Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2025

Суд в Москве оштрафовал Apple на 2,5 млн рублей за пропаганду ЛГБТ

0

Таганский суд Москвы назначил штраф в размере 2,5 млн рублей американской компании Apple по делу о пропаганде ЛГБТ (движение запрещено в РФ и признано экстремистским). Об этом 19 мая сообщил корреспондент «Известий» из зала суда.

«Суд постановил признать организацию Apple Distribution International LTD виновной по ч. 3 ст. 6.21 КоАП РФ («Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола, отказа от деторождения») и назначить ей наказание в виде штрафа на сумму 2,5 млн рублей», — говорится в судебном решении.

Заседание прошло в закрытом режиме. Суд удовлетворил ходатайство представителя Apple, который просил закрыть процесс из-за риска разглашения конфиденциальных данных о работе сервиса американской компании.

Ранее суд уже оштрафовал компанию по двум аналогичным протоколам на общую сумму 5 млн рублей.

В апреле сообщалось, что в отношении компании Apple составили протокол за пропаганду нетрадиционных отношений. Таганский суд Москвы зарегистрировал дело о совершении административного правонарушения.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Москва примет национальный чемпионат «Абилимпикс-2025»


Спорт в Москве
Москва

В Госдуме сообщили о сумме возмещения за занятия спортом


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Захарова войдет в топ-90 мирового рейтинга WTA после турнира в Лондоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

На территории крупного бизнес-центра Москвы арендаторы высадили несколько десятков деревьев





Путин в Москве
Москва

Прилепин предложил Путину создать патриотический театр в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко обещает подарить Путину сыр с изображением Кремля




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Болтливый блогер: Враг или дурак?


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Нюша рассказала, что у нее упала юбка на концерте из-за поклонника



Москва

Юрист Хаминский: россияне покупают одежду на один раз и сдают ее обратно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net