Главные новости Мурома
Муром
Июнь
2019

Новости Мурома за 14.06.2019

После скандала с передвижным зоопарком в Муроме проверили цирк

Губерния-33 

В Муроме провели проверку цирка, который откроется 16 июня на территории спорткомплекса «Энергия». По данным районной государственной ветеринарной службы, животных в цирке содержат в нормальных условиях. На всех питомцев имеются сопроводительные документы.

Читать дальше...



Житель Мурома несколько раз наехал на судебного пристава на своем авто за то, что тот хотел его изъять

Губерния-33 

В Муроме местный житель пытался защитить свою машину от судебного пристава и несколько раз наехал на него. Теперь ему грозит наказание за применение насилия к представителю власти.

Читать дальше...

В Муроме местный предприниматель привлечен к уголовной ответственности за применение насилия к судебному приставу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Мурома.

Дмитрий ЧЕРЫШЕВ ("Нижний Новгород"): Включились в работу, набираем физическую форму

OneDivision.ru 

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Дмитрий Черышев рассказал как проходит подготовка к новому сезону первенства ФНЛ. - Включились в работу, набираем физическую форму. Времени на подготовку к сезону у нас в обрез. Мы много работаем с мячом, а также отрабатываем игровые действия. Просматриваем футболистов, которые приехали к нам на сбор. Кем-то довольны, а от кого-то ждем, что они еще проявят себя. Идет полноценная работа: и у игроков, и у тренерского штаба. На 18 июня запланирована двусторонняя игра, а на 21 июня – контрольный матч с "Муромом".

Во Всемирный день донора кровь сдали 97 жителей Владимирской области

Губерния-33 

Во всем мире 14 июня празднуют День донора крови. Его учредили еще в 2005 году, на Всемирной ассамблее здравоохранения. Этот праздник создан в честь тех людей, которые жертвуют свою кровь во благо других. Во Владимирской области в день донора сдали кровь 97 жителей региона, 14 из них делали это впервые. Благодаря этим людям региональный банк крови увеличился более чем на 50 литров.

Главный врач Владимирской областной станции переливания крови Дмитрий Находкин рассказал, что станция... Читать дальше...

Икону «Благоуханный цвет» можно лицезреть в Муроме

Prizyv.tv (Владимир) 

Прихожане православных храмов Мурома могут увидеть икону «Благоуханный цвет». Образ, написанный в XIX веке, прибыл в город на Оке из города Измаила Одесской епархии. Там он пробудет до 26 июня. В эти выходные икона будет находиться в храме Смоленской иконы Божией Матери, затем прибудет в Благовещенский мужской монастырь, далее направится в Свято-Троицкий женский монастырь и […]

Читать дальше...



Ковровские врачи получили Благодарности Министра здравоохранения России

«iKovrov.ru» 

13 июня в Доме культуры 1100-летия города Мурома состоялась торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. В нём приняли участие врио первого заместителя Губернатора Владимирской области Марина Чекунова, директор департамента здравоохранения областной администрации Алексей Мозалёв, директор территориального Фонда ОМС Ольга Ефимова, ректор Приволжского исследовательского медицинского университета Николай Карякин, руководители медицинских организаций и представители медицинской общественности. Читать дальше...

"Открытая вода - 2019" соберёт полторы тысячи участников

Expolife.ru 

Во Всеармейских соревнованиях военных понтонеров "Открытая вода - 2019", которые пройдут с 26 июня по 9 июля в Муромском районе Владимирской области, будет задействовано рекордное количество военных, вооружения и техники, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

"Текстильщик" сыграет три товарищеских матча

OneDivision.ru 

13 июня футболисты "Текстильщика" начали подготовку к предстоящему сезону ФНЛ, запланировано проведение трех товарищеских матчей. Два первых матча красно-черных пройдут на выезде, сначала  21 июня  с ярославским "Шинником", затем 27 июня с "Нижним Новгородом", а 30 июня проведут домашний спарринг с "Муромом".

Кирилл Косарев выводит юношескую сборную в финал мемориала Гранаткина

ГТРК «Владимир» 

Нападающий футбольного клуба "Муром" Кирилл Косарев помог юношеской сборной России по футболу выйти в финал мемориала Валентина Гранаткина - турнир сейчас проходит в Санкт-Петербурге.

