Главные новости Мурманска
Мурманск
Июнь
2019

Тебе, наш город!

0

От 30 млн рублей на социальные проекты города до цветов, выращенных своими руками

Торжества в честь 1160-летия Великого Новгорода завершились. Праздник состоялся и потому, что был поддержан добрыми инициативами, хорошими делами многих и многих людей. День города – это возможность выразить свое отношение к Великому городу.

На странице «1160 подарков Великому Новгороду» в соцсети «ВКонтакте» губернатор Новгородской области Андрей Никитин разместил видеоролик-поздравление новгородцам с юбилеем города. Он сообщил о решении областного правительства поддержать акцию в честь Дня города результатом совместных усилий, направленных на решение самых значимых для города задач. «Подарками будут возведение трех новых детских садов, 35 километров отремонтированных улиц и продолжение Большой Московской улицы в Деревяницах, ремонт театра «Малый» и, конечно, долгожданный ремонт Колмовского моста», – отметил глава региона и пожелал Великому Новгороду процветания.
А в канун торжества, 7 июня, на Петербургском международном экономическом форуме руководство ПАО «Акрон» заявило о выделении Великому Новгороду порядка 30 миллионов рублей на адресную поддержку мероприятий, направленных на решение социальных проблем областного центра. Соответствующее соглашение подписали мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин и председатель Совета директоров компании Александр Попов. Предполагается, что в течение 2019 года эти средства будут направлены на закупку спецтехники, поддержку культурных и спортивных мероприятий, а также на ремонт и оснащение кабинетов химии в семи общеобразовательных школах Великого Новгорода.
Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин отметил: «Символично, что подписание соглашения происходит в день, когда Великий Новгород празднует 1160-летие. Совсем недавно президент России
Владимир Путин назвал Великий Новгород древней столицей Руси. Поэтому нам важно приложить все усилия, чтобы сделать Новгород соответствующим своему высокому статусу. Без поддержки бизнеса и общественности сегодня это вряд ли возможно. В этом смысле подписание соглашения с ПАО «Акрон» – отличный пример сотрудничества города и бизнеса».
Добавим, что ранее градообразующее предприятие в качестве подарка направило на подготовку 1160-летия Великого Новгорода 2,7 миллиона руб­лей для подсветки центральной улицы города. Свою лепту в проведение торжества внесли и другие предприятия,
о чем ранее сообщала газета «Новгород».
В день юбилея города мастера Новгородской кузни и известный новгородский меценат Николай Сумароков представили городу новый арт-объект «Крылья». Скульптура установлена в парке 30-летия Октября.
Акцию «1160 подарков Великому Новгороду» поддержали предприятия торговли. В дни праздника ТК «Лента» подготовила и вручила подарки 1160-м по счету покупателям двух своих гипермаркетов. Продуктовые подарочные корзины достались коренным новгородцам – семье Андреевых и семье Лукьянец, старший из которых в этот день оказался еще и именинником. Торговые сети «Магнит», «Пятерочка», «Квартал», «Семья» также подготовили приятные сюрпризы. А сеть магазинов «Вагон игрушек» на юбилей подарила городу большого игрушечного медведя. На гербе же Великого Новгорода – тоже медведи!

Многочисленные музыкальные и поэтические подарки, видеопоздравления подготовили профессионалы и любители, взрослые и дети.
Еще в разных уголках города – на территории детских садов, школ, общественных мест – яркими красками расцвели клумбы. Так, активисты общественной организации «Новгородский областной центр многодетной семьи» вместе с воспитанниками НРОМУ «Поколение 21» в сквере Памяти на улице Духовской – Мусы Джалиля пропололи клумбы и посадили бархатцы, рассаду которых заранее вырастили 19 многодетных семей и волонтеры учреждения «Поколение 21». Вторая партия цветов подготовлена для Западного микрорайона.
Детский технопарк «Новгородский Кванториум» также присоединился к акции, подарив Великому Новгороду «Чистые пруды». Это проект кванторианцев по благоустройству комфортной зоны отдыха в микрорайоне «Северный». Накануне ребята передали свои наработки мэру Сергею Бусурину.
1160 и даже чуть больше, с запасом, самых разных поделок и оригинальных по своей форме поздравлений подготовили ребята детских садов, школ и учреждений дополнительного образования. Их творчество представлено на выставке, организованной во Дворце культуры и молодежи «Город». Часть изделий по желанию юных мастеров была вручена гостям, приехавшим на юбилей древнего города.
И гости юбилейных торжеств, официальные делегации разных городов и регионов тоже прибыли не с пустыми руками. Из Великих Лук, Ивангорода, Александровска Мурманской области, Ярославля, Калининграда, финских городов-побратимов Уусикаупунки и Сейняйоки и эстонского Кохтла-Ярве, латвийской столицы Риги городу-юбиляру переданы картины и сувениры. Эти подарки пополнят подарочную экспозицию в вестибюле городской администрации.

Светлана АНТОНОВА
Анна БОЧАРОВА /фото/






Загрузка...


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис
Мурманская область

Переживший покушение губернатор Чибис рассказал Путину о своем состоянии


Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Спортсмен Росгвардии завоевал золото в марафоне чемпионата России по лыжным гонкам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Экоактивисты из Мурманской области расчистили более 240 км береговой линии





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Переживший покушение губернатор Чибис рассказал Путину о своем состоянии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами



Мурманск

Только одна компания подала заявку на строительство арктического акватермального ФОКа в Мурманске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net