Главные новости Можайска
Можайск
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

В Городце прошла встреча участников автопробега «Александр Невский — Знамя наших побед»

0

16 инвалидов отправились в очередное турне, которое затронуло города не только России, но и Беларуси.

13 дней, 12 ночей, 4750 километров дорог и 16 городов. Это — ежегодный, третий международный автопробег «Александр Невский — Знамя наших побед». 16 инвалидов отправились в очередное турне, которое затронуло города не только России, но и Беларуси. Километраж заезда изнурительный, но со всеми испытаниями большой дороги команда справилась. Эдуард Житухин -председатель нижегородской областной общественной организации "Российское общество инвалидов": «Для человека, который едет на автомобиле с ручным управлением, нет двух ног конечно 5000 км это много. Физически нет. Вот мы ехали по городам, везде хлопают в ладоши, везде автомобили едут на встречу сигналят, очень радушно принимали нас». Автопробег посвящен сразу нескольким крупным датам: годовщине победы в Великой Отечественной войне, 780-летию победы на Чудском озере под предводительством князя Александра Невского и 35-летию Всероссийского общества инвалидов. Кроме того, автопробег нацелен на укрепление исторической памяти поколений и дружбы славянских народов. Ольга Щетинина - первый Заместитель Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области: «Это мероприятие — яркий пример, который показывает, что вместе мы можем больше. В этом году по инициативе губернатора у нас в регионе создан дом народного единства. Инициатива создания такого дома принадлежала некоммерческим организациям. В этом пробеге соединились и наше всероссийское общество инвалидов, и наша всероссийская организация Волонтеры Победы». Автопробег стартовал 19 мая в Нижнем Новгороде, затем: Рязань - Тула - Куликово поле - Можайск - Бородинское поле - Смоленск - Минск - Брест - Витебск - Полоцк - Великие Луки - Ржев - Торопец - Сергиев Посад - поселок Дубосеково - Владимир - Переславль Залесский и, наконец, Городец — колыбель князя. Александр Мудров - глава местного самоуправления Городецкого муниципального округа: «Символизм завершения автопробега на территории нашего города здесь прослеживается. Мы свято чтим память святого благоверного князя Александра Невского, и любые мероприятия, которые связаны с его мнением или направлены на популяризацию его исторического образа, разумеется, нами поддерживаются и приветствуются». В финальном месте назначения участников автопробега встретили торжественно. Впереди у героев дорог отдых, а дальше — новые свершения. Как говорят сами участники забега, у инвалидов ограничены возможности, но неограниченно внутренние силы. «Служба информации» - Никита Григорьев, Иван Масов.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза


Спорт в Московской области
Московская область

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Можайске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Можайск

Горы сухих веток заполонили поселок Цветковский

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net