Главные новости Мурманска
Мурманск
Июнь
2023

Опережая график отремонтирована автодорога Пиренга – Ковдор по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

0
Опережая график отремонтирована автодорога Пиренга – Ковдор по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» закончены ремонтные работы автомобильной дороги общего пользования регионального значения Пиренга — Ковдор (выборочно) общей протяженностью 5,65 км.

Работы велись на участках км 80+350 — км 83+360, км 66+400 — км 67+330, км 67 + 550 – км 68 + 920, км 53+650 – км 54+000, км 38+900 — км 39+800.

Дорожники выполнили работы по устройству верхнего слоя покрытия из асфальтобетонной смеси А16Вн: она наиболее практична и имеет высокую стойкость к воздействию внешних факторов, проведены работы по планировке обочин с обеспечением поперечных уклонов с добавлением материала от фрезерования, нанесена дорожная разметка.

Согласно контракту, гарантийный срок на дорожное покрытие составляет 4 года, на горизонтальную разметку – 6 месяцев.

Напомним, в 2021 году подрядной организацией было отремонтировано порядка 19 тыс. пог.м дорожного полотна на выборочных участках с км 1 по км 96, а в 2022 году полностью завершены работы по укладке асфальтобетонного покрытия в объеме 9 тыс. пог. м на участках дороги с 0 км по 95 км.

Дорога не только выполняет функцию основной дороги района, которая обеспечивает хозяйственные перевозки и движение пассажирского транспорта, но и является дорогой к прекрасным туристическим местам и живописным пейзажам у больших озер Верхняя и Нижняя Пиренга.

/ Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области /






Загрузка...


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис
Мурманская область

Губернатор Андрей Чибис сообщил, что его выписали из больницы


Спорт в Мурманской области
Мурманская область

На трассе Долины Уюта Мурманска чемпионка мира по биатлону Екатерина Юрьева-Перхт завершила блестящую спортивную карьеру


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Кольчатые нерпы в Кандалакшском заливе попали на [видео]





Путин в Мурманской области
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Мурманской области


Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»



Мурманск

Мурманск посетил генконсул Индии в Санкт-Петербурге Кумар Гаурав

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net