Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2023

Организатор объявила о переносе фестиваля сидра "I love cider"

Фестиваль сидра "I love cider", который был запланирован на 17 июня в Москве, перенесут из-за массового отравления россиян алкогольным напитком "Мистер сидр" и возникшего из-за этого "накала страстей". Об этом "Газете.Ru" заявила главный организатор мероприятия Алина Локтева. По ее словам, фестиваль предварительно состоится 15 июля, а причиной переноса стали сообщения в СМИ и письмо сенатора Ульяновской области Айрата Гибатдинова мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой отменить или перенести фестиваль.

"Да, мы, к сожалению, вынуждены в свете вот последних событий перенести фестиваль. Но надеемся в ближайшее время на поддержку Москвы и правительства. Мы сможем сейчас чуть-чуть перегруппироваться, выдохнуть, переждать этот информационный накал и спокойно провести фестиваль с образовательной, просветительской функцией. Был определенный посыл, было письмо одного из сенаторов с просьбой на имя Собянина запретить фестиваль. Это тоже послужило причиной. Общая обстановка в СМИ, накал страстей. Все-таки мы приняли решение подвинуть дату фестиваля. Я надеюсь все же, что мы сможем провести его позже, 15 июля", - сказала она.

Локтева отметила, что за месяц планирует реабилитировать "доброе имя" и имидж отрасли сидра, пострадавшей из-за массового отравления в нескольких регионах России.

"Я хочу за этот месяц уже более конструктивно пообщаться с властями, с законодателями и с теми людьми, которые могут нам помочь защитить в принципе доброе имя натурального сидра и реабилитироваться с точки зрения имиджа, отрасли. У нас множество предприятий это вообще агропромышленный комплекс, то есть сельское хозяйство и больше 30 предприятий у нас в России сейчас делают сидр из обычного прямого отжима, из локального продукта, с точки зрения импортозамещения тоже мы производим честный, патриотичный продукт, потому что Россия вообще яблочный край. Почему мы должны страдать из-за отдельно взятых некомпетентных производств, не то, что некомпетентных, а вообще на преступниках, по сути", - пояснила она.

Локтева добавила, что в рамках фестиваля планирует добавить больше образовательной части, чтобы показать людям прозрачную историю производства сидра. "Мы готовы рассказать, показать, как делается сидр, организовать дополнительные экскурсии на производство. У нас абсолютно прозрачная история, и много положительных отзывов, и поддержка людей колоссальная. Мне везде пишут, что верят в успех вообще моего дела, продвижение как амбассадора сидра, и мы готовы в рамках фестиваля провести дополнительные сессии, лекции, программы, визиты на производство. Мы готовы полностью к диалогу. Собственно, все, что мне стоит делать, это продолжать развивать натуральный сидр в России. Я этим уже три года занимаюсь. Я буду ещё с двойной силой стараться донести правду до людей. Мы уже хотим с властью разговаривать на одном языке и открыты к диалогу. Я все от себя сделаю. Буду писать, ходить в кабинеты, ведомства, в мэрию, буду Собянину писать обращения, потому что дело важное. Мы людям прежде всего хотим предложить честный, натуральный, правильный продукт, локальный, российский. Сидр вообще - это люди делают хорошее для людей. Я не сдамся", - заключила она.

8 июня сенатор от Ульяновской области Айрат Гибатдинов после массового отравления жителей нескольких регионов России и гибели 33 человек предложил мэру Москвы Сергею Собянину перенести или полностью отменить проведение фестиваля "I Love Cider", который должен был состояться 17 июня. Ранее главный организатор мероприятия Алина Локтева рассказала "Газете.Ru", что фестиваль не будут отменять после массового отравления россиян алкогольным напитком "Мистер сидр", так как мероприятие не имеет ничего общего с суррогатным алкоголем.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в Москве
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Москва

Выгодный отдых в будни за городом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net