Главные новости Надыма
Надым
Ноябрь
2019

Новости Надыма за 07.11.2019

Ямальцы возмутились ошибкой в фамилии почётного гражданина

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В городе Надыме Ямало-Ненецкого автономного округа появились таблички с ошибочным написанием фамилии почётного жителя города, пишет «МК-Ямал».  Улицы в в городе названы в честь Владислава Стрижова, который получил звание почётного гражданина Надыма ещё в 1986 году.

Читать дальше...

В муниципалитетах Ямала в 2020 году отремонтируют 180 км дорог

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа Максим Першиков рассказал о дорожных планах на 2020 год. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ямала 7 ноября.

Читать дальше...

Время Ямала. Выпуск 19:30 от 07.11.2019

ОГТРК Ямал-Регион 

180 километров муниципальных и 50 – региональных. Планы развития дорожной отрасли на Ямале. Главный вопрос трасса Салехард – Надым. Когда её откроют? Теперь на полтора часа дольше. В Салехарде с завтрашнего дня изменится расписание общественного транспорта. Это инициатива самих горожан. Им 220 нипочём. В регионе сегодня выбрали лучшего электромонтёра Ямала. Какой будет зима? Синоптики озвучили долгосрочный прогноз на ближайшие месяцы. Чего ждать от погоды?



В отеле InterContinental состоится ежегодная встреча операторов шельфовых проектов со своими подрядчиками

Neftegaz.ru 

Москва, 7 ноя - ИА Neftegaz.RU. 5 декабря в отеле InterContinental состоится четырнадцатая ежегодная конференция «Подряды на нефтегазовом шельфе» (Нефтегазшельф – 2019). Это традиционная встреча нефтяников и газовиков с подрядчиками и поставщиками.

Читать дальше...

ЯНАО в конце 2020г планирует открыть сквозной проезд по дороге Салехард- Надым

Интерфакс - Россия 

7 ноября. Interfax-Russia.ru - Строительство последних 84 км автодороги Салехард - Надым предполагается завершить в 2020 году, сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

В «Газпром добыча Надым» наградили юных участников фестиваля #ВместеЯрче

Официальный сайт «Газпрома» 

7 ноября 2019

7 ноября в службе по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Надым» подвели итоги конкурса детских рисунков, который проходил под эгидой Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. В конкурсе приняли участие 27 детей из Надыма и поселка Пангоды (ЯНАО).

Читать дальше...

Две с половиной тонны мелочи собрали жители УрФО

ОГТРК Ямал-Регион 

Две с половиной тонны мелочи собрали на Ямале, в Югре и Тюменской области. С апреля в рамках специальной акции монеты можно обменять на бумажные деньги. В итоге, за семь месяцев уральцы уже сдали мелочь на сумму более миллиона трёхсот тысяч рублей. Отметим, на Ямале акция по возврату монет проходит в Надыме, Новом Уренгое и Салехарде.

В Салехарде обсудили планы развития дорожной и транспортной отрасли

ОГТРК Ямал-Регион 

Завершить строительство автотрассы Салехард – Надым планируется к 2021 году. Об этом сегодня заявил директор профильного ведомства Максим Першиков. Перед журналистами он выступил на брифинге, на котором говорили о планах развития дорожной и транспортной отрасли в преддверии принятия окружного бюджета. Так, например, в следующем году власти намерены отремонтировать несколько километров дорог. Также будут выделены средства на капремонты и реконструкции транспортных артерий муниципалитетов. Кроме того... Читать дальше...



В полиции г. Надыма проводится проверка по факту мошенничества

МВД России 

5 ноября в дежурную часть полиции поступило заявление от 33-летней жительницы города о том, что путем обмана неизвестные завладели принадлежащими ей денежными средствами в сумме более 200 000 рублей.

