Главные новости Можайска
Можайск
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Андрей Воробьев: новый центр медицинской помощи жителям деревень откроют в Егорьевске

Современный фельдшерско-акушерский пункт построят в Егорьевске к октябрю и откроют в деревне Рахманово. Прежний ФАП сгорел — жители были вынуждены ездить в соседние поселки. Вскоре вопрос решится, подчеркнул губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Фельдшерско-акушерский пункт построят по современным технологиям. Это первый в Подмосковье ФАП из модульных блоков, произведенных концерном «Крост». Чтобы строить быстро, нужно строить с умом. Один из наших подрядчиков разработал технологию модульного строительства, которая очень подходит для ФАПов, позволяет экономить три-четыре месяца и 10-15% стоимости объекта Андрей Воробьев. ФАП будет обслуживать 445 жителей деревень Рахманово, Парыкино, Владычино, Сидоровка, среди которых и взрослые, и дети. Внутри обустроят кабинет фельдшера, двухместную палату, прививочную, процедурную. Установят новые аппараты для гинекологии, ЭКГ, измерения внутриглазного давления и не только. Новый фельдшерско-акушерский пункт будет рассчитан на 36 посещений в смену. Задача — оказание первичной помощи в деревнях и селах. Новейшие технологии сборки Этот ФАП станет уникальным для Подмосковья — его построят из модульных блоков, на сборку которых уходит всего две-три недели. «Модули доставляют на площадку с уже разведенными инженерными коммуникациями, чистовой отделкой, сантехникой, светильниками. Остается только собрать, как конструктор, подключить сети, поставить мебель, и можно принимать пациентов. В Егорьевске у нас первая ласточка по новой технологии», — отметил губернатор Подмосковья. Затем остается только подключение сетей, установка мебели и оборудования. Новая технология позволяет строить объекты с опережением на три-четыре месяца. По плану мы должны были сдать ФАП в декабре, но уже видно, что он будет готов раньше — в октябре. В Подмосковье мы готовы масштабировать использование модулей Андрей Воробьев. Это промодули из высококачественного железобетона. Их на строительную площадку доставляют уже с чистовой отделкой и оборудованием: сантехникой и светильниками. В Подмосковье 479 ФАПов. Больше всего в Клину, Коломне, Можайске и Раменском. Это делает медицинскую помощь в деревнях и селах доступнее: людям больше не приходится преодолевать долгий путь до крупных больниц в случаях, когда нужны первичные осмотры.

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Спорт в Московской области
Московская область

Капитальный ремонт кровли Ледового дворца в Дмитрове завершили на 50%


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в Московской области
Московская область

Эмин Агаларов: Окончательное решение о восстановлении "Крокуса" пока не принято


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Можайске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца



Можайск

В Можайске отменили все массовые мероприятия после трагедии в Крокусе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net