Главные новости Можайска
Можайск
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

В Большом Новосурино продадут руины деревенского клуба

0
В Большом Новосурино продадут руины деревенского клуба

Здание не смогли продать за прежнюю сумму

В деревне Большое Новосурино Можайского городского округа продадут остатки от бывшего деревенского клуба. Аукцион по продаже муниципального имущества в мае не состоялся. Поэтому администрация выпустила постановление о продаже здания и земельного участка посредством публичного предложения. Цена, при этом, снизилась в половину. Об этом можно узнать из документов, которые имеются в распоряжении издания «Можайск Медиа».

Здание построили в 1967 году, сейчас оно находится в аварийном состоянии

Здание было внесено в прогнозный план приватизации имущества, которое находится в собственности Можайского городского округа на 2022 год, в феврале 2022 года. Клуб площадью 280 квадратных метров представляет собой деревянное здание 1967 года постройки. Под зданием имеется кирпичный подвал, а с запада имеется кирпичная пристройка 1980-х годов.

Кроме здания, под приватизацию попал и земельный участок площадью 1,9 тысячи квадратных метров. Категория земельного участка - «Магазины, бытовое обслуживание». 29 марта началась подача заявок на аукцион. Рыночная стоимость здания оценивалась в 1,18 млн рублей, а стоимость участка – в 1,8 млн рублей. Начальная цена аукциона обозначена в 2,99 млн рублей.

В документах к аукциону указывалось, что здание находится в неудовлетворительном состоянии. Оно полуразрушено, в деревянной части провалилась крыша, отсутствуют окна и двери. В аукционе никто так и не принял участие. Поэтому 7 июня администрация выпустила постановление о продаже здания посредством публичного предложения.

Цена здания и участка уменьшилась в 2 раза

Участниками новых торгов могут стать физические и юридические лица. Указывается, что изначальная цена за здание и земельный участок в 2,99 млн рублей была снижена почти в 2 раза - до 1,49 млн рублей. Как мы уже рассказывали ранее, всего в этом году в Можайском городском округе приватизируют 6 зданий. В их числе – заброшенные или закрытые школы и детские сады.

Согласно документу, основными целями приватизации имущества являются «создание условий для развития рыночных отношений», а также увеличение поступлений в бюджет Можайского округа. Помимо клуба в Новосурино также приватизируют: здание бывшего военного детсада в Горетово, здание в Семеновском на Школьной улице, бывшее здание начальной школы в Клементьево, бывший детский сад на улице Ватутина в Можайске, а также бывшую Преснецовскую школу.

Большое Новосурино – фактически пригород города

Деревня сейчас находится в пригороде Можайска. Недавно тут появилась улица Денисова, по которой возводят новые жилые дома. Однако не обходится в жизни деревни и без происшествий. Так, 10 мая 2021 года автомобиль ехал по деревне и врезался в дерево. 1 человек погиб.

Ещё ранее в деревне фиксировали случаи криминальной деятельности. Так, газета «Можайские Вести» в марте 2016 года сообщала о том, что в одном из домов деревни Большое Новосурино нашли и изъяли 15 терминалов для азартных игр. По факту организации незаконного игорного заведения было возбуждено уголовное дело согласно статьи 171.2 УК РФ.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Бочаров вместе с жителями региона почтил память погибших в «Крокус Сити Холле»


Спорт в Московской области
Московская область

Турнир по хоккею "Герои спорта"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Более 460 школьников приняли участие в экоконкурсе «Мы за чистое Подмосковье»





Путин в Московской области
Московская область

Главные новости дня, 25 марта 2024 года


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Можайске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Можайск

Сегодня на ж/д переезде вблизи станции «Кукаринская» ограничат движения транспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net