Главные новости Набережных Челнов
Набережные Челны
Июнь
2019

Новости Набережных Челнов за 05.06.2019

В Набережных Челнах появится «Умный завод» по производству стиральных машин

ГТРК Татарстан 

Новый этап в развитии российско-китайских отношений — станет началом нового и для Татарстана. «Умный завод» появится в Набережных Челнах. Меморандум о намерениях по реализации проекта сегодня в Москве подписали Министерство промышленности и торговли России и правительство Татарстана — подписи поставили Рустам Минниханов, руководство Набережных Челнов и корпорация Хайер. Уникальное производство стиральных машин будет соответствовать стандартам […]

Как делают кабины и двигатели для КамАЗов нового поколения

Sputnik.ru (авто) 

В последних числах мая в Набережных Челнах официально запустили завод совместного предприятия КамАЗа и "Даймлера" по производству каркасов кабин для грузовиков КамАЗ-54901 и Mercedes Actros. Планируемая мощность — 55 тысяч кабин в год с долями российской и немецкой модели 80 и 20% соответственно.

Правительство РТ и Haier подписали меморандум о создании умного завода в Челнах

Business-Gazeta.ru 

Сегодня в Москве правительство РТ, компания Haier и минпромторг РФ подписали меморандум о создании в индустриальном парке Набережных Челнов умного завода по производству стиральных машин. В подписании принял участие президент Татарстана Рустам Минниханов.



100-летие образования ТАССР республика встретит памятниками интервентам

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Советская власть дала государственность татарскому народу, но имена советских героев стирают из памяти Татарстана, а интервентам в охотку ставят памятники.

В 2020 году Татария будет отмечать 100-летие образования ТАССР. Советская история в республике затирается. Улицы, названные в честь героев гражданской войны, переименовываются, устанавливаются памятники белочехам, 5 июня заявила Нечаева Татьяна, активист движения «Суть времени» из Набережных Челнов.

«Именно советская власть дала государственность татарскому народу. Читать дальше...

Ничего не сделали, 72 млн убытков получили: депутаты обсудили «мусорную реформу»

InKazan.ru (Казань) 

Во время 48-го заседания Госсовета РТ перед депутатами выступил министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ирек Файзуллин с докладом о ходе так называемой «мусорной реформы». У народных избранников возникло много вопросов к главе министерства. С января этого года в России началась так называемая «мусорная реформа». Появился институт региональных операторов по вывозу мусора, а тарифы существенно повысились. Например, в Татарстане они стали равняться почти 72 рублям с городского жителя и чуть... Читать дальше...



Определено место для онкоцентра в Челнах – его построят возле БСМП

Business-Gazeta.ru 

Онкологический центр в Набережных Челнах построят рядом с БСМП. Общая стоимость проекта составляет 2,1 млн рублей. Старт работ намечен уже на этот год. Предполагается, что объект сдадут уже в 2020 году. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил руководитель управления здравоохранения города Нияз Фатыхов.

Житель Челнов получил два года лишения свободы за вывод валюты в Банк Китая

Business-Gazeta.ru 

Набережночелнинский городской суд приговорил 36-летнего предпринимателя, гражданина Узбекистана Равиля Андаржанова к двум годам лишения свободы. Он обвинялся в незаконном переводе валюты в Китай. В пересчете на рубли общий оборот средств превысил 114 млн рублей.

В Челнах простились с Леонидом Штейнбергом: кто теперь у руля его бизнеса

Chelny-izvest.ru

Сегодня, 5 июня, в Набережных Челнах простились с Леонидом Штейнбергом – генеральным директором ТКФ «Кама-Тракс», президентом некоммерческого партнерства «Логистика ассоциации Татарстана», известным в Челнах бизнесменом. Прощальная панихида состоялась в ДК «Энергетик».

В Челнах простились с Леонидом Штейбергом: кто теперь у руля его бизнеса

Газета «Челнинские известия» (Набережные Челны, Татарстан) 

Сегодня, 5 июня, в Набережных Челнах простились с Леонидом Штейнбергом – генеральным директором ТКФ «Кама-Тракс», президентом некоммерческого партнерства «Логистика ассоциации Татарстана», известным в Челнах бизнесменом. Прощальная панихида состоялась в ДК «Энергетик».

Медленная промышленная смерть

MotorPage.Ru 

Совместное предприятие Ford Sollers окончательно остановило два своих завода — автосборочный в Набережных Челнах и моторный в Елабуге.

Учиться на ошибках: в Набережных Челнах прошел рейд сотрудников ГИБДД

16.rodina.news (Казань) 

Красный свет для любителей покататься на запрещенный сигнал светофора включили госавтоинспекоры в Набережных Челнах. В Автограде прошли рейды ГИБДД. Дополнительный контроль организовали в связи с тем, что аварий стало больше.

В Татарстане вступил в силу приговор, вынесенный за незаконный вывод денежных средств за рубеж

Блог сайта «Спутник» 

В ходе следствия установлено, что гражданин одной из среднеазиатских республик 1982 года рождения, проживающий в Набережных Челнах в период 2016-2018 годов зарегистрировал на подставных лиц 4 фирмы. На их счета поступали деньги от российских предпринимателей, желающих вывести их за рубеж.  В общей сложности, было проведено 24 незаконные валютные операции, что позволило вывести из России более 62 миллионов рублей под видом оплаты поставки товаров из Китая в рамках подложных внешнеэкономических контрактов. Читать дальше...

Просматривали в Набережных Челнах 05.06.2019

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Татарстане
Татарстан

Лавров: РФ ожидает приезда Си Цзиньпина на саммит БРИКС в Казани в октябре


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Татарстане
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Набережные Челны

Помощник Раиса РТ Олеся Балтусова на брифинге в Доме Правительства РТ рассказала о форуме «РЕБУС», планах «Том Сойер фест» и о желании взяться за центр Челнов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net