Главные новости Можайска
Можайск
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова накануне Дня защиты детей дали старт одновременной закладке 20 школ

Их построят в рамках президентского проекта «Образование»

Церемония прошла в мкр. Павшинская пойма в Красногорске, где начнут возводить воспитательно-образовательный комплекс «Полет». В нем будут школа на 1500 учеников и детсад на 200 малышей. Построить центр планируют в августе 2024 года.

«, - отметил Андрей ВОРОБЬЕВ. - ».

Традиция одновременно закладывать школы в разных округах Подмосковья появилась 3 года назад. Тогда Андрей Воробьев вместе с Татьяной Голиковой дали старт строительству 50 школ – сейчас в них учатся порядка 30 тыс. детей. А в прошлом году заложили еще 25 учебных заведений, рассчитанных почти на 19 тыс. мест. Первые 3 школы - в Балашихе, Красногорске и Лобне - сдадут к Новому году.

«, - сказала Татьяна ГОЛИКОВА. - ».

В завершении церемонии дети, принимавшие участие в акции «Доброе дело», угостили Андрея Воробьева и Татьяну Голикову мороженым подмосковной компании «Чистая линия». Совсем скоро такие же сладкие подарки доставят в ЛДНР.

«», - рассказали ребята.

В мкр. Павшинская пойма сейчас три школы, в них учатся около 4,7 тыс. детей. Два образовательных учреждения работают в 2 смены - свыше 1 тыс. ребят вынуждены ходить на уроки после обеда. Строительство воспитательно-образовательного центра разгрузит эти учебные заведения. В 4-этажной школе ребята будут обучаться в 1 смену, здесь предусмотрены также мастерские по обработке металла, дерева, ткани, кабинеты домоводства и кулинарии.

Детский сад рассчитан на 12 часов пребывания детей и общеразвивающую образовательную программу. На прилегающей территории оборудуют игровые и спортивные площадки.

Строительство школ началось сегодня в 14 городских округах: Красногорск, Балашиха, Дмитровский, Долгопрудный, Домодедово, Зарайск, Истра, Лобня, Одинцовский, Пушкинский, Реутов, Солнечногорск, Ступино, Щелково. Это будут комфортные и красивые здания, возведенные по современным стандартам. В этих школах создадут более 19 тыс. мест. Задача строителей - сдать их досрочно. Первые 6 школ введут уже в следующем году.

Одновременная закладка школ – это единые закупки на строительство и проектирование «под ключ». Подрядчики смогут оперативно подготовить проектную документацию и сразу приступать к возведению социально значимых объектов. Это позволяет сократить общий срок строительства более чем на 3 месяца.

Больше всего школ заложили в Одинцовском городском округе:

- в 2024 откроют учебное заведение на 1100 мест в мкр. Восточный Звенигорода, где на сегодняшний день все образовательные учреждения переполнены;

- две школы - на 550 учеников в с. Немчиновка и п. Горки-2 -  будут сданы в 2023 г. и 2024 г. соответственно;

- пристройка на 550 мест появится у гимназии №14 в 2023-м.  

Самая большая школа заложена в мкр. Катюшки в Лобне – на 2200 мест.  Здесь строят новые ЖК, все учебные заведения переполнены. Долгожданная школа откроет свои двери в следующем году.

В г.о. Красногорск, помимо воспитательно-образовательного комплекса «Полет», построят учебное заведение на 825 мест рядом с д. Сабурово. Срок ввода - 2024 год.

Две школы построят в г.о. Балашиха. Одну из них, на 275 мест, сдадут в следующем году на территории нового ЖК на Леоновском шоссе. Еще одно образовательное учреждение - на ул. Трубецкая на 1,5 тыс. мест - откроет свои двери в 2024-м.

Школы на 1100 учащихся построят в мкр. 10А в Реутове и на ул. Профессиональная в Дмитровском - их введут в 2024 году. А школу в г.о. Истра откроют в 2025-м.

«, - сказала учительница начальных классов Екатерина КОНОБЕЕВСКАЯ, в ходе телемоста, который был организован во время церемонии между Красногорском и другими городскими округами.

В 2024 году в г.о. Домодедово завершат строительство школы на 1100 мест. А еще одну - в 2025-м в мкр. Барыбино. Это учебное заведение на 550 мест позволит ликвидировать вторую смену.

Образовательное учреждение на 550 мест заложили сегодня в п. Новый городок в г.о. Щелково. Его откроют в 2023 году. Существующая здесь школа переполнена в несколько раз, детей приходится возить в соседние населенные пункты.

Новая школа будет и в мкр. Заветы Ильича Пушкинского г.о., ее открытие запланировано на 2024 год. Такая же вместимость у пристройки к зданию Верзиловской школы в мкр. Новое Ступино, которую также введут в 2024-м.

В д. Голубое г.о. Солнечногорск, где проживает большое количество семей с детьми, в 2024-м построят школу на 1375 мест.

«», - рассказал генеральный директор концерна «Крост» Алексей ДОБАШИН во время прямого включения из Сонечногорска.

Через 2 года откроет свои двери  пристройка на 1,5 тыс. мест к школе №7 на Лихачевском шоссе в г.о. Долгопрудный. Поблизости планируется строительство нового ЖК, а существующее учебное заведение уже переполнено. Также в 2024-м будет введена школа на 825 мест в г.о. Зарайск.

Сейчас в Подмосковье 1 244 школы, в которые ходят около 950 тыс. детей. Каждый год количество учащихся увеличивается на более 40 тыс. человек, ожидается, что в сентябре это цифра может превысить 1 миллион.

В Подмосковье самая большая программа строительства школ в стране – в 2020-2021 годах возвели 61 учебное заведение. А за 8 лет - 178 школ в общей сложности на более 112 тыс. Причем, 88 из них построили за бюджет области, 90 – за средства инвесторов. До 2026 года планируется сдать еще 143 школы на 120 тыс. мест.

В этом году в регионе построят 25 школ почти на 18 тыс. мест - 19 бюджетных и 6 инвестиционных. Одну из них уже сдали - в Балашихе на 1,6 тыс. мест. На очереди еще четыре: в июне построят школу на 550 мест в Можайске, в августе -пристройку на 400 мест в Орехово-Зуеве, школу на 825 мест в Красногорске и начальную школу на 425 мест в кластере Физтех-лицея им. Капицы в Долгопрудном.

В Подмосковье создают 3 образовательных кластера: в Одинцове (гуманитарное направление), Долгопрудном (естественно-научное), Истре (инженерно-техническое). Основная цель – организовать благоприятную среду и современные условия для развития талантливых детей.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Спорт в Московской области
Московская область

Шахматный клуб Сергея Карякина откроется в Звездном городке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе





Путин в Московской области
Московская область

Главу Балашихи наградили письмом президента РФ Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Можайске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Можайск

Танцевальный ансамбль Можайска вернулся из Санкт-Петербурга с победой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net