Главные новости Мяделя
Мядель
Февраль
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25 26
27
28

Штык–нож.

0
D3.ru 

— Ласты улучшают гидродинамику тела, потому что удлиняют тебя — сказал аквалангист. — У тебя какой рост?
— Метр семьдесят пять.
— А будет два метра. Представляешь – ты два метра ростом. Девушки любят высоких.
— Так это же только в воде.
— А хотя бы в воде. Даже, если ты ничего не делаешь, а просто плывешь, сопротивление воды меньше в четвертой степени.
Четвертая степень его убедила. Он спросил:
— Сколько ты хочешь?
— Это военные, — сказал аквалангист. – Двадцатник. Понял, что продешевил, добавил :
— И на бутылку.
Дал аквалангисту четвертной одной купюрой. Ломщик и фарцовщик, он знал силу этой одной бумажки. На стольник одной бумажкой можно купить всегда больше, чем на десять десяточек. Такая у людей психология.
Была осень и попробовать ласты он мог только в бассейне. Ласты оказались классными. Два три взмаха гермесовых крыльев и он проходил на одном только скольжении весь бассейн ИФК от бортика до бортика. Мечтал о том как будет плавать в ластах где–нибудь на Нарочи или на Браславах. Зимой его арестовали. Полгода продержали в тюрьме, ничего толком не смогли доказать, дали три года химии по статье, которой никто не знал, о которой никто никогда не слышал.
На Нарочи уже десять лет строили Турбазу, израсходовали все фонды и с целью экономии средств заказали дешевую рабочую силу – химиков.
Его привезли в Мядель в начале лета. За месяц освоился, подружился со строительным начальством, с прорабом оказалось договориться гораздо легче, чем с ментами, добыл себе место сторожа при стройке. Из общежития спецкомендатуры в Мяделе перебрался жить в лесную сторожку возле озера.
Однажды вечером, когда рабочие уехали, увидел этого деда бродящим по стройке с пустой авоськой в руках. Подошел, окликнул.
Дед попросил:
— Ты сторож что ли? Дай мне три силикатных кирпича.
— Бери, вон с той стороны куча.
Дед положил в авоську кирпичи, сказал «Спасибо» и поковылял в сторону Купы. Потом обернулся и спросил:
— Тебе штык–нож нужен?
— Какой? – поинтересовался он просто так.
— Настоящий, боевой. Немецкий с орлом.
— Зачем он мне?
— Ты же зек, — сказал дед. Такая вещь зэку всегда может понадобиться.
––––––––––––––––––––––––––––––
Конечно, конфликт в камере устроил опер через подсадного. Он даже знал, кто подсадной, но не имея убедительных доказательств, вынужден был молчать.
Драка началась в обед, когда Толя Крассовский попытался выгнать его из–за стола. Пробил Крассовскому боковыми с обеих рук, зашел сзади и взял на удушение. Кто–то стал кричать:
— Душить не честно!
Его ударили по голове сапогом, куда предварительно насыпали гаек, Камера была рабочая.
Драться пришлось с двумя. Крассовский уже не лез, боялся. Упал, не смотря на удары, поднялся, ушел спиной в узкий проход между шконками, запрыгнул на верхнюю возле окна, разбил рукой стекло и выбрал длинный, похожий на турецкий ятаган осколок.
––––––––––––
— А что за нож? – спросил он.
— От немецкой винтовки, от маузера. В ножнах, я тебе за десять рублей отдам. Один раз только немного точил. Нет, не на станке, на камне вручную. Ну, еще бутылку проставишь.
В принципе этот штых нож был ему совершенно не нужен. Он бы отвез вещь, которую купил у деда в Минск, но его не отпускали домой уже два месяца и он прятал нож в ящике со сварочными электродами.
Приехала жена с сыном, привезла радиоприемник, книги и ласты. Они поселились в сторожке. Трехлетнего малыша положили спать на кровать, а сами в большом спальном мешке легли на полу. Любили друг–друга. Она закрывала ему рот рукой, чтобы не разбудить ребенка. Целовал ее ладонь.
Утром взял ласты и пошел к озеру. В метрах двустах от берега стояла строительная баржа. Он подплыл. На барже никого не было. Он нырнул и увидел сеть трегубицу, которую поставили, видимо, ночью. В сеть зашел целый косяк, она была набита рыбой. Когда он вынырнул, то увидел на барже пьяного мужика, который стоял на краю и мочился в воду. Заметив его, мужик стал направлять струю так, чтобы попасть в лицо. Двести метров в ластах он сделал за четыре минуты. Еще десять минут ему понадобилось, чтобы сбегать в сторожку, взять, еще сам не решил для чего, штык–нож и вернуться обратно. На барже уже никого не было, он поднырнул и стал резать сеть.

Написал rabina1950 на microproza.d3.ru / комментировать






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Минской области
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Мяделе, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Мядель

Пушистому заложнику бетонной ловушки, 170 буренкам горящей фермы и верблюдам в водном плену - кому еще понадобилась помощь спасателей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net