Главные новости Мурома
Муром
Май
2022

Дефицит медсестер во Владимирской области - один из самых высоких в стране

0
Дефицит медсестер во Владимирской области - один из самых высоких в стране

При высоком уровне дефицита медицинских сестер во Владимирской области минимальное количество претендентов на эту работу, хотя зарплаты, по российским меркам, предлагаются достаточно высокие для этой профессии

Владимирская область оказалась в лидерах по количеству вакансий для медицинских сестер. Одна из крупнейших в России платформ по подбору персонала

hh.ru, опубликовала анализ ситуации в сфере среднего медицинского персонала.

Отметим, что в отличие от врачей, дефицит которых власти Владимирской области объясняют отсутствием в регионе медицинского вуза, медсестер готовят сразу несколько колледжей. И даже наличие четырех учебных заведений (Владимир, Ковров, Муром и Александров) не спасает владимирскую систему здравоохранения от острого дефицита среднего медицинского персонала.

По данным hh.ru, Владимирская область занимает второе место в ЦФО по количеству открытых вакансий для медицинских сестер.

«Что касается Владимирской области, то за период с начала года в регионе было опубликовано около 270 вакансий для медсестер, чаще всего их приглашали на работу во Владимире и Александрове», - отмечает Мария Токарева, ведущий менеджер по маркетингу и связям с общественностью hh.ru по Северо-Центральному региону.

Эксперты отмечают, что медицинских сестер нанимают не только государственные больницы, поликлиники и лаборатории, но и частные клиники, а также салоны красоты, косметологические центры и даже фитнес-клубы.

Платформа по подбору персонала hh.ru представила обзор средних зарплат, которые предлагают в регионах медицинским сестрам. И Владимирская область по уровню окладов оказалась на 6 месте среди 16 регионов Центральной России. Если владимирская медсестра может рассчитывать на зарплату в 30 тысяч, то ее коллега из соседней Ярославской области - на 32 тысячи, а медсестра в соседней Ивановской области — на 28 тысяч.

Но самое неприятное, что во Владимирской области на одну вакансию приходится лишь 1,3 резюме при норме в 5-6 резюме. По России в целом ситуация чуть лучше: на одну вакансию медицинской сестры приходится 2,5 резюме.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Губернатор Авдеев посетил муромскую детскую поликлинику


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Кофейные стаканы от Гжельского завода признали лучшим сувениром Золотого кольца


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом





Путин во Владимирской области
Владимирская область

УФСИН России по Владимирской области возглавил Александр Шек


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Муроме, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Муром

17 передвижных камер во Владимирской области переедут на новые места

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net