВД России по г. Нальчик Азамат Жириков, за которого проголосовали более 6500 посетителей сайта.

Прокуратура г.Нальчик провела дополнительную проверку в ГКБ №1

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

По поводу информации, опубликованной на сайте Минздрава КБР 17.09.2014г. «Оборудование в ГКБ№1 не простаивает», сообщаем, что прокуратурой города Нальчика проведена дополнительная проверка, которая подтвердила сведения, изложенные в представлении прокуратуры на момент первой проверки, которая была проведена 18.08.2014 года.

Почему Северный Кавказ попал в зону экологического неблагополучия

Newsland 

Минприроды на днях опубликовало экологический рейтинг городов России. Незавидные позиции заняли столицы северокавказских республик. Низкий экологический рейтинг у Махачкалы, она оказалась на 75-м месте. Нальчик - на 71-м, Владикавказ -на 64-м, а Грозный...



Проверка защитных сооружений по Гражданской обороне

МЧС России 

В рамках проведения месячника гражданской обороны сотрудниками отделения государственного надзора в области гражданской обороны управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по КБР были проведены плановые мероприятия по надзору в области гражданской обороны. Целью данных мероприятий является оценка готовности защитных сооружений к функционированию в особый период. В ходе проведения мероприятий были проверены защитные сооружения Кабардино-Балкарского государственного университета им. Читать дальше...

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Кабардино-Балкарской Республики оставила в силе 22 решения Нальчикского городского суда об удовлетворении исков прокурора Чегемского района в интересах детей-сирот

Прокуратура РФ 

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Кабардино-Балкарской Республики рассмотрела с участием прокурора 22 гражданских дела по искам прокурора Чегемского района о признании незаконным бездействие Министерства образования и науки КБР, выраженное в недофинансиро​вании ГКОУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попе​чения родителей №5 с.Нартан», в результате чего воспитанники не были обес​печены одеждой, обувью и другими предметами вещевого довольствия в соот​ветствии с их потребностями. Читать дальше...

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Кабардино-Балкарской Республики оставила в силе решение Нальчикского городского суда о восстановлении на работе сотрудника редакции газеты «Заман»

Прокуратура РФ 

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Кабардино-Балкарской Республики рассмотрела с участием прокурора гражданское дело по иску работника редакции газеты «Заман» к государственному казенному учреждению «Редакция газеты «Заман»» о признании приказа об его увольнении незаконным, восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и ком​пенсации морального вреда.



В Нальчике ученые обсудят уроки Кавказской войны

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В Институте гуманитарных исследований Кабардино-Балкарского научного центра Российской академии наук сегодня открылась Международная научная конференция "Кавказская война: события, факты, уроки (к 150-летию окончания)"

Общественники предложили признать Нальчикский парк особо охраняемой природной территорией

Общественная Палата РФ 

Члены Общественной палаты Кабардино-Балкарии предложили признать Нальчикский парк культуры и отдыха (Атажукинский сад), история создания которого восходит к 1850 году, особо охраняемой природной территорией республики.     Общественники неоднократно за последние годы обращали свое внимание на проблемы сохранения исторического облика и развития Нальчикского парка культуры и отдыха.     Рабочая группа из членов Палаты обстоятельно изучала положение дел в этом уникальном природном уголке столицы республики. Читать дальше...

Сотрудники Управления МВД России по г. Нальчик посетили музей памяти Героя России Геннадия Трошева

МВД России 

Сотрудники Управления МВД России по г. Нальчик посетили МКОУ СОШ № 11 г. Нальчик, где создан музей памяти Героя России Геннадия Трошева. Руководство школы доброжелательно встретило друзей в погонах - полицейские здесь частые гости.

Власти Ингушетии готовят две дороги к передаче в федеральную собственность

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Руководство Ингушетии готовит трассу Малгобек – Нальчик и Джейрахскую дорогу к передаче в федеральную собственность. Вопрос смены собственника ранее получил поддержку со стороны Минтранса РФ. Сейчас ингушским дорожникам осталось привести дороги в порядок. В четверг, 16 октября, этот вопрос обсудили глава Росавтодора Роман Старовойт и глава республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, сообщили в пресс-службе ФДА.

Читать дальше...

Волгоградский «Ротор» примет «МИТОС» 9 ноября

«Блокнот-Волжский» 

Матчи первого тура чемпионата России, в зоне «Юг» второго дивизиона, которые были перенесены на более поздний срок, из-за затянувшегося на тот момент решения об участии крымских клубов в чемпионате России, определены с датой проведения.

Профессиональная футбольная лига, приняла решение и утвердила срок проведения футбольных поединков – 9 ноября 2014 года.
В этот день на центральном стадионе имени Логинова в Волжском, флагман футбола Волгоградской области «Ротор», сыграет с коллективом... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 17.10.2014

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Сборная Кабардино-Балкарии завоевала золото на Всероссийских соревнованиях по современному пятиборью среди кадетов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экологически чистые томаты собирают в крупнейшем в СКФО тепличном комплексе





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Нальчик

Магистрант ИФиМ КБГУ Кирилл Ширяев стал победителем конкурса молодых ученых в рамках конференции «Теплофизика -2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net