Главные новости Мурманска
Мурманск
Июнь
2019

Новости Мурманска за 03.06.2019

Заполярные росгвардейцы приняли участие в празднике «Когда на планете хозяева дети»

Управление Росгвардии по Мурманской области 

В Международный день защиты детей Областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова пригласил мальчишек и девчонок к себе на праздник «Когда на планете хозяева дети». Для ребят было приготовлено множество сюрпризов и занимательных интерактивных площадок, две из которых представили сотрудники областной Росгвардии. На одной из них ребята под руководством бойцов ОМОН «Медведь» смогли научиться азам высотной подготовки, а также, как настоящие альпинисты, попрактиковались вязать специальные узлы. Читать дальше...

В Мурманском областном театре кукол – премьера

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

На суд зрителей Мурманского областного театра кукол представят новый спектакль. 6 июня состоится премьера постановки «Маленькие трагедии». Спектакль по мотивам произведений А. Пушкина включает в себя три «новеллы»: «Моцарт и Сальери», «Пир во время чумы» и «Скупой рыцарь». Классические сцены «подогнаны» под кукольный формат так, что представление длится всего полтора часа. В каждой из сцен будут «работать» куклы разных систем: в «Скупом» сыграют перчаточные куклы, в «Моцарте и Сальери» - воздушная марионетка... Читать дальше...



В Мурманске живодеры задушили щенка кабелем

Severpost.ru (Мурманск) 

В Мурманске живодёры убили щенка. Для этого злоумышленники использовали кабель. Преступление было совершенно возле озера Окунёвое. Неизвестные догхантеры задушили щенка и бросили его труп, который...

В Мурманской областной научной библиотеке завершились кинопоказы индийского кино

Арктик-TV 

Мурманчане смогли бесплатно увидеть лучшие индийские киноленты, ближе познакомиться с современной культурой и традициями. Среди фильмов были драма, комедия, мелодрама, документальный фильм и фильм для семейного просмотра.

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 3 июня. Взгляд информированной домохозяйки

ИА «Nord-News» 

Итак, завтра будет назначена дата выборов губернатора Мурманской области, и с этого момента можно будет ждать появления кандидатов. Пока, мягко скажем, желающих немного. Елена Сергеевна Беркова, похоже, уже забыла о своем намерении баллотироваться, в своих последних интервью она откровенно рассказывает о своей карьере в порноиндустрии и секретничает по поводу политических амбиций. Домохозяйки ждут появления на сцене Николая Пальченко, который только что возглавил региональное отделение «Партии Роста» в Мурманской области... Читать дальше...

В честь Дня защиты детей Благотворительный фонд банка «Восточный» дарит ноутбуки детям с ограниченным возможностями

PR text 

3 июня 2019 г., Москва. В честь Дня защиты детей Благотворительный фонд банка «Восточный» дарит ноутбуки детям с ограниченным возможностями  в рамках акции «Окно в мир», которая проходит в 16 регионах и 18 городах России.

Читать дальше...



Александр Макаревич: власть должна быть последовательна в социальной поддержке граждан, достигших 80 лет

Партия Справедливая Россия 

Депутат фракции "СР" в Мурманской областной Думе Александр Макаревич выступил с законодательной инициативой, касающейся полустационарного и надомного социального обслуживания северян, достигших 80 лет. Парламентарий предложил предоставлять такое обслуживание на бесплатной основе.

Как корабль назовешь, так он и поплывет: Мурманский аэропорт им. Николая II

Politikus.ru 

Впервые в истории объекту стратегической важности присваивается имя человека, не выполнившего свои обязательства перед страной и приведшего её к краху. Трудно представить, каким образом это может окрылить или придать дополнительную мотивацию сотрудникам объекта или экипажам воздушных кораблей, совершающих на нём посадку.

Смотрите в вечернем выпуске "Вести. Мурман" в 20:45

ГТРК Мурман 

Удобные транспортные потоки и просторные парковки. Какой станет площадь перед мурманским аэропортом? Проекты и планы строителей. Мурманскому морскому рыбному порту - 85. Об истории, дне сегодняшнем и людях, которые работают на предприятии. Команды-полуфиналисты названы! Заполярная лига КВН берет передышку, чтобы подготовиться к осенней серии встреч.

«Супница»: рассказ, который обошел весь русскоязычный интернет

Блог сайта «Подробно о главном» 


Этот рассказ обошел весь русскоязычный интернет. Почему-то он всем ужасно понравился. Его перепостили на сотне сайтов. Его даже перевели на болгарский. Если Вы откроете любой поисковик и попытаетесь узнать, что такого замечательного совершил в этой жизни Илья Аронович Забежинский, вам ответят многократно: он написал рассказ под названием «Супница».

В последних кадрах истории под названием «Москва слезам не верит» наблюдаю, как Алентова наливает Баталову суп из супницы. Дело происходит на кухне. Читать дальше...

Вместо ворот в Арктику Териберке готовят участь центра арктической кухни

Арктик-TV 

Мурманская область станет активным участником нового сезона федерального проекта «Гастрономическая карта России». Об этом сегодня на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня», которая проходила в режиме видеосвязи, сообщили в правительстве Мурманской области.

Власти Мурманска поддержали инициативу о строительстве открытого стадиона

Rainbow 

Россия. Мурманск. 3 июня 2019 года. Информационное агентство Rainbow. В Мурманске власти поддержали инициативу ОНФ о строительстве открытого стадиона на Гвардейской улице, рядом с гимназией №8. С соответствующим предложением общественники обращались в администрацию областного центра. Основные работы запланированы на 2019-2020 годы. О комфортной площадке под открытым небом для проведения активного досуга давно мечтали не только […]

Читать дальше...

«Видеонаблюдение» от «Ростелекома» поможет мурманчанам обезопасить свои дома

«Про связь» (Мурманск) 

С момента запуска «Ростелекомом» сервиса «Видеонаблюдение» жители Мурманской области приобрели более двух тысяч видеокамер для внутреннего и наружного наблюдения. Чаще всего северяне подключают услугу летом – в сезон отпусков. «Видеонаблюдение» …

Читать дальше...

На V Арктическом фестивале в Териберке откроется лаборатория арктической и северной кухни

ГТРК Мурман 

Мурманская область станет активным участником нового сезона федерального проекта «Гастрономическая карта России». Об этом сегодня на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня», которая проходила в режиме видеосвязи, рассказал руководитель региона Андрей Чибис.

В Мурмашах прошел праздник для семей сотрудников УФСИН

Хибины.com (Мурманск) 

В День защиты детей в Мурмашах прошёл грандиозный праздник, организованный для семей сотрудников УФСИН России по Мурманской области. С учреждений УИС области приехали сотрудники со своими вторыми половинками и детьми на спортивную площадку в Мурмаши,

Население Мурманской области уменьшилось на 4%

Severpost.ru (Мурманск) 

Численность населения Мурманской области на 1 января 2019 года составила 748,1 тысячи человек.Таковы данные Мурманскстата. Согласно результатам исследования, в 2018 году население региона...

Просматривали в Мурманске 03.06.2019

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Мурманске завершились соревнования по фигурному катанию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Под Мончегорском фотоловушка зафиксировала охоту рыси





Путин в Мурманской области
Мурманская область

А. Чибис доложил В. Путину о ходе реализации стратегических проектов в Мурманской области, в т.ч. газификации


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Мурманской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Мурманск

«Майский ценник до небес – обычное дело»: как сэкономить на перелетах в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net