Самыми комфортными северными городами России признаны Надым и Тарко-Сале

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Два малых города Ямало-Ненецкого автономного округа признаны самыми комфортными северными городами страны. Индекс качества городской среды опубликовал Минстрой России, оценив комфортность проживания населения в российских городах. Сравнивались только населенный пункты, схожие по величине и климату. Надым и Тарко-Сале возглавили рейтинги в своих группах. Надым - стал лидером среди 34 средних и малых городов с численностью населения от 25 000 до 100 000 человек, обогнав по очкам две региональные столицы УрФО Салехард и Ханты-Мансийск. Читать дальше...

Надымские правоохранители приняли участие в профилактическом мероприятии о вреде наркомании

МВД России 

6 ноября на базе ГБУ ЯНАО Центр социальной помощи семье и детям состоялась встреча под названием «В будущее без риска», в ходе которой полицейские и специалисты центра рассказали студентам профессионального колледжа г. Надыма о проблеме распространения наркомании в молодежной среде, пагубном влиянии запрещенных веществ на организм человека, а также правовых последствиях хранения, распространения, употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Молодые люди до смерти избили инвалида в Уфе

«Взгляд» 

В Уфе около школы пятеро молодых людей подрались с инвалидом из-за денег, в результате мужчина скончался в больнице.

Мужчина возвращался вечером из бани, один из приятелей решил его проводить, но когда они разошлись, на него напали пять молодых людей, требуя отдать деньги, сообщает Proufu.ru со ссылкой на родственницу избитого.

Читать дальше...

На Ямале строители ошиблись в названии улицы в честь знаменитого газовика. ФОТО

URA.Ru 

В Надыме (ЯНАО) рабочие неправильно написали на дорожном указателе фамилию первого гендиректора «Надымгазпрома» Владислава Стрижова. Это вызвало возмущение среди местных жителей. Внимательные ямальцы отметили, что на указателе было написано «бульвар Стрижева». Сообщение об этом появилось в городских пабликах социальной сети «ВКонтакте».

Надымские спасатели всегда начеку

МЧС России 

В ходе проведения тренировочного пожарно-тактического учения надымские пожарные отработали порядок взаимодействия с работниками общегородской котельной

Ямал вошел в десятку регионов с самыми комфортными городами

ИА «Уральский меридиан» 

Согласно индексу качества городской среды в России, опубликованного Минстроем, города Ямала признаны одними из самых комфортных в России. Надым и Тарко-Сале вошли в десятку лидеров вместе с Москвой, Санкт-Петербургом, Калининградом и Белгородом. В целом в...

Жители регионов «тюменской матрешки» накопили 2,5 тонны мелочи

Nashgorod.ru 

На Урале продолжается акция по возврату монет в наличный денежный оборот. Она стартовала в апреле. За семь месяцев жители Тюмени, Тобольска, Нового Уренгоя, Сургута, Надыма, Ханты-Мансийска и других городов сдали мелочи общим весом в 2,5 тонны. Из 1,3 млн рублей мелочи большую часть (63%) составили монеты номиналом от 1 до 50 копеек. В банках мелочь обменивают на банкноты, а также за нее можно получить памятные монеты. В Тюмени акция продлится до конца текущего года.

Чиновник лишился должности за утилизацию портретов Медведева

E-news.su 

Забавный скандал разразился на Ямале. Заместитель управляющего делами администрации Надымского района Ямало-Ненецкого автономного округа Алексей Кокшаров покинул свой пост из-за... утилизации портретов Дмитрия Медведева

Надым и Тарко-Сале признали самыми комфортными северными городами страны

News2World.net 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 ноября. Два ямальских города – Надым и Тарко-Сале - признаны самыми комфортными северными городами страны, согласно рейтингу Минстроя России, сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Минстрой России оценил комфортность сказки в российских городах: накануне впервые был обнародовал индекс ...

Просматривали в Надыме 07.11.2019

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В ЯНАО проходят III Всероссийские Арктические игры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

На Ямале пытаются сохранить популяцию приобских пушистых лошадей





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Знаменитая семья Пяк из ЯНАО в апреле отметит золотую свадьбу


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Надыме, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Надым

Активисты движения "Волонтеры Победы" провели акции "Журавли" по всей стране

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net