Главные новости Мытищ
Мытищи
Май
2022

Новости Мытищ за 04.05.2022



Названы лучшие для жизни города Подмосковья

Moslenta.ru (Москва) 

Специалистами ИА «ПромРейтинг» были названы лучшие для жизни города Подмосковья. Лидеров определяли по индексу качества городской среды за 2021 год, пишут «Вести Подмосковья».



Сотрудники МЧС локализовали мощный пожар в СНТ «Уралочка» под Екатеринбургом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Спасателям удалось локализовать пожар на территории некоммерческого садового товарищества «Уралочка» в Свердловской области. Площадь возгорания составила 1,5 тыс. квадратных метров, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Отмечается, что пламя охватило по меньшей мере десять домов. В тушении принимают участие 32 спасателя и 11 единиц пожарной техники. Информации о жертвах или пострадавших на данный момент нет. На днях сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по... Читать дальше...

Более 38 км линий электропередачи отремонтировали в Подмосковье

360° Подмосковье 

В Подмосковье заменили неизолированные провода на самонесущие изолированные (СИП). Такой провод ощутимо повышает надежность работы электросети и позволяет сокращать потери при передаче электроэнергии.

Парки Мытищ готовят к противоклещевой обработке

Газета «Родники» (Мытищи) 

С наступлением тепла в Московской области активизируются клещи, в связи с чем мытищинские парки готовятся к началу противоклещевой обработки. На этот период парки будут закрыты для посещения.

Работы по очистке Клязьмы возобновятся после периода нереста рыбы

Газета «Спутник» (Королёв) 

Через наш город протекает удивительно красивая река – Клязьма. Жители Королёва с удовольствием гуляют вдоль её берегов, устраивают на пляже семейные пикники и спасаются от летней жары. Но сейчас мало кто из горожан купается в ней без опасения  –  русло реки заилено и сильно заросло. Усугубляет ситуацию засорение дна бытовым мусором.

Читать дальше...

Павильон приведут в порядок

Газета «Родники» (Мытищи) 

На вопросы наших читателей отвечают сотрудники управления потребительского рынка и услуг администрации городского округа Мытищи.

2407387

«Вести» 

Первые результаты расследования пожара в Мытищах, где погибли 3 человека и 15 отравились угарным газом. Движение в центре Москвы ограничат, несколько станций метро будут работать только на вход: как изменятся маршруты на время репетиции Парада Победы? Град, снег и заморозки: когда в столицу вернется тепло? Дачный бум по новой моде: даже арендаторы элитных особняков теперь требуют грядки и теплицу. Почему?

Больше 150 тысяч семей получают выплату на второго ребенка из материнского капитала

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Пенсионный фонд продолжает предоставлять ежемесячную выплату из материнского капитала семьям, в которых появился второй ребенок. Сегодня такую меру поддержки государства получает более 150 тыс. семей.

Читать дальше...

Лобня за три года опустилась на одно место по индексу качества городской среды

Пушка 

В Подмосковье определили десять лучших городов по индексу качества городской среды за 2021 год. На первом месте — Реутов, а второе место поделили Видное и Долгопрудный. Для определения качества городской среды было использовано 36 индикаторов по шести пространствам городов. Это жилье и прилегающее к нему пространства, улично-дорожная сеть, озелененные пространства, общественно-деловая инфраструктура и прилегающие пространства, социально-досуговая инфраструктура и прилегающие пространства, а также общегородское пространство. Читать дальше...

Пламя охватило кровлю одного из корпусов жилого комплекса «Маршал» на северо-западе Москвы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Мощный пожар разгорелся в одном из жилых комплексов в северо-западной части столицы. На месте происшествия работают спасатели, передает ТАСС со ссылкой на собственный источник в экстренных службах. По данным сообщения, речь идет о жилом комплексе «Маршал». Огонь вспыхнул на крыше одного из десятиэтажных корпусов. Существует угроза распространения пламени. Предварительно, ни один человек не погиб и не пострадал. Причины и обстоятельства возгорания пока неизвестны. На месте ЧП работают пожарные. Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал





Персональные новости
Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы





Цистерна с растворителем загорелась в Нижегородской области

360° Подмосковье 

Цистерна с растворителем загорелась в Нижегородской области. В пресс-службе регионального ГУ МЧС сообщили, что пожару в промзоне Дзержинска присвоен третий ранг сложности. Заявление ведомства процитировал ТАСС.

Бессмертный полк: вспомнить всех поименно

Газета «Родники» (Мытищи) 

Акция «Бессмертный полк» объединяет традиции празднования Дня Победы на государственном уровне с историей каждой мытищинской семьи.

В Дзержинске горит железнодорожная цистерна с растворителем: кадры мощного пожара

Телеканал «Звезда» 

Жители Дзержинска публикуют кадры пожара о пожаре в районе промышленной зоны. На опубликованных кадрах видны огромные клубы дыма. Как сообщили в ГУ МЧС по Нижегородской области, горит железнодорожная цистерна с растворителем, пожарные подразделения привлекли по третьему рангу. «04 мая 2022 г. в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре по адресу: Нижегородская область, г.о. г. Дзержинск, Автозаводское шоссе, у д. 65, железнодорожная станция Игумново», - говорится на сайте регионального управления. Читать дальше...

Культурный гид на период с 7 по 13 мая

Газета «Родники» (Мытищи) 

7 мая

Мытищинский историко-художественный музей (ул. Мира, д. 4).

Театр кукол «Огниво» имени Станислава Железкина (ул. Шараповская, д. 4 корп. 1). Спектакль «38 попугаев» 0+. 11.00 и 14.00.

Дом культуры «Красная Горка» (д. Красная Горка). Праздничный концерт  «Победный май». 13.00.

Культурно-информационный центр «Леонидовка» (2-й Щёлковский пр-д, д. 7). Концертная программа «Салют, Победа!». Праздничный концерт хора ветеранов «Сударушки». 14.00.

Дом культуры «Новосельцево» (д. Читать дальше...

Генеральная уборка в «Лосином острове»

Газета «Родники» (Мытищи) 

Сотрудники «Лосиного острова» приняли участие в традиционном месячнике по благоустройству. На лосиной биостанции собрали мусор, накопившийся за зимний период, подготовили к сезону любимый детьми бельчатник, устроили ограждение для нового экспозиционного пространства. Обновили парковку: использовали традиционный вид покрытия – щепу.

Спорт в Московской области
Московская область

Хоккейный турнир стартовал в Мытищах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье подготовились к тушению лесных пожаров





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи получил награду от президента


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Мытищи

В Мытищах территорию вдоль Волковского шоссе освобождают от незаконных построек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net