Главные новости Мурманска
Мурманск
Октябрь
2022

Новости Мурманска за 03.10.2022

В Мурманской области замечен чудо-водитель [видео]

Severpost.ru (Мурманск) 

Необычную манеру вождения продемонстрировал владелец Subaru Forester на дороге в Заполярье. Она попала на видео и стала темой обсуждения в соцсетях. «Вот такое чудо ехало сегодня по...

Предатели или мимо проходили?

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Чем отличается война от мирного времени? Если отбросить всё лишнее и несущественное, останется одно: на войне воюем, в мирное время готовимся к войне. Всё, других отличий нет, ибо если пренебречь вторым, воевать будет некому и нечем. А воевать придётся в любом случае, причём не на жизнь, а насмерть. Потому как, история других вариантов не предусматривает. 

Читать дальше...



Названы регионы с наибольшей доступностью ипотеки

Блог сайта «Банки.ру» 

Доступность покупки жилья в ипотеку выросла за год в 44 российских регионах, снизилась — в 40. В целом по России доля семей, для которых доступна ипотека, повысилась символически — с 32,7% в 2020 году до 32,8% в 2021-м.Рейтинг регионов по доступности покупки жилья в ипотеку подготовило по заказу РИА Новости агентство «РИА Рейтинг» на основе данных официальной статистики.

Читать дальше...

Одинокий лебедь обнаружен в Заполярье

Severpost.ru (Мурманск) 

Несмотря на заметное похолодание в Мурманской области еще есть редкая для октября птица. Северянка смогла сфотографировать в Мончегорске лебедя. «Одинокий лебедь под Мончегорском на...

В Териберку заглянет Капитан Грей

Хибины.com (Мурманск) 

6 октября в библиотеке Териберки пройдёт литературный вечер с участием команды конкурса Капитан Грей. 23 писателя из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Уфы, Великого Новгорода, Великого Устюга, Новосибирска и Мурманска познакомят

В Мурманской области приобретут коммунальную технику за 3,6 млн

«Московский Комсомолец» 

В Мурманской области планируют приобретение коммунальной техники для уборки территорий муниципальных образований. Это обойдется региону более чем в три миллиона рублей. Такой тендер появился на сайте госзакупок.

Антициклон принесет прояснение погоды на Кольский

«Московский Комсомолец» 

Погода значительно ухудшилась в Мурманской области: медленно, но верно в регион приходят холода. Перед окончательными заморозками Кольский полуостров немного побалует проясненная погода.



Российская ледостойкая платформа «Северный полюс» начала работу в Арктике

Блог сайта «НТВ» 

Единственная в мире российская ледостойкая платформа «Северный полюс» пришвартовалась к ледовому полю в Арктике. Теперь научно-исследовательское судно будет постепенно примерзать ко льдине, пока они не станут единым целым.

Читать дальше...

Мурманский губернатор попросил увеличить финансирование реновации ЗАТО

ИА REGNUM 

Финансирование модернизации военных гарнизонов необходимо увеличить. Об этом губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил в ходе слушаний по федеральному бюджету в Совете Федерации.

Читать дальше...

Победившие в конкурсе профессий заполярцы получат до 50 тысяч рублей

«Московский Комсомолец» 

В Мурманской области прошел чемпионат профессионального мастерства по северным профессиям. В понедельник, 3 октября, на оперативном совещании губернатор региона Андрей Чибис объявил победителей конкурса.

Российская полярная станция «Северный полюс-41» начала работу в Арктике

Телеканал «Звезда» 

Дрейфующая полярная станция «Северный полюс-41» начала работу в Северном Ледовитом океане. Экспедиции станции предстоит провести целую серию исследований и научных экспериментов в арктических широтах. Самодвижущаяся ледостойкая платформа «Северный полюс», не имеющая аналогов в мире, пришвартовалась к кромке ледового поля. На лед выгружено научное оборудование, транспорт и техника. Ученые развернули первые полевые научные лаборатории и отработали передачу данных на «большую землю» - со льда ушла первая метеосводка. Читать дальше...

В Мурманске заменят 75 старых лифтов

«Московский Комсомолец» 

В многоэтажных жилых домах Мурманска работают старые лифты, срок службы которых уже давно вышел. Местные власти обратили внимание на проблему: до конца 2022 года 75 изношенных объектов будут заменены. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства строительства региона.

