Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2023

Семь золотых правил: как повысить уверенность в себе

0
Семь золотых правил: как повысить уверенность в себе

Про уверенность в себе и ее важность мы слышим очень часто. Когда вы уверены в своих способностях, вам легче принимать решения и действовать в соответствии с ними. Вы можете более эффективно использовать свое время и ресурсы, что приводит к большей продуктивности. Но что делать, если уверенности нет или ее уровень недостаточно высок? Ответ на этот вопрос «Вечерней Москве» дала бизнес-тренер, коуч Милана Левченко.

Про уверенность в себе и ее важность мы слышим очень часто. Когда вы уверены в своих способностях, вам легче принимать решения и действовать в соответствии с ними. Вы можете более эффективно использовать свое время и ресурсы, что приводит к большей продуктивности. Но что делать, если уверенности нет или ее уровень недостаточно высок? Ответ на этот вопрос «Вечерней Москве» дала бизнес-тренер, коуч Милана Левченко.

Что дает уверенность в себе 

По ее словам, уверенность в себе способствует уменьшению тревожности и депрессии, а также повышает чувство удовлетворенности жизнью:

— Поэтому когда вы уверены в себе, то живете более полной и насыщенной жизнью, исследуя ее новые возможности и наслаждаясь ею. Она помогает достичь большего успеха в карьере, поскольку вы будете более уверенно себя чувствовать на встречах и вести деловые переговоры.

Быть уверенным в себе — это значит быть более открытым миру. Следовательно, это улучшает навыки коммуникации с другими людьми, помогая выстраивать с ними более плодотворные отношения, отметила коуч.

Как повысить уверенность в себе

  • Определитесь с ценностями

Для того чтобы повысить уверенность, рассказала Левченко, следует для начала определиться с тем, что для вас важно и чего вы хотите достичь:

— Постановка целей и обозначение ценностей позволит вам почувствовать себя более уверенно в своих действиях.

  • Развивайте свои навыки

Как быть хорошим другом: советы психолога

Улучшение навыков и получение знаний в выбранной вами сфере деятельности однозначно повышают компетентность в вопросе. Следовательно, это влияет на чувство уверенности в своих силах.

  • Улучшайте свою физическую форму

Занятия спортом, здоровое питание и достаточный отдых не только улучшают ваше самочувствие и физическую форму, но и повышают уровень эндорфина и дофамина, а это влияет на восприятие себя в лучшую сторону.

  • Избегайте негативных мыслей.

Чем меньше вы думаете о своих недостатках, просчетах, ошибках, тем более комфортно в психологическом плане вы себя ощущаете. Старайтесь больше думать о том, чего вы достигли, что у вас получилось: таким образом будут расти ваша самооценка и уверенность в себе.

  • Помните, что ошибки — это часть жизни

Не бойтесь делать ошибки и признавать их. Они помогают нам учиться и расти над собой. Признание собственных ошибок — это способ показать себе и другим, что вы зрелая личность, которая умеет брать на себя ответственность, не перекладывая ее на других. Признавать за собой и другими право на ошибку — удел сильного и уверенного в себе человека.

Почему нельзя вступать в новые отношения сразу после расставания

  • Развивайте свои социальные навыки

Общайтесь с другими людьми, старайтесь быть открытыми миру, прислушивайтесь к тому, что вам говорят, больше улыбайтесь. Такой простой способ расположить к себе других людей, как улыбка, работает безотказно. Помните об этом. Чем больше вы общаетесь с разными людьми, тем более уверенно чувствуете себя. В практическом плане новые знакомства — это новые деловые связи, поэтому никогда не замыкайтесь в себе.

  • Помните, что каждый человек уникален

Все мы со своими сильными и слабыми сторонами, и это нормально. Поэтому так важно не только слушать окружающих, но и прислушиваться к самому себе — понимать себя и следовать своим внутренним желаниям.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал, как город помогает москвичам получать востребованные професс


Спорт в Москве
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Москва

Московские компании стали победителями конкурса отечественных брендов «Знай наших»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net