Главные новости Мурманска
Мурманск
Июнь
2019

Новости Мурманска за 03.06.2019

Ольга Вовк рассказала про конкурсы городских объектов Мурманской области

Murman.Ru 

Реализация плана дополнительных мероприятий по повышению качества жизни и обеспечению экономического развития Мурманской области в части создания комфортной городской среды в муниципалитетах региона идет по графику. Об этом сегодня на оперативном совещании доложила помощник врио губернатора Ольга Вовк.

Владимир Гноевский рассказал об уборке городов и поселков Мурманской области

Murman.Ru 

Сегодня на оперативном совещании министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский, возглавляющий региональный штаб по наведению порядка на территориях городов региона, доложил врио губернатора Андрею Чибису об итогах совместной с муниципалитетами работы по уборке улиц, дворов и общественных пространств.

Чибис поручил ускорить сроки заключения контрактов в рамках реализации нацпроектов

Murman.Ru 

Сегодня на оперативном совещании врио заместителя губернатора Оксана Демченко доложила о ходе работ по проведению закупок и заключению контрактов в рамках реализации нацпроектов на территории Мурманской области. Всего в 2019 году запланировано 286 таких закупок на сумму порядка 4,5 млрд рублей, из них 214 закупок (75%) уже опубликовано, по 133 закупкам (47%) итоги подведены, по 62 закупкам (22%) контракты заключены.



В правительстве Мурманской области состоялось очередное оперативное совещание

ГТРК Мурман 

Новый исполняющий обязанности министра строительства и территориального развития региона представлен сегодня на оперативном совещании у врио губернатора Мурманской области.

Слова благодарности, награды и подарки. Мурманскому морскому рыбному порту исполнилось 85 лет

ГТРК Мурман 

Мурманский морской рыбный порт празднует своё 85-летие. Заполярное предприятие сегодня переживает не лучшие времена в своей истории, но коллектив уверен, что вместе они смогут решить любые задачи, что мурманские портовики делали не раз.

В Мурманске стартовала акция «Спаси жизнь – стань донором костного мозга»

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

С 1 по 8 июня в Мурманске проходит благотворительная акция по пополнению регистра доноров костного мозга «Спаси жизнь – стань донором костного мозга». Для того, чтобы стать ее участником, достаточно сдать всего девять миллилитров крови. На сегодняшний день в российском регистре состоит около 99 потенциальных доноров костного мозга. А онкогемологические заболевания диагностируют ежедневно в среднем у 26 тысяч россиян. Желающих принять участие в акции «Спаси жизнь – стань донором костного мозга» ждут по адресу: Кольский проспект, д. Читать дальше...

Новые подъездные пути и парковки. Как преобразятся воздушные ворота Кольского Заполярья?

ГТРК Мурман 

Работа - в круглосуточном режиме. В активной стадии реконструкция привокзальной площади аэропорта "Мурманск". Злободневный вопрос - как будет решаться вопрос парковок?



Мурманский морской рыбный порт празднует юбилей

ГТРК Мурман 

Прославленное заполярное предприятие поздравить пришли друзья, партнёры, ветераны, руководство города и области. "Мурманский морской рыбный порт" был образован в 1934 году согласно приказу Госрыбпромтреста "Мурманрыба".

5 единиц гражданского оружия сдали мурманчане Росгвардейцам

Sputnik.ru (авто) 

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии совместно полицейскими за прошедшую неделю осуществили 343 проверки обеспечения сохранности оружия на территории Мурманской области. Ими выявлено 7 нарушений установленных правил оборота оружия, по всем фактам владельцы оружия были привлечены к административной ответственности.

Активный образ жизни, культурный досуг и экологическое воспитание. В Мурманске стартовал фестиваль "Комфортная городская среда"

ГТРК Мурман 

"Комфортная городская среда". Фестиваль под таким названием впервые стартовал в Мурманске. Активный образ жизни, культурный досуг и экологическое воспитание - главные направления масштабного праздника.