Во Владимирской области пройдет конкурс на лучшую больницу

Губерния-33 

Во Владимирской области выберут лучшую больницу, а также лучшие взрослую и детскую поликлиники. Решение о конкурсе принял губернатор Владимир Сипягин. Об этом сообщила врио его первого зама Марина Чекунова на празднике в честь Дня медработника в Муроме. Конкурс стартует в этом году, итоги подведут к аналогичной дате в 2020-м.

Читать дальше...

В храмах Мурома «гостит» икона «Благоуханный цвет»

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

С 1 по 26 июня в храмах Мурома верующие могут увидеть и помолиться чудотворной иконе «Благоуханный цвет», которая была привезена из в Константино-Еленинского мужского монастыря г. Измаила Одесской епархии

«Текстильщик» приступил к тренировкам

«Курсив» (Иваново) 

<p>13 июня футболисты ивановского &laquo;Текстильщика&raquo; начали подготовку к <a href="?publication=27694">предстоящему сезону</a>. Команда под руководством Дениса Бояринцева провела организационный сбор и первую тренировку. В ней принимали участие игроки, выступавшие за &laquo;красно-чёрных&raquo; в прошлом сезоне. В рамках этих летних сборов планируется проведение товарищеских матчей: 21 июня &ndash; с &laquo;Шинником&raquo; в Ярославле, 27 июня... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России





Персональные новости
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»





Компания «РусТехнологии Муром» незаконно сливала загрязненную воду

Губерния-33 

На землях сельхозназначения в Муроме обнаружены свалка промышленного и строительного мусора и сброс отходов с локальных очистных сооружений. Все эти нарушения Муромская городская прокуратура с участием контролирующих органов выявила в ходе проверки Объединенной компании «РусТехнологии Муром».

Читать дальше...

За что Рюрик убил Илью Муромца? И куда мог деться средний палец богатыря?

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

В отличие от Робина Гуда, наш былинный богатырь действительно существовал! Родился Илья во второй половине 12 века. (Около 1150) Честно говоря, времечко выбрал не самое спокойное. 15 княжеств грызлись между собой, да ещё половцы то и дело гуляли до Киева.

Читать дальше...

Муромскими оперативниками задержан подозреваемый в совершении кражи из магазина

МВД России 

В конце апреля текущего года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Муромский» обратился представитель одного из сетевых магазинов электронно-вычислительной техники, сообщивший, что в ходе ревизии обнаружил пропажу товара: графического планшета и наушников. Сумма причиненного ущерба превысила 6 500 рублей.

Нападающий ФК "Муром" вывел юношескую сборную России в финал

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Юношеская сборная России под руководством Александра Кержакова в полуфинале Мемориала Валентина Гранаткина встречалась со второй сборной нашей страны. Нападающий ФК "Муром" Кирилл Косарев, зарекомендовавший себя в предыдущих матчах как основная ударная сила сборной, провел на поле все 90 минут.

Байкал-Сервис расширяет границы

ТK «Байкал-Сервис» 

Сразу пять новых филиалов – в Великом Новгороде, Армавире, Рыбинске, Муроме и Арзамасе – открыла на этой неделе транспортная компания Байкал-Сервис, увеличив, таким образом, до 95 число своих представительств по стране.

Читать дальше...

Кулевчинское сражение. Как Дибич проложил дорогу русской армии через Балканы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Русско-турецкая война 1828—1829 гг. Кулевченская победа имела стратегическое значение. Лучшая турецкая армия была разбита, её остатки скрылись в Шумле. Дибич даже не использовал в сражении свои основные силы. Это позволило русскому главнокомандующему почти сразу же начать марш через Балканы. Дибич решил не тратить силы и время на взятие Шумлы, помня, что главная его цель – бросок через Балканы, ограничившись наблюдением за ней.

Читать дальше...

Просматривали в Муроме 14.06.2019

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным





Путин во Владимирской области
Владимирская область

УФСИН России по Владимирской области возглавил Александр Шек


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Муроме, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Муром

Плотник рухнул с чердака в квартиру вместе с ветхим потолком

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net