Главные новости Надыма
Надым
Июнь
2019
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

На Ямале завершились акции посадки растений

0

Всероссийский день посадки леса на Ямале проводят в июне. Холодно - Арктика, что и говорить. Посадкой кустов и деревьев ямальцы занимаются с энтузиазмом. Акция уже состоялась в Ноябрьске, Надыме, Тарко-Сале, Губкинском и Новом Уренгое, Пангодах, Красноселькупе, Тольке, Ратте и Мужах. Последним в череде территорий стала столица региона. Одно молодое деревце в Салехарде посадил губернатор Дмитрий Артюхов. - По всей стране эта акция прошла 18 мая. Но в силу наших арктических условий, мы это мероприятие по времени чуть сдвинули. Но знаю по опыту прошлых лет, это совершенно не помешает ямальцам также активно показать своё рачительное отношение к природе. Акция - это не только пополнение наших лесов. Это новые скверы и парки, аллеи возле поликлиник или школ. Это – красота и гармония в наших населённых пунктах. Пользуясь случаем, призываю всех жителей Ямала бережно относиться к нашим лесам, учить правилам поведения в лесу детей, беречь лес от пожаров. Это красивая и мудрая акция, и я с удовольствием принимаю в ней участие, - поприветствовал участников губернатор. В этом году на Ямале посадили почти 1000 деревьев на площади больше двух гектаров. Деревья появились в парках, скверах, памятных местах, возле детских садов и на школьных дворах. И это без учета специальной посадки растений в лесах региона. В Салехарде акция прошла на отведенной для озеленения площадке около парка Победы. В акции приняли участие 300 человек: коллективы аппарата губернатора, Законодательного собрания ЯНАО, «Лесов Ямала», департаментов природно-ресурсного регулирования и лесных отношений, молодежной политики и туризма, представители общественных организаций, волонтеры и школьники. Были высажены 300 саженцев берёзы обыкновенной. Молодые березки – не иностранки, их привезли из окрестностей Салехарда: у местных растений более высокий показатель выживаемости. По данным акции прошлых лет, 70-80% саженцев в ЯНАО приживается, и это очень хороший показатель для арктической экосистемы. Землю под древонасаждение заранее рекультивируют, во время высадки растения в грунт дополнительно удобряют. Впервые Всероссийский день посадки деревьев на Ямале состоялся в 2010 году. За восемь лет акция объединила более 2 600 ямальцев, суммарно за эти годы в регионе было высажено 5 тысяч саженцев берёзы, рябины, сосны, пихты. Ямальский лес относится к бореальным лесам, он характеризуется хрупкостью лесных экосистем, но при этом имеет огромное природоохранное, средообразующее и климаторегулирующее значение. Ежегодно леса подвергаются различным негативным воздействиям, а учитывая сложность климатических условий, деревья растут дольше, чем в других регионах, соответственно, восстановление леса на Ямале имеет огромное значение. Фото с официального сайта Правительства ЯНАО






Загрузка...


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

К Дню города газовой столице Ямала подарят новый спортивный объект


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Метеорологи: раннего ледохода ожидать на Ямале не стоит





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Звонок Путина в ЯНАО назвали высшим проявлением уважения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Надыме, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Надым

В конкурсе «Краса Надыма—2024» наградили пять победительниц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net