Главные новости Мурома
Муром
Август
2022

К 2024 году поток туристов во Владимирскую область вырастет в 2,5 раза

0
К 2024 году поток туристов во Владимирскую область вырастет в 2,5 раза

Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев уверен, что благодаря реконструкции вокзалов во Владимире, строительству скоростной трассы М-12 и грядущему 1000-летию Суздаля в регионе-33 удастся увеличить турпоток до 3,2 млн гостей в год

С января по июль 2022 года турпоток во Владимирскую область превысил 1 миллион человек, в то время как за весь прошлый год этот показатель составил 1,2 миллиона туристов. Таким образом восстанавливается поток гостей в регион, который сильно просел во время пандемии коронавируса и вводимых ограничений. Об этом заявил врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев на федеральном совещании по развитию внутреннего туризма и индустрии гостеприимства — его во Владимире провел помощник президента РФ Игорь Левитин.

Во Владимирской области развиваются практически все виды туризма — благодаря богатой истории и живописным природным ландшафтам. Авдеев заявил, что в год празднования 1000-летия города Суздаля поток туристов превысит 3 миллиона человек в год — то есть пообещал рост числа гостей региона-33 по сравнению с 2021-м в 2,5 раза:

«Большое внимание уделяем подготовке к 1000-летию Суздаля, нашего знаменитого города-музея. Ремонтируем дороги, мосты, социальные объекты и объекты сферы ЖКХ, реставрируем уникальные памятники архитектуры. К юбилею в городе появится Всероссийский центр народных художественных промыслов.

Готовится реконструкция вокзалов во Владимире. Хотим сделать из них современный транспортно-пересадочный узел.

Большие перспективы открывает строительство трассы М-12. Игорь Евгеньевич подал идею развития автотуризма. Будем над этим работать.

Сегодня в регионе готовы принять гостей более 300 коллективных средств размещения», – написал в соцсетях Александр Авдеев по итогам совещания.

Врио губернатора перечислил, какие меры для улучшения туристической инфраструктуры и качества отдыха гостей предпринимают региональные власти:

благоустраиваем центры городов;

создаём кемпинги и глэмпинги;

открываем новые маршруты;

обновляем туристическую навигацию;

будем строить 4-звездочный отель во Владимире.

Отмечается, что Владимирская область получила внушительные суммы по линии Ростуризма: 107,7 миллионов рублей на развитие туристической инфраструктуры, 430 миллионов рублей выиграли Суздаль и Муром на развитие туристского кода своих центров. На региональном уровне выделено 115 миллионов рублей на реализацию проектов предпринимателей и органов местного самоуправления.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Губернатор Авдеев: во время теракта в «Крокус Сити» было несколько человек из Владимирской области


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Владимирская команда легкоатлетов привезла серебро и бронзу с всероссийских соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Когда город Владимир снова станет зеленым?





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин призвал Генпрокуратуру усилить работу по защите прав граждан


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный во Владимирской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Муроме, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Муром

Люлин: масштабные дорожно-транспортные изменения станут драйвером развития региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net