Главные новости Набережных Челнов
Набережные Челны
Май
2023

В парламенте новый депутат

 

 

Выдвиженец от «Партии Роста» Руслан Нигматулин победил на дополнительных выборах в Госсовет Татарстана текущего созыва по Электротехническому одномандатному округу №20, которые состоялись в минувшее воскресенье в Набережных Челнах.

 

По данным Государственной автоматизированной системы «Выборы», за Руслана Нигматулина проголосовали 7740 избирателей, или около 74,4 процента от принявших участие, за ним следует выдвиженец от КПРФ Татьяна Мухина – 714 голосов, или 6,9 процента, на третьей позиции – представитель ЛДПР Адель Вахитов с 4,8 процента голосов. Эти результаты являются предварительными.

Напомним, что в выборах участвовали ещё три кандидата: Александр Быков («Новые люди»), Ильнар Сираев («Справедливая Россия – Патриоты – За правду») и самовыдвиженец Ирек Зиятдинов. Каждый из них набрал от двух до четырёх процентов голосов.

Руслан Нигматулин является генеральным директором фирмы «Торговый дом «Далини», депутатом горсовета Набережных Челнов на непостоянной основе.

Всего в ходе голосования было задействовано 24 участка, из которых три были оснащены КОИБ – комплексами обработки избирательных бюллетеней. Участие в выборах приняли более 10,1 тысячи жителей автограда, или 19,42 процента от общего чис­ла избирателей, внесённых в список.

«Открытость, прозрачность избирательного процесса и гласность – наш приоритет в ходе состоявшегося голосования», – подчеркнул председатель Центризбиркома Татарстана Андрей Кондратьев. По его словам, общественный контроль за ходом выборов осуществляли 215 наблюдателей, направленных от кандидатов в депутаты, от политических партий и Общественной палаты Татар­стана, а также журналисты.

Выборы прошли спокойно, всем участникам электорального процесса был обеспечен свободный доступ в помещения для голосования. На все поступавшие обращения членами избирательных комиссий были даны своевременные ответы и разъяснения, подчеркнули в Центризбиркоме Татарстана. Для информирования и консультирования участников кампании была организована горячая линия связи.

Как уже сообщалось, мандат в Госсовете РТ замещался в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Олега Коробченко (также выдвиженца от «Партии Рос­та»), который в мае прошлого года был назначен заместителем Премьер-министра – министром промышленности и торговли республики.

Официальные итоги выборов по закону должны быть подведены до 8 июня.

Кроме того, дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления 28 мая прошли в Азнакаевском, Черемшанском, Сармановском и Чистопольском районах. Там явка избирателей составила 25–30 процентов. По предварительной информации, все мандаты замещены.

В Набережных Челнах также состоялись довыборы депутата горсовета по одномандатному округу №14 «Гренада». Здесь депутатом избрана руководитель молодёжного центра «Нур», самовыдвиженец Полина Трянина. По данным ГАС «Выборы», она набрала 70,3 процента голосов. Ближайший оппонент – вы­движенец от ЛДПР Владимир Сурчилов – набрал 6,6 процента.






Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов
Татарстан

«Слушать сказки не надо»: на какие проблемы в экономике Татарстана указал Минниханов


Спорт в Татарстане
Татарстан

Спортсменка из Калининграда стала чемпионкой России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

На торфяное болото Зеленодольского района прилетело около 60 лебедей





Путин в Татарстане
Татарстан

Путин поручил на саммите БРИКС в Казани обсудить сотрудничество в сфере ядерной медицины


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Татарстане
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Набережные Челны

1 мая в Ульяновск прибудет «Паровоз Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net