Главные новости Набережных Челнов
Набережные Челны
Май
2022

Сергей Рудзевич: «На Ходынке я играл инспектора ГИБДД»

Актёр рассказал о съёмках и о том, как пришёл в профессию

Харизматичного актёра Сергея Рудзевича зрители запомнили по ролям в фильмах «СашаТаня», «Регби», «Рая знает всё», «Студенты». В общей сложности он снялся в шести десятках киноролей. Сейчас актёр занят в новом проекте, и поговорить с ним удалось только по телефону.

Случай на Речном

– Сергей, в Северном округе часто снимают кино, может быть и вам приходилось у нас сниматься?

– Где только я не снимался… Сейчас вспомнилась одна история, связанная со съёмками. Как-то у метро «Речной вокзал» я встречал друзей. Парковка там была запрещена, но я встал на аварийке. Не прошло и минуты, смотрю с одной стороны подходят мои друзья, а с другой – инспектор ГИБДД. Я довольно долго пытался его убедить, что остановился лишь на мгновение. Сошлись на том, что он попросил меня сделать с ним селфи для жены, которая смотрит сериалы с моим участием, на этом он меня отпустил… Примерно через полгода мне довелось сниматься на Ходынском поле, я играл инспектора ГИБДД. Вокруг нас выставили оцепление. Иду в форме с жезлом, упираюсь взглядом в полицейского в оцеплении и не могу понять, где мог раньше его видеть. Раз, прохожу другой, и тут он подходит ко мне и говорит, что он тот инспектор, который хотел меня оштрафовать у метро «Речной вокзал». А я ему говорю: видите, как хорошо, что мы с вами тогда по-доброму разошлись, а то сейчас вы бы постеснялись ко мне подойти.

– Машину водите давно?

– С 2007 года, при этом инструктором у меня была молодая девушка. Она оказалась прекрасным водителем и инструктором. Уже на третьем уроке я благополучно ездил по городу. Сейчас я с огромным удовольствием вожу машину, люблю путешествовать за рулём на дальние расстояния. Как-то доехал на машине через Белоруссию, Польшу, Чехию до Дрездена. Заезжал в Освенцим, там теперь музей – даже через столько лет кровь стынет в жилах от истории этого места.

 

В роли тренера женской сборной

– В фильме «Регби», не так давно вышедшем на экраны, вы сыграли тренера женской сборной по регби. Честно говоря, не ожидала увидеть вас в такой роли.

– Она и для меня стала неожиданностью, не думал, что пройду пробы (смеётся). Прототип моего персонажа – тренер нашей женской сборной по регби Александр Александрович Алексеенко, для своих – Сан Саныч. Он и его ассистент Валерий Попов несколько месяцев тренировали актёрский состав. А снимали игры на стадионе в Филях. Я тоже приезжал на тренировки: мне же надо понимать, что происходит на игровом поле, запоминал спортивную терминологию. Это было очень интересно, и проект получился крутым, как мне кажется!

 

И удовольствие, и зонтик

– Как получилось, что свою жизнь вы связали с театром и кино?

– В 7-м классе мне предложили выступить на школьном конкурсе. Я был не против и даже занял призовое место. В качестве награды мне подарили складной зонт. Это меня впечатлило: и удовольствие получил, и подарок. После этого меня пригласили в театральную студию и в конце выпускного класса я неожиданно для всех решил, что стану актёром. Но в 1990-е годы мои родители хотели, чтобы я выбрал «нормальную» профессию, и я благополучно прошёл по баллам в Казанский авиационный институт. А потом заявил родителям, что для них я поступил, а теперь попробую поступить для себя. Спустя год из родных Набережных Челнов хотел было отправиться в Тольятти, чтобы там получить актёрское образование, но родители посоветовали начать с Москвы. Я послушался и сходу поступил в театральное училище имени Щепкина.

– Где вы сейчас живёте?

– На даче в Подмосковье. Я сюда из Набережных Челнов и родителей перевёз, они живут неподалёку. Нам с женой – Лена режиссёр – пока огородом заниматься некогда, а они и картошку, и много чего ещё выращивают, делают соленья, варенья и нас угощают.

 






Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов
Татарстан

Рустам Минниханов провел заседание комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Строительство, ЖКХ, городская среда»


Спорт в Татарстане
Татарстан

Школьники из Татарстана приняли участие в чемпионате бизнес-кейсов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Путин в Татарстане
Татарстан

На злобу дня: с подачи Путина в Лаишево откроют центр подготовки операторов БПЛА


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Набережные Челны

Врачи обнаружили у россиянина более 150 камней во время удаления опухоли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net