Главные новости Надыма
Надым
Ноябрь
2019

Новости Надыма за 05.11.2019

Утилизация портретов Медведева стоила ямальскому чиновнику работы

Ruposters.ru 

Заместитель управляющего делами мэрии Надымского района ЯНАО Алексей Кокшаров лишился работы после того, как направил на утилизацию 2 портрета бывшего президента России Дмитрия Медведева.

Как безопасно утилизировать портрет президента?

365news.biz 

Знаете, что может случиться, если вы вдруг решите уничтожить портрет президента, пусть даже бывшего, а ныне премьер-министра Дмитрия Медведева? Скажите – ничего, и будете не правы. Так На Ямале чиновник, решивший утилизировать портреты Медведева, лишился работы. Заместитель управделами мэрии Надымского района Алексей Кошкаров покинул свой пост после скандала с утилизацией портретов бывшего президента РФ Дмитрия

В порт Сабетта (Ямал) в 2020 году ожидается 300 заходов судов - НОВАТЭК

ИА «ПортНьюс» 

В порт Сабетта (Ямал) в 2020 году ожидается 300 заходов судов. Об этом сообщил заместитель председателя правления – директор департамента по развитию СПГ-проектов ПАО «Новатек» Евгений Кот в ходе церемонии подъема российского флага на новом портовом ледоколе «Обь», состоявшейся 5 ноября в Мурманске.По его словам, в 2019 году уже произведено более 18 млн тонн сжиженного природного газа. Он добавил, что в следующем году ожидается 300 судозаходов в морской порт Сабетта... Читать дальше...



Торжественный подъем флага на ледоколе «Обь» состоялся в Мурманске

ИА «ПортНьюс» 

Состоялась торжественная церемония подъема российского флага на новом портовом ледоколе «Обь». Эту информацию корреспонденту ИАА «ПортНьюс» подтвердили в пресс-службе ПАО «Выборгский судостроительный завод» (ВСЗ, Выборг, Ленинградская область).Официальное подписание акта передачи портового ледокола «Обь» между ФГУП «Атомфлот» (предприятие Госкорпорации «Росатом») и ПАО «Выборгский... Читать дальше...

На Ямале остался без работы чиновник, решивший утилизировать два портрета Медведева. По 633 рубля за каждый

"Фонтанка" 

На Ямале чиновник остался без работы после скандала с утилизацией портретов бывшего президента России Дмитрия Медведева. Речь идет о заместителе управделами мэрии Надымского района Алексее Кокшарове.

Главный приз Открытого турнира по хоккею с шайбой среди дочерних компаний ПАО «Газпром» остался в Новом Уренгое

Официальный сайт «Газпрома» 

5 ноября 2019

С 31 октября по 4 ноября в Новом Уренгое прошел Открытый турнир по хоккею с шайбой среди дочерних компаний ПАО «Газпром», посвященный совокупной добыче ООО «Газпром добыча Уренгой» 7 триллионов кубометров природного газа.

Читать дальше...



В Салехарде открылся Окружной ресурсный центр для некоммерческих организаций

ОГТРК Ямал-Регион 

Юридическая консультация, бухгалтерские вопросы, помощь в подаче заявок, например, на президентские гранты. В Салехарде открылся Окружной ресурсный центр для некоммерческих организаций на базе Общественной палаты Ямала. Сюда могут обратиться инициативные граждане, чтобы им оказали весь спектр помощи для подготовки пакета документов или составления заявлений на участие в различных грантовых инициативах, будь то муниципальная, региональная, или как сейчас президентская. Первые консультации уже проходят. Читать дальше...

Банк УРАЛСИБ запустил акцию «10% CASHBACK для бизнес-карт»

Банк УРАЛСИБ 

Банк УРАЛСИБ запустил акцию «10% CASHBACK для бизнес-карт УРАЛСИБА». Акция действует для новых и действующих клиентов, не имеющих счета для совершения операций с использованием бизнес-карт на момент проведения акции.

Читать дальше...

На Ямале чиновник, решивший утилизировать портреты Медведева, лишился работы

Ura.news 

Заместитель управделами мэрии Надымского района Алексей Кошкаров покинул свой пост после скандала с утилизацией портретов бывшего президента РФ Дмитрия Медведева. Об этом «URA.RU» сообщил источник в муниципалитете. Сейчас чиновник дорабатывает последние дни на этой должности.

Награды XXV международного фестиваля «Димитриевская суббота» нашли своих героев

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

В Тюмени завершился XXV молодежный фестиваль «Димитриевская суббота», а вместе с ним и одноименный международный конкурс военно-патриотической песни. Недели подготовки, волнений и три дня выступлений позади. Напомним, главные фестивальные мероприятия прошли с 31 октября по 2 ноября на сцене дворца творчества и спорта «Пионер».

Читать дальше...

Ямальские города получили оценки качества городской среды

ОГТРК Ямал-Регион 

Индекс качества городской среды обнародовал Минстрой. Для оценки городов были выбраны 36 показателей: разнообразие жилой застройки, уровень озеленения, доля населения, живущего в аварийном жилье, количество ДТП, доступность остановок общественного транспорта, доля освещённых улиц и другие показатели. Максимально можно было набрать 360 баллов, однако середину оценочной шкалы смогли преодолеть только 256 городов из тысячи ста четырнадцати. Средний индекс благоустроенности по Ямалу составил 175.5 пунктов. Читать дальше...

Надымские автоинспекторы совместно с родительским патрулем провели профилактическое мероприятие «Стань заметней на дороге!»

МВД России 

В ходе проведения мероприятия организаторы не только осуществляли контроль за использованием данных элементов на детской одежде, но и давали рекомендации родителям о местах размещения световозвращающих элементов и их видах. Беседуя с родителями, которые не уделяют должного внимания обеспечению дополнительной видимости своих детей на проезжей части, представители родительской общественности и автоинспекторы подробно рассказали о том, что в настоящее время выпускается большое разнообразие световозвращающих элементов. Читать дальше...

Минстрой РФ внесёт изменения в свод правил по строительству многоэтажных домов

Newsland 

Защитные устройства на окна всех домов. Минстрой России до конца года внесёт важные поправки в проектирование и возведение многоквартирных строений. Таким образом, подрядчиков обяжут устанавливать в новых квартирах специальные замки безопасности. Это сделают для того, чтобы обезопасить детей. Случаи, когда они выпадают из окон, в российских регионах происходят едва ли не ежедневно. Репортаж Элины Шогеновой. Ноябрьск, Надым, Новый Уренгой. Новостная лента даже не густонаселённого Ямала пестрит сообщениями о выпадениях детей из окон. Читать дальше...

Просматривали в Надыме 05.11.2019

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В ЯНАО стартует пятый сезон арктических экстремальных игр «Северный характер»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Метеорологи: раннего ледохода ожидать на Ямале не стоит





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Звонок Путина в ЯНАО назвали высшим проявлением уважения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе


Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Надыме, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Надым

В конкурсе «Краса Надыма—2024» наградили пять победительниц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net