Главные новости Мурома
Муром
Июнь
2019

Новости Мурома за 03.06.2019

При взрыве газа в Муроме пострадали и дети

24kovrov.ru (Ковров) 

Следователями и криминалистами регионального СКР в тесном взаимодействии с региональными управлениями МЧС и МВД проводится доследственная проверка по факту травмирования в городе Муроме трех лиц при хлопке газа, сообщает пресс-служба ведомства. 

Читать дальше...

Похитители 1,5 миллионов рублей из кассы Муромского ДК предстанут перед судом

Губерния-33 

Похитили полтора миллиона рублей из кассы Муромского дворца культуры. Следственный отдел полиции «Муромский» завершил расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Мужчин обвиняют в том, что в феврале 2019-го года они разработали преступный план, целью которого было хищение денежных средств.

Читать дальше...

Губернатор Владимир Сипягин, Следком и прокуратура разбираются в причинах взрыва бытового газа в Муроме

Губерния-33 

В одной из пятиэтажек Мурома взорвался бытовой газ. ЧП произошло 1 июня в 9.35 в доме № 1 по улице Кленовой. Как сообщают в МЧС, все случилось на третьем этаже. Взрывной волной выбило стекла в соседних квартирах. После хлопка газа начался пожар. Его площадь составила 20 квадратных метров. В ликвидации последствий ЧП приняли участие 57 спасателей и 18 единиц техники. 
В Муром в тот же день прибыл губернатор Владимир Сипягин. На экстренном совещании он обсудил проблему с главой округа Евгением Рычковым. Читать дальше...



Престольный праздник в Белой Колпи

Shahovskoe-blag.ucoz.ru 

  3 июня в Андрее-Стратилатовском храме с. Белая Колпь прошло соборное богослужение духовенства Шаховского благочиния на престольный праздник храма  в честь блг. кн. Константина и чад его Михаила и Феодора, Муромских чудотворцев. Богослужение возглавил благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин.



Поврежденный подъезд начали обследовать с помощью «Струны»

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Сегодня в Муром прибыли специалисты, которые обследуют дом с помощью мобильного диагностического комплекса «Струна». Спасатели и строители применяют его для мониторинга состояния зданий. С помощью "Струны" можно будет получить информацию об общем состоянии дома, а также спрогнозировать динамику дальнейшего изменения технического состояния сооружения.

В Муроме подельники украли более 60 тонн бензина

VladimirNews.ru (Владимир) 

Завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней местной жительницы и 48-летнего жителя Нижегородской области. Сообщники обвиняются в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере.

Неисправность газового оборудования могла привести к врыву в муромской пятиэтажке

Интерфакс - Россия 

3 июня. Interfax-Russia.ru - Взрыв в жилом многоквартирном доме в Муроме, в результате которого пострадали несколько человек, мог произойти из-за неисправности или ненадлежащей эксплуатации газового оборудования в квартире, сообщает следственное управление СКР по Владимирской области.

Спецпоезд ЛДПР посетил три станции Александровского района

Губерния-33 

Нет дорог, больниц и денег — это лишь часть проблем, с которыми жители Александровского района обратились к Владимиру Жириновскому. Его агит-поезд посетил три станции. В Струнине жители обеспокоены свалкой. Она существует на окраине Александрова почти 40 лет. В последние годы туда везут мусор из соседних регионов.

Читать дальше...

День защиты в парке. Рок и благотворительность

«Город Ковров» 

Второй год в День защиты детей на летней эстраде парка КЭЗ проходит благотворительный рок-фестиваль. GK неизменно выступает информационным спонсором мероприятия. Так было и в прошлые выходные.

Ранее мы анонсировали фест.

Надо отметить, что с каждым годом фестиваль привлекает не только коллективы из Коврова, но и музыкантов из городов нашей области, а также из сопредельных регионов.

Накануне организаторы фестиваля заявили о следующем составе участников мероприятия:

... Читать дальше...

Акция «Безопасные каникулы»: сотрудники МЧС провели занятие по теме безопасности для юных посетителей библиотеки округа Муром

МЧС России 

В библиотеке №4 централизованной библиотечной системы Муромского городского округа прошло занятие по вопросам основ безопасности жизнедеятельности.

Перед судом предстанут жители Владимирской области, обвиняемые в хищении из кассы Дворца Культуры

МВД России 

Следственным отделом МО МВД России «Муромский» завершено расследование уголовного дела в отношении местных жителей 1975 г.р. и 1989 г.р. Мужчины обвиняются в ряде тяжких преступлений, совершенных на территории города Мурома.

Объявлены конкурсы на подготовку проектов планировки территории для трассы Москва - Казань

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Госкомпания «Автодор» объявила три конкурса в электронной форме по выбору подрядчиков для подготовки проектов планировки территории для скоростной трассы «Москва - Нижний Новгород - Казань». Информация о торгах опубликована на портале Госзакупок. В целом на работы готовы направить порядка 1,7 млрд рублей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерн* сделал Лизе Василенко предложение — она ответила





Персональные новости
Спартак

Московский «Спартак» уволил Абаскаля с поста главного тренера





Муромский дом ребенка принимает гостей

ГТРК «Владимир» 

Председатель Следственного Комитета России Александр Бастрыкин навестил воспитанников Муромского дома ребенка. Над этим учреждением Следственный Комитет шефствует уже 10 лет.

Преступников, укравших из Дома культуры в Муроме 1,5 миллиона, отправили на скамью подсудимых

Зебра ТВ 

Полиция закончила следствие по делу о краже из Дворца культуры в городе Муроме — один из грабителей работал в этом учреждении и знал, когда в кассе ДК будет крупная сумма денег

Футбольная революция. “Муром” положил конец 60-летней гегемонии “Торпедо”

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

31 мая 2019 года - новая дата в истории футбола региона. Впервые с момента появления профессионального футбола во Владимирской области клуб “Торпедо”, который с 1959 года безоговорочно царствовал на футбольном Олимпе, утратил лидирующие позиции. Точнее его подвинули. И сделал это амбициозный новичок из Мурома. В последнем туре первенства ПФЛ сезона 2018-2019 красно-черная богатырская дружина переиграла “Чертаново-2” со счетом 3-0 и стала недосягаема для своего принципиального соперника из Владимира.

«Автодор» приступает к планировке скоростной трассы Москва — Казань

Коммерсантъ 

Вице-премьер России Максим Акимов дал поручение государственной компании «Автодор» начать подготовку документации по планировке территории, на которой планируется построить трассу Москва — Казань, сообщает «Интерфакс» со ссылкой министра транспорта России Евгения Дитриха. Это первый, предварительный, этап, который позволит уточнить трассировку и затем приступить к проектным работам. Планировку территории планируется закончить к концу года, а в начале 2020 года начнутся конкурсные процедуры по выбору... Читать дальше...

Удручающая хроника ДТП

24kovrov.ru (Ковров) 

За прошедшую неделю на территории Владимирской области было зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими в них людьми, в которых 10 человек погибли и 47 получили ранения различной степени тяжести, в том числе травмированы 10 детей, 1 ребенок погиб. Зарегистрированы два ДТП с участием водителей в состоянии опьянения. Произошло 330 дорожных происшествий с материальным ущербом.

Сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено 72 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения... Читать дальше...

Просматривали в Муроме 03.06.2019

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Багровые реки петушинских лесов привлекли внимание прокуроров и следователей





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Президент Владимир Путин присвоил звание "Мать-героиня" жительнице Владимирской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Муроме, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс ударил по телефону фанатки на концерте в Костроме



Муром

Родительская суббота 4-й седмицы. Что можно и нельзя 13 апреля 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net