Главные новости Можайска
Можайск
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

В Подмосковье хотят построить дублер Пятницкого шоссе

0
В Подмосковье хотят построить дублер Пятницкого шоссе

Отрезок в пять километров оценивается в 9 млрд рублей

Правительство Московской области изыскивает возможность построить пятикилометровый дублер Пятницкого шоссе. Так как инвесторов не находится, в оборот могут пойти и бюджетные средства. Об этом пишет «Коммерсант». 

Эксперты считают, что очень необходимая дорога будет строиться все же за областные деньги. Начало трассы предполагается обустроить недалеко от Москвы у поселка Светлые Горы, где будет съезд на дублер с действующего шоссе. Затем дорога обойдет все населенные пункты с запада и вернется на Пятницкое шоссе сразу после деревни Юрлово. На дорогу планируется потратить 9 млрд рублей. Это будет шестиполосное шоссе с освещением и расчетом на скорость в 120 километров в час. Строительство автострады будет осуществляться в 2023-2025 годах. Затем Пятницкое шоссе расширят от границы Москвы до дублера расширят до шести полос. 

Пятницкое шоссе начинается от МКАД, проходит через район Митино и продолжается до Солнечногорска. Его реконструкция не поможет улучшению дорожной ситуации, так как это просто невозможно. Дорога почти на всем своем протяжении проходит через населенные пункты и для возможного расширения требуется изъятие земельных участков, у которых есть законные собственники. 

Московская область — регион с самыми большими масштабами дорожного строительства в России. Так, усилиями «Автодора» строится трасса М-12 Москва — Казань и доделывается развязка на МКАД. «Росавтодор» ведет работы по расширению трассы М-5 «Урал», а также по обустройству обхода поселка Октябрьского съезда М-8 «Холмогоры» в Мытищи. Силами подмосковных дорожных служб строится и платная дорога от Виноградово в Тарасовку. Это так называемая «Мытищинская хорда». Делаются северный обход Лобни, новые развязки, реконструкция и расширение существующих дорог. На дорожное строительство в этом году в регионе выделено 30,3 млрд рублей. 

Как сообщали «Вести Подмосковья», на данный момент в Московской области новое асфальтобетонное покрытие уложено на 12 муниципальных и региональных дорогах. Это участки дорог в Химках, Мытищах, Реутове, Балашихе, Электростали, Щелкове, Можайске, Жуковском и Истринском округе. Укладку нового асфальта дорожники закончили и на региональных дорогах «Москва – Жуковский – ст. Люберцы» в Люберцах и «Щербинка – М-2 Крым» в Подольске.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Московской области
Московская область

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи получил награду от президента


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Можайске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Можайск

В Можайске временно отключат электроэнергию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net