Главные новости Набережных Челнов
Набережные Челны
Июнь
2019

Новости Набережных Челнов за 10.06.2019

«Идет зарабатывание бешеных денег»: нужно ли государству контролировать знахарей

InKazan.ru (Казань) 

Сегодня депутат Госдумы РФ от Татарстана Борис Менделевич заявил, что в России необходимо усилить контроль за целителями и знахарями. С ним согласились не только его коллеги, но и сами последователи народной медицины. По словам Менделевича, только в Татарстане услуги оказывают сотни сторонников народной медицины, однако разрешения имеют максимум 10 человек. При этом они продают лекарства на основе трав, влияние которых на организм неизвестно. При этом ни минздрав, ни другие органы власти не изучают рынок целителей. Читать дальше...

Итоги дня: поддержка Голунова, борьба с борщевиком, поиск бедных в Татарстане

InKazan.ru (Казань) 

Inkazan подводит информационные итоги дня, вспоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания. Поддержка журналистов задержанного Голунова Сегодня печатные версии трех крупных российских газет впервые в истории вышли с одинаковой первой полосой в поддержку задержанного журналиста Meduza Ивана Голунова. Они также опубликовали совместное обращение — его текст приводит Meduza. Представители трех изданий потребовали проведения проверки действий сотрудников полиции и предоставлении ее результатов СМИ. Читать дальше...



ФК “Армавир” подписал контракт с полузащитником Олегом Поляковым

Торпедо (Армавир) 

Напомним, что начинал заниматься футболом он в камышинской СДЮСШОР-2. Первым профессиональным клубом для Полякова стал камышинский же «Текстильщик», за который Олег провел один сезон. После – футболист 3 года защищал цвета ФК «Энергия» (Волжский), далее в карьере полузащитника были брянское «Динамо», саратовский «Сокол», «Тюмень», московское «Торпедо», «КaмАЗ» (Набережные Челны) и ФК «Зенит-Ижевск», в составе которого он стал обладателем серебряных медалей в зоне «Урал-Приволжье». В ФК “Армавир” Олег Поляков перешёл летом 2017 года. Читать дальше...

Суд Челнов рассмотрел финансовый спор субподрядчиков, ремонтировавших фонтан на бульваре Энтузиастов

Блог сайта «Спутник» 

В Набережночелнинском городском суде рассмотрели иск субподрядчика производившего в 2017 году ремонтные работы фонтана на бульваре Энтузиастов, которому другой субподрядчик задолжал 170 тыс. рублей, сообщает пресс-служба городского суда. Согласно иску, между сторонами была заключена устная договоренность на работы оцененные в 400 тыс. рублей. Приемка работ прошла летом 2018 года, но с точки зрения истца ему не доплатили 170 тыс. рублей. Представитель ответчика признавать исковые требования не стал, заявив, что задолженность отсутствует. Читать дальше...



В Челнах открыли детский сад, отремонтированный за 50 млн рублей

Business-Gazeta.ru 

Сегодня в Набережных Челнах после капитального ремонта открыли детский сад №3 «Эллюки». По словам мэра города Наиля Магдеева, детсад, построенный в 1979 году, все это время не ремонтировался. Работы обошлись в 50 млн рублей.

Житель Челнов, которого считали утонувшим во время купания, найден мертвым в одежде и обуви

Business-Gazeta.ru 

В Набережных Челнах, спустя 12 дней поисковых работ, нашли тело мужчины, который числился утонувшим еще 29 мая. Его обнаружили в трех метрах от берега в камышовой зоне. Как рассказал «БИЗНЕС Online» начальник поисково-спасательного отряда №6 Фанис Хаттапов, на погибшем были обувь и спортивные брюки.

Подземка возле автостанции в Челнах обойдется в 90 млн рублей

Business-Gazeta.ru (ru) 

Мэр Набережных Челнов прокомментировал начавшиеся работы по строительству обещанного год назад подземного перехода возле остановки «Автостанция». По словам Наиля Магдеева, это лишь подготовительные работы по выносу коммуникаций.

