Главные новости Нальчика
Нальчик
Июль
2014

Новости Нальчика за 16.07.2014

{seg_news123? <
> | <
> }

В Кабардино-Балкарии приостановлен прием абитуриентов в филиал Современной гуманитарной академии

«Кавказский узел» 

Нальчикский филиал негосударственного учреждения высшего профессионального образования "Современная гуманитарная академия" с 11 июля приостановил прием документов от абитуриентов. До этого момента документы подали более 300 человек, сообщили в филиале вуза.

Полицейскими Управления МВД России по г. Нальчик по подозрению в совершении кражи из частной квартиры задержана жительница г. Нарткала

МВД России 

15.07.2014г. в Управление МВД России по г. Нальчик поступило сообщение о краже из частной квартиры по улице Пачева в столице республики. По словам хозяйки жилища, в ее отсутствие неизвестные проникли в квартиру, откуда похитили имущество на общую сумму 38 000 рублей.



Тимофей Урусов, Чего же ты бездействуешь, Юра?

«Эхо Москвы» 

Сирия, Сирия, Сирия, Украина, Украина, Украина...

Что между ними общего?

1. Военный конфликт части населения с властью.

2. Значимая роль позиции официальной Москвы в обоих конфликтах.

3. Устремившиеся в РФ беженцы, являющиеся российскими соотечественниками, в соответствии с российским законодательством.

Какие же есть различия?

1. В Сирии Кремль поддерживает официальный Дамаск, в Украине же с точностью, да наоборот.

2. Отношение региональных... Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии потери газа за 5 месяцев 2014 года составили 25,3 % от общего объема

REGNUM 

Потери газа, поставляемого в Кабардино-Балкарию, за пять месяцев текущего года составили 25,3 % от общего объема, что на 4,8% выше уровня 2013 года. Такие цифры были озвучены на заседании республиканской комиссии по проведению анализа причин "разбаланса" природного газа и выработки рекомендаций по нормализации ситуации с платежами за его потребление, сообщили ИА REGNUM 16 июля в пресс-службе государственного комитета по энергетике и тарифам...

В Кабардино-Балкарии пройдет чемпионат армий государств-участников СНГ по горному троеборью

Минобороны РФ 

Соревнования являются командными и будут проходить в три этапа: скалолазание, горная полоса препятствий и марш-бросок на 5 км по пересеченной местности со стрельбой из автомата Калашникова.

В Кабардино-Балкарии изъято 28 тыс. бутылок алкогольной продукции

REGNUM 

В 19 торговых павильонах одного из рынков города Нальчика осуществлялась незаконная реализация алкогольной продукции. В торговых точках изъяты 26 тыс. 812 бутылок алкоголя за реализацию товара без лицензии и около двух тысяч бутылок продукции по подозрению в контрафактности, сообщили ИА REGNUM 16 июля в пресс-службе МВД по региону...

В г. Нальчик полицией задержан несовершеннолетний, неправомерно завладевший чужим автотранспортом

МВД России 

15.07.2014г. в Управление МВД России по г. Нальчик обратился житель поселка Джулат с заявлением, что со двора одного из домов по улице Шортанова в столице республике неизвестные совершили угон его автомобиля ВАЗ-2106.



В одном из банков г. Нальчик при пересчете денежных средств обнаружены две купюры номиналом 5 000 рублей с признаками подделки

МВД России 

15.07.2014г. в г. Нальчик в головном офисе одного из банковских учреждений при пересчете денежных средств кассиром обнаружены две купюры номиналом 5 000 рублей с признаками подделки. Банкноты поступили из крупных торговых сетей, работающих в столице республики.

Задержана разыскиваемая

МВД России 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Ингушетия совместно с МО МВД России в Республике Ингушетия задержана 49-летняя жительница с.п. Верхние Ачалуки, разыскиваемая УМВД России по г. Нальчик за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ. Женщина передана инициатору розыска.

«СВАДЕБНЫЙ ГЕНЕРАЛ» КАК НАЧАЛО ПЕРЕМЕН

СМИ КБР 

Прошлым летом в Кабардино-Балкарии московскими телевизионщиками проводились съемки кабардинской свадьбы (газета «Горянка» №23 25 июня 2013 г.) В воскресенье телеканал ВГТРК (Россия 1) показал готовый фильм. Мнения у местных зрителей по поводу увиденного позитивные.   Напомним, что телепроект «Свадебный генерал» включает в себя серию программ о свадьбах народов России, соблюдающих в этом обряде культурные традиции […]

Флаг Бурятии водрузят на вершину Эльбруса

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Группа спортсменов-альпинистов из Бурятии совершит восхождение на западную вершину горы Эльбрус, расположенную на границе республик Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия. Как сообщил участник похода Виталий Михайлов, мероприятие приурочено к Году физической культуры и здорового образа жизни в республике и состоится в период с 28 июля по 7 августа.

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики отклонила заявления министра природных ресурсов и экологии КБР о согласовании внеплановых выездных проверок в отношении юридических лиц

Прокуратура РФ 

В прокуратуру Кабардино-Балкарской Республики из Министерства природных ресурсов и экологии КБР 14.07.2014 поступили заявления о согласовании проведения внеплановых выездных проверок в отношении ООО «Де-Марко» и ООО «Нальчик М» при оказании услуг общественного питания.

Избирком КБР допустил к участию в парламентских выборах десять политических партий

«Кавказский узел» 

Избирательная комиссия Кабардино-Балкарии 15 июля заверила списки кандидатов в депутаты парламента республики, представляющих десять региональных отделений политических партий, сообщила секретарь комиссии Ирина Атмурзаева. Больше всего кандидатов представляют "Единую Россию" и "Коммунистов России".

В Кабардино-Балкарии бывший чиновник и его родственник осуждены по обвинению в мошенничестве

«Кавказский узел» 

Суд в Кабардино-Балкарии приговорил бывшего руководителя управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей республики Залима Шибзухова к 2 годам колонии общего режима, а его родственника - к 2,5 года. Оба фигуранта дела обвинялись в мошенничестве, сообщили в прокуратуре Нальчика.

В Кабардино-Балкарии бывший чиновник и его родственник осуждены по обвинению в мошенничестве

«Кавказский узел» 

Суд в Кабардино-Балкарии приговорил бывшего руководителя Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей республики Залима Шибзухова к 2 годам колонии общего режима, а его родственника - к 2,5 года. Оба фигуранта дела обвинялись в мошенничестве, сообщили в прокуратуре Нальчика.

Просматривали в Нальчике 16.07.2014

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 25-го тура Первой лиги.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида



Нальчик

В Тырныаузе после капитального ремонта открылся Дворец культуры имени Кайсына Кулиева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net