Спасенный в Мурманской области лосенок нашел дом

ИА «Nord-News» 

До того, как его отправили в Санкт-Петербург, этот малыш жил на ферме Ольге Стребковой из Полярных Зорь.Там он появился 4 мая после того, как его отбили рыбаки от стаи собак. Укусы на теле лосенка зажили, он окреп. Только потом его и решили отправить в новый дом. Ему пришлось пережить долгое путешествие из-за того, что в Мурманской области нет питомников для таких животных

Право на детство – нотариусы Москвы отметили День защиты детей

Notariat.ru 

Нотариусы Москвы и Мурманской области провели совместную благотворительную акцию помощи Мурманскому областному дому ребенка для детей с ограниченными возможностями. В этом доме ребенка проживают малыши с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики. Среди них есть дети-сироты и те, кто остался без родительского попечения, ...

В Мурманске наградили победителей конкурса «Правила безопасности детей»

Sputnik.ru (авто) 

Награждение победителей конкурса детских рисунков состоялось в музейно-выставочном центре «Галерея безопасности Мурманской области». Он располагается на территории пожарной части № 12 на Шевченко 32. Авторы лучших шести работ награждены дипломами, ценными призами и подарками: сертификатами на посещение детских клубов и парков.

Мурманский ОНФ приписал себе в заслугу идею строительства стадиона

Severpost.ru (Мурманск) 

Вслед за мурманскими депутатами и чиновниками стадионом на улице Гвардейской «занялись» местные активисты ОНФ. Пресс-релиз с заголовком «Власти Мурманска поддержали инициативу ОНФ...

Двое незаконно прорвались из Финляндии в Россию

"Фонтанка" 

Двое неизвестных незаконно пересёкли государственную границу Финляндии в направлении России. О расследовании этого случая 3 июня сообщил Пограничный отряд по Лапландии. Инцидент произошёл 31 мая в районе бывшего временного погранпункта в Виртаниеми (с российской стороны — Мурманская область). Пограничники полагают, что с происшествием может быть связан бело-серый фургон типа Fiat Ducato. Особая примета автомобиля – брызговик с зубчатым краем по всей ширине задней части корпуса. Автомобиль был замечен днём 31 мая в районе Виртаниеми. Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву





Персональные новости
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»





Под защиту подразделений МЧС по Мурманской области взят 71 объект летнего отдыха детей на территории региона

Правительство Мурманской области 

Обеспечение пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей стало основной темой сегодняшнего заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое состоялось в правительстве Мурманской области

В Екатеринбурге стартовал Фестиваль ансамблей песни и пляски Росгвардии «Мелодия на страже»

Управление Росгвардии по Мурманской области 

Задали тон и первыми выступили на сцене Уральского государственного театра эстрады, приветствуя участников фестиваля, творческие коллективы Екатеринбурга – Уральский государственный академический русский народный хор, вокальный проект «Сердца», коллектив арт-студии Театра эстрады. Композиция творчества уральских коллективов завершилась массовым вокально-хореографическим номером «Мы – единое целое».

Читать дальше...

В Мурманской области в первом квартале 2019 года снизилась рождаемость на 10%, а число умерших возросло на 3%

Арктик-TV 

По предварительным данным за первые три месяца года в нашем регионе родились 1572 ребёнка, что на 10% меньше чем в январе-марте 2018 года (1754 человека). Коэффициент рождаемости составил 8,5 родившихся на 1000 населения против 9,4 в 2018 году.

В Мурманске подрядчик испугался санкций и начал работать

Sputnik.ru (авто) 

На улице Лобова, 39/13 начался долгожданный капитальный ремонт фасада. Напомним, дом должны были привести в порядок еще в прошлом году, но подрядчик ООО «Крон» работы так и не начал. В середине мая во время инспекции областного фонда капремонта организации дали время до июня.

Просматривали в Мурманске 03.06.2019

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Под Мончегорском фотоловушка зафиксировала охоту рыси





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Губернатор Мурманской области, на которого напали с ножом, вышел на работу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Мурманской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Мурманск

Экспортно ориентированные компании региона приглашают на международную консультацию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net