В Татарстане производство электроэнергии увеличилось на 12% за первые пять месяцев

Коммерсантъ 

Генерирующие предприятия Татарстана с января по май этого года произвели 11,4 млрд кВт.ч. электроэнергии, сообщает региональное диспетчерское управление энергосистемы Татарстана. Показатель на 12% больше, чем за тот же период прошлого года. Больше всего выработки энергии зафиксировано на Казанской ТЭЦ-3, Заинской ГРЭС, Казанской ТЭЦ-2, Набережночелнинской ТЭЦ, Нижнекамской ТЭЦ-1, Казанской ТЭЦ-1 и Нижнекамской ГЭС.Также на 2% выросло потребление электроэнергии, до 12,9 млрд кВт.ч. В управлении динамику... Читать дальше...

Скачки на верблюдах и корэш на лошадях: чем удивит гостей Сабантуй в Набережных Челнах в этом году

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Специальными гостями праздника, который состоится 16 июня, станут популярные татарские певцы Фирдус Тямаев и Гузель Уразова.

Сетевая компания Челнов заплатит более 2,5 млн рублей за издание юбилейной книги

Business-Gazeta.ru (ru) 

Филиал ОАО «Сетевая компания» — «Набережночелнинские электрические сети» опубликовал на сайте госзакупок тендер на подготовку и издание юбилейной книги, посвященной 50-летию челнинского филиала. На выполнение этих работ из бюджета предприятия выделят более 2,5 млн рублей.


Музыкальные новости
Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»





Персональные новости
Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет





«Сетевая компания» Челнов заплатит более 2,5 млн рублей за издание юбилейной книги

Business-Gazeta.ru 

Филиал ОАО «Сетевая компания» «Набережночелнинские электрические сети» опубликовал на сайте госзакупок тендер на подготовку и изданию юбилейной книги, посвященной 50-летию челнинского филиала. На выполнение этих работ из бюджета предприятия выделят более 2,5 млн рублей.

В Татарстане работают около 100 целителей, десятки из них - без разрешения

InKazan.ru (Казань) 

Депутат Госдумы РФ от Татарстана Дмитрий Менделевич заявил, что в России нужно усилить контроль за деятельностью целителей и знахарей. Только в республике их работает около 100, разрешения имеют максимум 10 человек. При этом они продают лекарства на основе трав, влияние которых на организм неизвестно. «Только в Татарстане около сотни человек работают, называя себя народными знахарями и целителями, но среди них максимум десяток имеют необходимые для этого разрешительные документы», - сообщил Менделевич Inkazan. Читать дальше...

Я нашла варианты, как отдохнуть этим летом!

«Страна Мам» 

Доброе утро! С переездом пока остановилась, надо подготовится ,а не с бухты барахты. Вообще в идеале ездить на заработки, но пока в сомнениях. А отдыхать поедим к подруге в Набережные Челны на недельку! И на пару дней съездим в Кандры –Куль. Природа, палатка , шашлыки ммм романтика .Не курорт конечно, но обязательно как закончу учебу , съездим на МОРЕ! Это лучше чем ничего !

Переключись на Закамье! Все новости региона – в специальном разделе «БИЗНЕС Online»

Business-Gazeta.ru (ru) 

Для того чтобы легче найти информацию о событиях в Набережных Челнах, Нижнекамске, Елабуге, Мамадыше, Менделеевске, Заинске, Лениногорске и Бугульме, на «БИЗНЕС Online» сделан отдельный раздел — «Закамье».

Просматривали в Набережных Челнах 10.06.2019

Спорт в Татарстане
Татарстан

Подмосковные пловцы завоевали еще 2 медали на чемпионата РФ по плаванию в Казани


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Путин в Татарстане
Татарстан

«Белый лебедь», что это за бомбардировщик, на котором летал Путин? Рассказываю, показываю


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Татарстане
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Набережные Челны

«Заявок от рабочих команд много»: как «СИБУР Арена НК» раскачивает спорт в Нижнекамске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net