Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2025

Baza: трое детей отравились пельменями, продающимися во "ВкусВилле"

Роспотребнадзор оштрафовал компанию "Чали" на 20 тыс. рублей. В ноябре 2024 года трое детей отравились пельменями "Мини мясное ассорти" этой марки. Их купили в магазине "ВкусВилл", пишет Telegram-канал Baza.

"У всех [детей] диагностировали сальмонеллезный энтерит. Одному из детей потребовалось длительное лечение: капельницы, антибиотики и курс дорогих препаратов. Как рассказала мать мальчика, упаковки лекарства за 900 рублей хватало на три дня", - говорится в посте.

По ее словам, пельмени отправили на экспертизу, и Роспотребнадзор обнаружил в них сальмонеллу. Однако, как утверждает женщина, "ВкусВилл" не приостановил продажи продукта и не сообщил об изъятии партии. Также, по словам пострадавших, торговая сеть не изменила требования к продукции.

После трех жалоб мать добилась штрафа в отношении компании в 20 тыс. рублей. Женщину возмутил его размер — по ее словам, на лечение сына ушло больше денег.

17 марта Telegram-канал "Осторожно, Москва" рассказал, что жительница столицы обнаружила в купленном во "ВкусВилле" бутерброде проволоку. В службе поддержки магазина предложили пострадавшей вернуть деньги за покупку.

10 марта "Газета.Ru" сообщила, что в Москве покупатель "ВкусВилла" пострадал из-за взорвавшейся на прилавке бутылки. Магазин начислил пострадавшему бонусы в подарок. Пострадавший подал несколько жалоб, ищет адвоката и собирается обращаться в суд.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Парад судов пройдёт по Москве-реке в честь открытия сезона навигации


Спорт в Москве
Москва

Юные армрестлеры Москвы и Подмлсковья состязались за Кубок Героя России Сергея Громова в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Людмила Самсонова вышла в третий круг турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Воскресенские волонтеры провели субботник на берегу Москвы-реки





Путин в Москве
Москва

В Кремле дали комментарий по поводу возможной встречи Путина и Уиткоффа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Белоруссии планируют объявить амнистию ко дню 80-летия Победы




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Глава СВР Нарышкин заявил, что относительно судьбы Зеленского возможны разные варианты


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Антонов

Путин наградил Юрия Антонова орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени



Москва

«Жить нужно прямо сейчас»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net