УЧАЩИЕСЯ ВТОРОГО КАДЕТСКОГО КЛАССА УФСИН РОССИИ ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОИЗНЕСЛИ КЛЯТВУ КАДЕТА

УФСИН России по Мурманской области 

В средней школе №5 г. Мурманска прошло торжественное посвящение в кадеты учеников 10 «Б» класса. Со сцены актового зала перед лицом своих родителей, учителей, руководства УФСИН России по Мурманской области и приглашённых почётных гостей ребята произнесли клятву кадета - торжественное обещание верности Родине, уважительного отношения к традициям своей семьи, школы, города и страны, верности духу дружбы и товарищества.

Читать дальше...

До 13 октября мобилизуют еще 360 мурманчан

«Московский Комсомолец» 

Из Мурманской области мобилизуют еще 360 местных жителей. Отправка людей будет проходить в четыре захода: 7, 9, 11 и 13 октября 2022 года. Данные предоставил врио военного комиссариата Александр Кузькин на оперативном совещании.

Какие рестораны столицы приготовили необычные новинки?

New-magazine.ru 

WineSkills Долгожданное появление Евгения Цыганова – молодого и яркого шефа из Геленджика, которого гастрономическая общественность помнит по работе в ресторане Cameo. В сентябре он возглавил кухню WineSkills – первого винного ресторана в Сколково. Ресторан расположен в двух шагах от Школы управления Сколково, в окружении прекрасного парка на берегу реки Сетунь. Настроение и интерьер ресторана максимально […]

Читать дальше...

Подводники Северного флота будут тренироваться в «Атланте»

Военно-строительный комплекс Минобороны России (ВСК) 

В городе Гаджиево Мурманской области специалисты Военно-строительной компании (ВСК) демонтируют недостроенный госпиталь, чтобы возвести на его месте учебно-тренировочную базу для военнослужащих гарнизона.

Читать дальше...

«Норникель» заявил о приостановке проекта строительства ледокола на СПГ финской верфью Helsinki Shipyard Oy

ИА «ПортНьюс» 

Строительство дополнительного судна возможно в Дальневосточном центре судостроения и судоремонта Фото: Морской конгресс Проект строительства ледокола на сжиженном природном газе (СПГ) для «Норникеля» финской верфью Helsinki Shipyard Oy приостановлен. Об этом журналистам в ходе Морского конгресса сообщил директор департамента логистики ПАО «ГМК «Норникель» Равиль Насыбуллов. Он пояснил, что поставщики прекратили поставки: ABB ‒ винторулевых колонок, Wartsila ‒ двигателей. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Мурманская область получила грант в 247 миллионов на снегоуборочную технику

«Московский Комсомолец» 

Мурманская область закупит 60 единиц снегоуборочной техники до конца 2022 года. К 1 декабря в населенные пункты региона доставят уже 22 из них. Об этом рассказали в пресс-службе Правительства региона.

Мурманская бизнес-леди купила картину Рериха за 24 миллиона рублей

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 3 октября, ФедералПресс. Картину Николая Рериха «Поморяне. Вечер», которая принадлежала мурманскому пароходству, продали на публичных торгах за 24,2 млн рублей. Работу купила предпринимательница Людмила Михайлюк.

Кольская АЭС на 4,5 % увеличила выработку электроэнергии в сентябре

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Кольская АЭС в сентябре текущего года выдала в Единую энергетическую систему страны 858,7 млн кВтч электроэнергии, что на 4,5 % превышает объем выработки за аналогичный период прошлого года. С начала года Кольская АЭС выработала 7,4 млрд кВтч электроэнергии. Соблюдение диспетчерского графика нагрузки 1140 МВт обеспечивается работой энергоблоков № 1, № 3 и № 4 Кольской АЭС. Энергоблок № 2 в планово-предупредительном ремонте, который продлится до конца октября. Кольская АЭС надежно обеспечивает электроэнергией... Читать дальше...

Жители Мурманска не умеют парковаться: пять машин заняли семь парковочных мест

«Московский Комсомолец» 

Мурманчане пожаловались на горожан, которые не умеют парковаться. По словам местных жителей, у подъезда жилого дома по улице Скальной пять автомобилей заняли минимум семь парковочных мест.

Участок улицы Инженерной перекроют в связи с ремонтом в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Передвижные работы с частичным перекрытием проезжей части будут проходить с 4 октября по 30 декабря на участке улицы Индустриальной от улицы Новаторов до улицы Литейной и на участке улицы Новаторов от улицы Индустриальной в сторону здания №3А по улице Новаторов. Об этом сообщает телеграм-канал администрации города Пскова.

Читать дальше...

Просматривали в Мурманске 03.10.2022

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Под Мончегорском фотоловушка зафиксировала охоту рыси





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Губернатор Мурманской области, на которого напали с ножом, вышел на работу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мурманской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Мурманск

Виновника смертельного ДТП в Петрозаводске отправили за решетку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net