Главные новости Мурманска
Мурманск
Октябрь
2022

Новости Мурманска за 02.10.2022

Чемпионат и первенство Мурманской области по ориентированию прошли в Оленегорске

Хибины.com (Мурманск) 

2 октября в лесопарке Оленегорска прошли чемпионат и первенство области по ориентированию Дистанция была динамичная с большим количеством КП для данного масштаба карты, без мокрых участков. Параметры дистанции варьировались в зависимости от

Сквозь множество препятствий: в Мурманской области прошли лейтенантские сборы Северного флота

Телеканал «Звезда» 

Боевые машины берут разбег. На расстоянии в два корпуса друга от друга идут на второй передаче. Со скоростью 20-25 километров в час. По бездорожью могут и быстрее - МТЛБ, как и танки, грязи не боятся, но естественные и искусственные преграды разогнаться сегодня не позволяют. «Назвать эту трассу простой нельзя. Пять километров, 100 метров. На ее пути множество самых разных препятствий: колейный мост, минно-взрывное заграждение, спуски и подъемы», - рассказывает корреспондент «Звезды». За рычагами... Читать дальше...



Мурманск предложили переименовать в Романов-на-Мурмане

Блог сайта «smi.today» 

Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан предложил переименовать Мурманск в Романов-на-Мурмане, 2 октября пишет «Московский комсомолец». Издание сообщает, что предложение прозвучало 25 сентября, в ходе встречи митрополита Митрофана с митрополитом Симбирским и Новоспасским Лонгином в Ульяновске. «Священнослужитель поделился своим желанием, рассказав, что хотел бы, чтобы русские города вернули свои исторические названия… Так, по словам митрополита, Ульяновску стоит вновь стать Симбирском... Читать дальше...

«Битлы перестройки». Как программа «Взгляд» совершила революцию на телевидении

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

Листьев, Любимов, Захаров и Вакуловский не боялись острых социальных и политических тем. Параллельно ведущие освещали трогательные истории из жизни народа и крутили западные клипы, чем окончательно покорили зрителей.

Читать дальше...



Для десятка пассажиров на рейс из Мурманска до Санкт-Петербурга не нашлось места на борту самолета

«Московский Комсомолец» 

Около десяти пассажиров, которые приобрели авиабилеты компании Smartavia, так и не покинули мурманский аэропорт в воскресенье, 2 октября. Причиной стала нехватка мест на борту.

Как работает «правило нулевого дохода» при получении семьями пособий на детей

«Московский Комсомолец» 

Чтобы получать пособие на детей, их родители должны иметь хоть какой-то заработок. Выплаты назначаются с применением «правила нулевого дохода». «МК в Мурманске» рассказал, как работает это правило.

В Мурманской области прошли учения морских инженеров Северного флота

Блог сайта «От личное мнение» 

Минобороны РФ

Морская инженерная служба Северного флота провела под Мурманском тактико-специальные учения, в ходе которых военнослужащие отработали самые сложные сценарии боевых действий. Об этом информирует «Звезда».

«Колонна инженерной техники попадает в засаду, которую по легенде устроила диверсионная группа. Атакует внезапно, не жалея боеприпасов, но морские инженеры реагируют настолько же молниеносно: блокируют противника встречным боем и обеспечивают колонне безопасный отход», — говорится в пресс-релизе. Читать дальше...

Сотрудники МЧС Мурманска приняли участие в забеге в гору «Arctic Top Run»

Хибины.com (Мурманск) 

2 октября сотрудники МЧС Мурманска приняли участие в самом северном забеге в гору Arctic Top Run. По правилам соревнований, необходимо было забежать на вершину склона в личном первенстве (дистанция 600 метров) или в командном (дистанция 460

Крупные соревнования горнолыжников пройдут в Мурманской области

Хибины.com (Мурманск) 

Представители зимних видов спорта на форуме Россия – спортивная держава в Кемерове обсудили новый формат и места проведения соревнований. Два из девяти этапов Кубка России по горнолыжному спорту в предстоящем зимнем сезоне проведут в Кировске.

На преодоление трудной жизненной ситуации безработные и малоимущие в Мурманской области получат 25,3 млн

«Московский Комсомолец» 

В Мурманской области были распределены дополнительные средства, источником которых стал федеральный бюджет, сообщили в пресс-службе регионально министерства финансов.

Мурманский двор украсили рисунком с лисой

Severpost.ru (Мурманск) 

Один из дворов в областном центре стал красивее. Жители дома №21 на улице Старостина теперь могут любоваться рисунком на здании. Художник изобразил лису. А фотографию творческой работы разместил на...


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Отразить нападение: под Мурманском прошли учения морских инженеров Северного флота

Телеканал «Звезда» 

Отразить нападение диверсантов, обезвредить опасный участок и навести переправу - со всем этим справится морская инженерная служба Северного флота РФ. В Мурманской области прошли тактико-специальные учения, на которых военнослужащие отработали самые сложные сценарии. Так, колонна инженерной техники попадает в «засаду», которую по легенде устроила диверсионная группа. «Атакует» внезапно, не жалея боеприпасов, но морские инженеры реагируют настолько же молниеносно: блокируют противника встречным боем и обеспечивают колонне безопасный отход. Читать дальше...

Немецкие базы в Арктике обнаруженные после войны

UFO SPACE 

Адский холод, ураганные ветры, сотни километров безжизненного пространства, долгая полярная ночь — всё это об Арктике. Казалось бы, здесь не может выжить ничто живое, и человек должен страшиться этого белого безмолвия, которое способно раздавить его, уничтожить и навеки похоронить в своей ледяной пустыне. И всё же людей неудержимо влечёт сюда!

Хоккейный матч между «Полетом» из Рыбинска и мурманской «Арктикой» закончился со счетом 10:3

«Московский Комсомолец» 

В воскресенье, 2 октября, молодежный хоккейный клуб «Арктика», представляющий Мурманскую область, вышел на лед против чемпионов первенства Национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2021/2022.

Просматривали в Мурманске 02.10.2022

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

В Мурманскую область с зимовки вернулись бакланы





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Губернатор Мурманской области, на которого напали с ножом, вышел на работу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мурманской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Мурманск

На реновацию ЗАТО в Мурманской области выделено более 42 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net