Главные новости Можайска
Можайск
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

В петербургском параде Победы примут участие дети

В петербургском параде Победы примут участие дети

9 мая общественная организация содействия изучению и эксплуатации военной техники «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО» (ВТО) примет участие в военном параде Победы на Дворцовой площади в городе Санкт-Петербурге. В голове колонны проедут шесть единиц бронированной и одна единица автомобильной         техники организации: БТР-40, БРДМ-1, БРДМ-2, ГАЗ-67.

 

В составе экипажей пять детей в возрасте от 11 до 15 лет – молодое поколение ВТО. Двое из ребят - командиры бронемашин и это уже для них второй парад Победы.

 

Командиру БРДМ-1 Маше Орловой 15 лет, она учится в 9 классе и планирует стать поваром. Это ее четвертое крупное военно-патриотическое мероприятие. Она участвовала в бронепробеге «Дорога Мужества», акции по форсированию Керченского пролива в честь Керченско-Эльтигенской операции 1943 года «Керченский десант «Дорога мужества» и параде Победы в Калининграде.

 

Как командир бронемашины Маша осуществляет контроль внешнего состояния машины, следит за дорогой, помогая механику-водителю. На Дворцовой площади у нее появится еще одна задача – выполнить воинское приветствие командующему парадом Победы.

 

«Четыре года назад папа купил военную технику и теперь я с радостью участвую почти во всех мероприятиях ВТО. От парада в Петербурге ожидаю чего-то грандиозного. Есть какая-то эйфория, предвкушение. Хочется отдать дань уважения и памяти героям Великой Отечественной войны, подарившим нам мир. Я еще очень люблю Питер. Поэтому мне вдвойне приятно участие в параде Победы», - сообщила Маша Орлова.

 

14-летний учащийся Московской экономической школы Игорь Петрушко станет командиром еще одного БРДМ-1. «Ожидаю от парада чего-то масштабного и новых эмоций. Для меня празднование Дня Победы это, в первую очередь, память и уважение к защитникам нашей Родины. В классе несколько человек знают о моем участии в параде. Думаю, они хотели бы оказаться на моем месте», - сказал он.

 

Вместе с Игорем в параде Победы на Дворцовой площади примет участие его 12-летний брат Глеб, который поедет в другой бронемашине.

 

В состав экипажа ГАЗ-67 вошли еще два молодых члена ВТО – 11-летний Илья Семин, первокурсник Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса им. князя Александра Невского, а также 13-летний школьник, учащийся кадетского класса московской школы №29 Артем Имангулов, который вместе со своим отцом принимал участие в бронепробегах «Дорога Мужества» и который планирует поступать в пограничный институт.

 

«Когда я участвовал в бронепробегах «Дорога Мужества», то всегда испытывал восторг и гордость за нашу страну. Думаю, подобные позитивные эмоции у меня появятся и во время парада Победы. О том, что 9 мая я буду на Дворцовой площади, в школе многие знают. И мне приятна их поддержка», - признался Артем Имангулов.

Илья и Артем поедут в головной машине ГАЗ-67 со знаменем ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА.

 

«Участвовать в параде Победы на Дворцовой площади для нас большая честь. Это важное события для всех наших членов, а особенно, для нашего молодого поколения. В 2019 году техника ВТО открывала парад Победы в городе Калининграде. На данный момент мы единственная общественная организация, которая принимает участие в парадах Победы в России», - отметил президент ВТО Алексей Мигалин.

 

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО – организатор ежегодного бронепробега «Дорога мужества». В 2022 году он пройдет уже в пятый раз - с 8 по 13 июля. Участники бронепробега проедут на демилитаризованной и военной технике 1300 км по маршруту Москва-Ржев-Вязьма-Смоленск-Брянск-Людиново-деревня Петрищево-Москва.

Первый бронепробег «Дорога мужества» состоялся в июне 2017 года. Колонна из 15 единиц демилитаризованной техники проехала по городам Одинцово — Голицыно — Можайск — Вязьма — Смоленск — Орша — Борисов — Минск — Барановичи — Кобрин — Брест - Москва, расположенных на территории России и Белоруссии. Общая протяженность маршрута составила более 2,3 тысяч км. 

Участники акции установили рекорд, который вошел в Книгу рекордов России как самый длительный марш-бросок, совершаемый на бронетехнике. Проект также стал лауреатом Фонда президентских грантов.

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в Московской области
Московская область

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Депутат Маликов: в Подмосковье все больше выпускают экологически чистых продуктов





Путин в Московской области
Московская область

Главу Балашихи наградили письмом президента РФ Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Можайске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Можайск

Синоптик Тишковец: в Подмосковье выпало 45% от месячной нормы осадков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net